Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 152 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 885 419 197 260,36
Объем за 24 ч: $178 412 511 731,501
ETH Газ: 1,309 Gwei
Быстро
1,316 Gwei
Стандарт
1,309 Gwei
Медленно
1,190 Gwei
трейдер

По данным аналитической фирмы Santiment, криптовалютное сообщество, которое включает в себя трейдеров и инвесторов, еще не признало недавнее восстановление рынка. Эксперты отметили: участники торгов и пользователи социальных сетей все еще негативно относятся к реальному положению дел в отрасли.

Представители Santiment сообщили: частота упоминаний о продаже различных криптовалютных активов в популярных соцсетях, включая Reddit и Discord, достигла двухмесячного максимума. Это произошло несмотря на недавний рост курса биткоина (BTC) и большей части ведущих альткоинов. Специалисты отметили: вопреки восстановлению рынка, пользователи все еще говорят о том, что необходимо избавляться от цифровых коинов.

Аналитики выразили недоумение. Они не понимают, почему ситуация на рынке не изменила настроение криптосообщества. Некоторые эксперты заявили, что участники торгов не верят в дальнейшее восстановление цен. Их мнение могут изменить только более продолжительная коррекция и рост курса BTC до значения $30 000 и выше.

По словам стратегов, крипторынок падал слишком долго, и теперь ему понадобится время, чтобы вернуть доверие пользователей. Многие потеряли значительные суммы денег из-за краха таких проектов, как Terra, Celsius и прочих. Пройдет еще немало времени, пока отношение пользователей изменится.

Флагманская криптовалюта — биткоин — торговалась на отметке $24 484 по состоянию на 12:30 по московскому времени 11 августа 2022 года. Это на 6,01% выше аналогичного показателя суточной давности. Общее предложение монет на рынке составляло $468,11 млрд. Трейдеры обеспечили объемы в размере $38,51 млрд за прошедшие 24 часа.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: капитализация рынка выросла на 6,55% за сутки (до отметки $1,16 трлн).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BitMine может довести долю ETH до 5% к началу ноября
BitMine Immersion Technologies может достичь цели по владению 5% предложения Ethereum к началу ноября, если сохранит текущие темпы покупок. По данным компании, на воскресенье у нее было 6 001 302 ETH, или 4,9% от предложения в 122,1 млн ETH, а до целевого уровня не хватает около 103 700 ETH. Глава совета директоров BitMine Tom Lee ранее говорил, что после достижения 5% компания решит в 2027 году, стоит ли увеличивать долю дальше. По его словам, при сохранении уровня около 5% BitMine может продавать ETH, полученные от стейкинга, а платформа MAVAN уже обрабатывает более $2 млрд в криптовалютах внешних клиентов.
Канадский криптоинвестор Эйден Плетерски будет защищать себя в суде по делу о мошенничестве
В Канаде на следующей неделе начнется суд над Эйденом Плетерски, которого обвиняют в мошенничестве и отмывании денег после привлечения инвестиций под обещания высокой прибыли от цифровых активов. По данным следствия, в 2021 и 2022 годах он обманул инвесторов примерно на $30 млн, а после неудачной попытки перенести слушания, как сообщает CBC News, будет представлять себя в суде самостоятельно. Ожидается, что процесс в Высшем суде юстиции Онтарио продлится около четырех недель, а максимальное наказание по обвинению в мошенничестве достигает 14 лет лишения свободы.
Blockchain com может провести IPO на $500 млн при оценке до $6 млрд
Blockchain com рассматривает IPO на $500 млн уже в этом году и рассчитывает на оценку от $4 млрд до $6 млрд, что заметно ниже пиковых $14 млрд в 2022 году. По данным СМИ, компания готова сократить объем размещения ради выхода на биржу, однако условия для криптокомпаний остаются непростыми: акции Gemini, BitGo и eToro после IPO все еще торгуются примерно на 50–80% ниже своих максимумов.
Bybit начала принимать токенизированные фонды Franklin Templeton в качестве обеспечения
Bybit и Franklin Templeton запустили программу, по которой институциональные клиенты могут использовать токенизированные доли фондов денежного рынка, выпущенные через Benji, как торговое обеспечение. Взамен им доступны кредитные линии в USDT и USDC, при этом базовые активы остаются на хранении вне биржи, а инвесторы сохраняют доходность по фондам. Компании также готовят токенизированный инвестиционный продукт для пользователей кошельков Bybit и сети Mantle. По данным Банка международных расчетов, на сентябрь 2025 года объем рынка токенизированных фондов денежного рынка превышал $9 млрд, а крупнейшим игроком остается фонд BUIDL от BlackRock с активами на $2,2 млрд.
Strategy увеличила запасы BTC до 847 666 после покупки на $142,7 млн
Strategy за прошлую неделю купила 1 665 BTC на $142,7 млн по средней цене $85 681 за монету и довела общий объем резервов до 847 666 BTC. Для сделки компания продала 1,47 млн акций MSTR на $246,2 млн: $142,7 млн направили на покупку BTC, а $103,5 млн — на обратный выкуп привилегированных акций STRC. Всего Strategy вложила в BTC $63,95 млрд при средней цене $75 437 за 1 BTC с учетом комиссий и расходов. Кроме того, компания выкупила 1,53 млн акций STRC на $151,7 млн, из которых $48,1 млн поступили из долларовых резервов.