Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 582 003 954 720,76
Объем за 24 ч: $60 714 044 888,798
ETH Газ: 0,164 Gwei
Быстро
0,169 Gwei
Стандарт
0,164 Gwei
Медленно
0,164 Gwei
Эфир биткоин

Ключевые показатели рынка деривативов показывают, что опытные трейдеры обращают внимание на эфир (ETH). Скорее всего, они станут перемещать средства именно в этот альткоин. Такой сценарий намечается после бурного роста стоимости флагманской криптовалюты — биткоина (BTC) — в последние дни. Исследователи говорят о потенциальном доминировании данной цифровой валюты в ближайшие недели.

Аналитики из CoinDesk отметили, что курс BTC вырос более чем на 60% в текущем квартале, в то время как стоимость эфира прибавила 35%. Разрыв в производительности еще больше заметен на длительных временных интервалах. С начала текущего года аналогичные показатели составляют 163% для биткоина и 89% для эфира.

По данным Velo Data, условный открытый интерес (OI), или долларовая стоимость, зафиксированная в расчетном фьючерсном контракте на эфир Чикагской товарной биржи (CME), увеличился на 30% (до $711 млн) за последние 5 дней. Это значение опередило рост курса биткоинов на 19% (до $4,9 млрд). Стандартный фьючерсный контракт CME на Ethereum имеет размер 50 ETH, а его аналог на Bitcoin — 5 BTC.

Положительный спред между ценами на фьючерсы на эфиры и биткоины CME предполагает то же самое. По данным Reflexivity Research, в начале этой недели премия на ETH по отношению к цене спотового индекса была на 5% выше, чем у BTC.

«Возможно, еще слишком рано говорить определенно, но похоже, что tradfi может начать вращаться в торговле ETH ETF через пару месяцев. Это то, что нужно продолжать отслеживать. Это могут быть первые признаки того, что рынок начинает опережать потенциальный ETH ETF», — заявили исследователи из Reflexivity Research. На рынке опционов Deribit трейдеры также начали склоняться к приобретению колл-опционов эфира и пут-опционов биткоина.

Согласно последним данным на 6 декабря 2023 года, стоимость цифрового золота оказалась на отметке $43 830. В то же время котировки эфира достигли значения $2 280. Курс криптовалют вырос на 5,4% и 3,55% за сутки соответственно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.