Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 725 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 657 143 825 010,99
Объем за 24 ч: $65 771 619 333,034
ETH Газ: 0,160 Gwei
Быстро
0,161 Gwei
Стандарт
0,160 Gwei
Медленно
0,160 Gwei
трейдер

По данным аналитической фирмы Santiment, криптовалютное сообщество, которое включает в себя трейдеров и инвесторов, еще не признало недавнее восстановление рынка. Эксперты отметили: участники торгов и пользователи социальных сетей все еще негативно относятся к реальному положению дел в отрасли.

Представители Santiment сообщили: частота упоминаний о продаже различных криптовалютных активов в популярных соцсетях, включая Reddit и Discord, достигла двухмесячного максимума. Это произошло несмотря на недавний рост курса биткоина (BTC) и большей части ведущих альткоинов. Специалисты отметили: вопреки восстановлению рынка, пользователи все еще говорят о том, что необходимо избавляться от цифровых коинов.

Аналитики выразили недоумение. Они не понимают, почему ситуация на рынке не изменила настроение криптосообщества. Некоторые эксперты заявили, что участники торгов не верят в дальнейшее восстановление цен. Их мнение могут изменить только более продолжительная коррекция и рост курса BTC до значения $30 000 и выше.

По словам стратегов, крипторынок падал слишком долго, и теперь ему понадобится время, чтобы вернуть доверие пользователей. Многие потеряли значительные суммы денег из-за краха таких проектов, как Terra, Celsius и прочих. Пройдет еще немало времени, пока отношение пользователей изменится.

Флагманская криптовалюта — биткоин — торговалась на отметке $24 484 по состоянию на 12:30 по московскому времени 11 августа 2022 года. Это на 6,01% выше аналогичного показателя суточной давности. Общее предложение монет на рынке составляло $468,11 млрд. Трейдеры обеспечили объемы в размере $38,51 млрд за прошедшие 24 часа.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: капитализация рынка выросла на 6,55% за сутки (до отметки $1,16 трлн).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сооснователь Anthropic предупредил о риске массовой безработицы из-за ИИ
Сооснователь и глава исследований Anthropic Крис Олах заявил в Ватикане, что широкое внедрение ИИ может вытеснить множество рабочих мест, и поддержка уволенных работников станет «исторической моральной обязанностью», а решения по ИИ не должны оставаться только за индустрией. Он также отметил, что развитие ИИ сосредоточено в нескольких богатых странах, а механизмов распределения выгод для бедных стран почти нет, и рассказал о «тревожных» наблюдениях в исследованиях объяснимости моделей. В тот же день Папа Лев XIV опубликовал энциклику Magnifica Humanitas с предупреждением о недопустимости передачи «смертоносных решений» системам ИИ; Anthropic, по данным сообщений, оценивается примерно в $380 млрд и ищет финансирование, нацеливаясь на оценку до $900 млрд.
Euro Stoxx 50 вырос на 2% и отыграл потери на фоне конфликта в Иране
Европейский индекс Euro Stoxx 50 прибавил 2% и полностью компенсировал потери, накопленные с начала конфликта в Иране.
Крупный держатель ASTEROID фиксирует нереализованный убыток $675 000
Крупный инвестор в ASTEROID сейчас несет нереализованный убыток $675 000 после покупки 8,4 млрд токенов в период с 19 по 25 апреля. Он потратил $2,53 млн, покупая в среднем по $0,0003013, а на фоне падения капитализации токена ниже $100 млн его позиция просела на 26,7%.
Уорш возглавил ФРС, и ответственность за экономику США в Белом доме связывают с Трампом
Кевин Уорш, назначенный президентом США Дональдом Трампом, принес присягу как председатель Федеральной резервной системы, и теперь политику ФРС все чаще называют прямым продолжением «экономики Трампа». На фоне проблем в экономике США — ставки по 30-летней ипотеке выше 6,5%, инфляции PCE на уровне 3,5% и средней цены бензина выше $4,55 за галлон — рынки опасаются дальнейшего ужесточения политики ФРС, что может ударить по перспективам Республиканской партии на промежуточных выборах. Дополнительную неопределенность усиливают планы Уорша сократить публичные прогнозы, а на апрельском заседании ФРС число голосов «против» стало максимальным почти за 30 лет, показав раскол внутри регулятора.
Крипторынок на неделе ждет данные США и следит за нефтью и Ближним Востоком
На этой неделе криптовалютный рынок будет следить за макростатистикой США, включая инфляцию по индексу PCE, первичные заявки на пособие по безработице и показатели рынка жилья, которые важны для решений ФРС по ставке. Прогнозы рынка и индекс CME FedWatch указывают на высокую вероятность того, что в июне ФРС оставит ставки без изменений. Инвесторы также оценивают ситуацию на Ближнем Востоке и цены на нефть, рост которых может усилить инфляционное давление и ухудшить динамику рисковых активов. Дополнительно ожидаются голосования по управлению DAO и разблокировки токенов в проектах EIGEN, HUMA и GRASS.