Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 524 922 656 640,23
Объем за 24 ч: $117 448 183 130,310
ETH Газ: 0,455 Gwei
Быстро
0,465 Gwei
Стандарт
0,455 Gwei
Медленно
0,455 Gwei
Super Investor

Анонимный криптоэнтузиаст получил более $2,5 млн, торгуя токеном Slopfather, созданным на блокчейне Solana. По словам специалистов из Lookonchain, первоначальный капитал инвестора оценивался в $3300.

Причем столь внушительную прибыль ему удалось получить всего за 3 часа работы. Согласно представленным данным, пользователь купил почти 58 млн токенов Slopfather, потратив 13 монет Solana. Сразу после этого капитализация монеты выросла на $60 млн, а ее стоимость взлетела в 750 раз.

Трейдер распродал свои активы на пике, получив более 9718 Solana. Далее он обменял эти монеты на стейблкоины USD Coin, переведя их в сеть Ethereum. Ончейн-анализ указывает на то, что криптоэнтузиасты активно торговали Slopfather.

Еще один неидентифицированный трейдер заработал на монете более $389 тыс. при стартовом капитале чуть более $10 000. Также ряд неизвестных кошельков активно скупали токены в течение 15 часов с момента выпуска актива на глобальный рынок.

Именно на этом фоне котировки токена резко выросли. Однако аналитики из Lookonchain предупредили, что вскоре инвесторы могут инициировать массовые распродажи. Это неизбежно приведет к резкой просадке цен. Сложившаяся ситуация снова подняла вопросы относительно вероятного наличия инсайдерской информации у трейдеров.

За последние недели немало участников торгов продемонстрировали выдающуюся динамику доходности, реализуя различные мем-токены. На этом фоне специалисты не исключили, что криптоэнтузиасты могли иметь доступ к информации относительно листинга активов на крупных биржах. Показательным стал пример еще одного неизвестного трейдера. Суть в том, что при начальном капитале в $58 000 ему удалось заработать более $7 млн, торгуя токеном Goatseus Maximus.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.