Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 443 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 050 337 263 587,95
Объём за 24 ч: $106 386 773 362,060
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Рокетпул

По данным китайского аналитика Колина Ву, неизвестный владелец анонимного кошелька 0x5f… 47db приобрел 6193,46 токенов Rocket Pool (RPL) ровно за 10 минут до того, как пресс-служба торговой биржи Binance выпустила объявление о листинге токена 18 января 2023 года. Затем трейдер продал свои виртуальные активы через 10 минут после анонса. Благодаря этому инвестору удалось получить прибыль в размере $55 400 всего лишь за 20 минут.

Котировки криптовалюты Rocket Pool (RPL) взлетели более чем на 30% после новости от платформы Binance о листинге виртуального токена на своей площадке и запуске спотовых торгов. Цифровая валюта подорожала с $32 до $42 примерно за 10 минут. По данным аналитических сервисов, по состоянию на 14:50 по московскому времени, курс RPL скорректировался и она торговалась по $35,85.

Рыночная капитализация цифрового актива составила $368,56 млн. Торговые объемы за сутки равнялись $87,6 млн, что на 2256% выше аналогичных показателей вчерашнего дня. Помимо Binance, виртуальный актив можно приобрести на таких торговых площадках как Kraken, Coinbase, Huobi, Gate.io, а также Uniswap и прочих.

Rocket Pool представляет собой децентрализованный протокол, дающий возможность пользователям воспользовался услугой ликвидного стейкинга в сети Ethereum. Благодаря этому можно зарабатывать, занимаясь стейкингом. При том исчезает необходимость внесения минимального залога в размере 32 ETH (примерно $50,5 тыс. по сегодняшнему курсу).

Юзеры могут отправить любое количество монет по своему желанию, получив вместо них токенизированную версию активов в криптовалюте rETH.

Руководство Binance разместило RPL на своей бирже 18 января в 11:00 по московскому времени, добавив сразу несколько торговых пар, включая RPL/BTC, RPL/USDT и RPL/BUSD. Биржа уже обеспечила около 34% суточных объемов торгов за первые 4 часа после добавления.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance Alpha запустила второй раунд airdrop токенов BEAT
Binance Alpha начала второй этап раздачи токенов BEAT, каждый из которых стоит $3,3 при общей капитализации $525 млн. Пользователи могут получить по 9 токенов, что примерно равно $30 по текущему курсу.
Кит WBTC начал сокращать позицию, пополнив Binance на 195 WBTC
Кит, который за последний месяц потратил $38,16 млн на покупку WBTC по средней цене $85 754,65, начал сокращать позицию, разместив на Binance 195 WBTC на сумму около $17,05 млн. За последние три недели он продал 245 WBTC с прибылью $325 000 и продолжает держать 200 WBTC с нереализованной прибылью в $389 000. Максимальная цена WBTC за этот период достигала $94 555.
Пенсионный фонд Онтарио инвестировал $13 млн в акции Strive
Пенсионный фонд здравоохранения Онтарио с активами в $90 млрд купил 14,8 млн акций биткоин-казначейства Strive (ASST) на сумму $13 млн. Эта сделка отражает растущий интерес институциональных инвесторов к криптовалютным активам.
Рекордная экспирация опционов на BTC и ETH усилит волатильность рынка
В пятницу истекает рекордное количество опционов на BTC и ETH на сумму $28,5 млрд, что вдвое превышает показатель прошлого года. На рынке сохраняется низкая ликвидность из-за рождественских праздников и роста цен на драгоценные металлы, из-за чего биткоин удерживается ниже $90 000. Аналитики предупреждают, что это усилит колебания цен в ближайшие дни.
Объем XRP в спотовом ETF Franklin Templeton превысил 100 миллионов монет
По состоянию на 22 декабря спотовый ETF Franklin Templeton по XRP увеличил объем своих активов до 101 552 283,62 монет, что оценивается в $192,7 млн. Общая стоимость чистых активов фонда составляет $183,41 млн при текущем выпуске 8,9 млн акций.