Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 713 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 619 138 654 732,93
Объем за 24 ч: $93 023 671 012,259
ETH Газ: 0,067 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,067 Gwei
Медленно
0,067 Gwei
Super Investor

Анонимный криптоэнтузиаст получил более $2,5 млн, торгуя токеном Slopfather, созданным на блокчейне Solana. По словам специалистов из Lookonchain, первоначальный капитал инвестора оценивался в $3300.

Причем столь внушительную прибыль ему удалось получить всего за 3 часа работы. Согласно представленным данным, пользователь купил почти 58 млн токенов Slopfather, потратив 13 монет Solana. Сразу после этого капитализация монеты выросла на $60 млн, а ее стоимость взлетела в 750 раз.

Трейдер распродал свои активы на пике, получив более 9718 Solana. Далее он обменял эти монеты на стейблкоины USD Coin, переведя их в сеть Ethereum. Ончейн-анализ указывает на то, что криптоэнтузиасты активно торговали Slopfather.

Еще один неидентифицированный трейдер заработал на монете более $389 тыс. при стартовом капитале чуть более $10 000. Также ряд неизвестных кошельков активно скупали токены в течение 15 часов с момента выпуска актива на глобальный рынок.

Именно на этом фоне котировки токена резко выросли. Однако аналитики из Lookonchain предупредили, что вскоре инвесторы могут инициировать массовые распродажи. Это неизбежно приведет к резкой просадке цен. Сложившаяся ситуация снова подняла вопросы относительно вероятного наличия инсайдерской информации у трейдеров.

За последние недели немало участников торгов продемонстрировали выдающуюся динамику доходности, реализуя различные мем-токены. На этом фоне специалисты не исключили, что криптоэнтузиасты могли иметь доступ к информации относительно листинга активов на крупных биржах. Показательным стал пример еще одного неизвестного трейдера. Суть в том, что при начальном капитале в $58 000 ему удалось заработать более $7 млн, торгуя токеном Goatseus Maximus.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Экономист Bloomberg: данные по инфляции и инвестициям ограничивают пространство для повышения ставок
Главный экономист Bloomberg Анна Вонг сообщила, что председатель ФРС Уорш оценивает экономику по трем показателям: доле компонентов индекса PCE с инфляцией выше 3% за последние 6 и 12 месяцев, динамике инвестиций в ИИ и разнице между спотовыми ценами на кукурузу, сою и пшеницу и перерабатывающей маржой. По ее оценке, первый показатель мог снизиться в августе, а второй, вероятно, уже достиг пика в этом году. Это, по мнению Вонг, указывает на ограниченные возможности для дальнейшего повышения ставок.
Macquarie ожидает, что ФРС повысит ставки еще на 50 базисных пунктов
Macquarie прогнозирует, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки еще на 50 базисных пунктов. Кроме того, в декабре этого года и в первом квартале 2027 года регулятор, как ожидается, добавит еще по 25 базисных пунктов.
Чистый отток из спотовых Bitcoin-ETF в США достиг $295,9 млн второй день подряд
17 сентября в спотовых Bitcoin-ETF в США зафиксировали чистый отток $295,9 млн, и это второй день подряд с отрицательной динамикой. По данным Farside Investors, крупнейшие оттоки пришлись на IBIT — $144 млн, FBTC — $52,7 млн и ARKB — $84,4 млн. В спотовых Ethereum-ETF также отмечен чистый отток $222,4 млн, в том числе $110 млн у ETHA и $55,6 млн у FETH.
Рынок ждет от SEC благоприятных для криптовалют шагов после задержки CLARITY Act
После повышения ставок ФРС и задержки закона CLARITY Act рынок криптовалют избежал снижения и даже показал небольшой рост, в лидерах оказались BTC и ZEC. Участники рынка считают, что эти риски были заранее учтены в ценах, а теперь ожидают, что SEC уже в пятницу или в начале следующей недели объявит о мерах поддержки криптоинноваций. Аналитики Bernstein также считают, что SEC и CFTC будут активно ускорять разработку правил для цифровых активов после затянувшегося рассмотрения законопроекта.
Капитализация PAID в сети Solana выросла до $20,72 млн после пика на $27,5 млн
Токен PAID экосистемы Solana обновил максимум по рыночной капитализации: по данным GMGN, показатель кратковременно достиг $27,5 млн, а затем составил $20,72 млн. За последние 24 часа PAID прибавил более 80%. Сервис UsePaid позволяет автоматически распределять комиссии создателей токенов: 80% средств конвертируются в доллары США и выплачиваются указанным пользователям Х через X Money, а 20% направляются на выкуп и сжигание токенов PAID.