Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 054 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 738 754 512 913,50
Объем за 24 ч: $69 055 431 373,664
ETH Газ: 0,069 Gwei
Быстро
0,070 Gwei
Стандарт
0,069 Gwei
Медленно
0,069 Gwei
трейдер

По данным аналитической фирмы Santiment, криптовалютное сообщество, которое включает в себя трейдеров и инвесторов, еще не признало недавнее восстановление рынка. Эксперты отметили: участники торгов и пользователи социальных сетей все еще негативно относятся к реальному положению дел в отрасли.

Представители Santiment сообщили: частота упоминаний о продаже различных криптовалютных активов в популярных соцсетях, включая Reddit и Discord, достигла двухмесячного максимума. Это произошло несмотря на недавний рост курса биткоина (BTC) и большей части ведущих альткоинов. Специалисты отметили: вопреки восстановлению рынка, пользователи все еще говорят о том, что необходимо избавляться от цифровых коинов.

Аналитики выразили недоумение. Они не понимают, почему ситуация на рынке не изменила настроение криптосообщества. Некоторые эксперты заявили, что участники торгов не верят в дальнейшее восстановление цен. Их мнение могут изменить только более продолжительная коррекция и рост курса BTC до значения $30 000 и выше.

По словам стратегов, крипторынок падал слишком долго, и теперь ему понадобится время, чтобы вернуть доверие пользователей. Многие потеряли значительные суммы денег из-за краха таких проектов, как Terra, Celsius и прочих. Пройдет еще немало времени, пока отношение пользователей изменится.

Флагманская криптовалюта — биткоин — торговалась на отметке $24 484 по состоянию на 12:30 по московскому времени 11 августа 2022 года. Это на 6,01% выше аналогичного показателя суточной давности. Общее предложение монет на рынке составляло $468,11 млрд. Трейдеры обеспечили объемы в размере $38,51 млрд за прошедшие 24 часа.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: капитализация рынка выросла на 6,55% за сутки (до отметки $1,16 трлн).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Microsoft увеличила квартальную выручку на 19%, а рост Azure ускорился до 48%
Microsoft отчиталась за 3-й квартал 2026 финансового года: выручка компании выросла на 19% год к году до $92,3 млрд, чистая прибыль — на 32% до $36,6 млрд, а скорректированная прибыль на акцию составила $4,89 — все показатели превзошли ожидания рынка. Основным драйвером роста стал облачный бизнес: выручка Microsoft Cloud достигла $63,9 млрд, а Azure впервые раскрыла выручку в абсолютном выражении — $33,17 млрд, что на 48% больше, чем годом ранее. Компания также сообщила, что операционная прибыль выросла на 21% до $45,9 млрд, капитальные затраты составили около $45,2 млрд, а прогноз по выручке на следующий квартал находится в диапазоне от $96 млрд до $97,1 млрд. После публикации отчетности акции Microsoft прибавили около 4% на внебиржевых торгах, а компания ожидает ускорения роста Azure до 49–50%.
Alphabet отчиталась за 3-й квартал 2026 года: Google Cloud вырос на 103%, но акции упали на 9,84%
Alphabet сообщила, что выручка в 3-м квартале 2026 года выросла на 25% год к году до $127,6 млрд, а доход Google Cloud подскочил на 103% до рекордных $30,7 млрд на фоне спроса на решения в сфере искусственного интеллекта. При этом чистая прибыль сократилась примерно на 25% до $26,2 млрд, а свободный денежный поток за квартал стал отрицательным из-за высоких расходов и убытков от инвестиций на около $8,7 млрд. После публикации отчета акции Alphabet в послеторговую сессию снизились на 9,84%, поскольку результаты по выручке и прибыли не дотянули до ожиданий рынка.
Уорш: отказ от повышения ставок не связан с политикой, график заседаний ФРС изменят следующей осенью
Председатель ФРС Уорш по итогам октябрьского заседания FOMC заявил, что экономика США сохраняет сильный рост, внутренний спрос остается устойчивым, а инфляция все еще держится на высоком уровне. По его словам, ужесточение условий кредитования после последнего повышения ставок есть, но называть их ограничительными он не стал. Уорш подчеркнул, что решение не повышать ставку не было связано с политическими факторами, а также сообщил, что следующей осенью ФРС изменит график заседаний. В 2027 году пройдет 8 заседаний, одно из которых посвятят обсуждению стратегии без голосования по ставке, а в 2028 году таких заседаний будет два из 8.
Уорш заявил о пристальном внимании к экономике Южной Кореи
Представитель Федеральной резервной системы Уорш заявил, что внимательно следит за экономикой Южной Кореи и хочет понимать, как будет развиваться ситуация дальше. По его словам, интерес к Южной Корее с его стороны может быть сильнее, чем многие предполагают.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...