Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 998 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 382 570 811 328,81
Объем за 24 ч: $86 503 849 380,329
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

В результате повышенной волатильности рынка общая ликвидация криптовалютных позиций с кредитным плечом за последние 24 часа превысила $138 млн. Об этом рассказали исследователи рынка из компании The Block. Они отметили: по данным Coinglass, большинство закрытых сделок касались длинных позиций. Это привело к убыткам трейдеров в размере более $120 млн.

Говоря о коротких позициях — общий объем ликвидаций составил лишь $18 млн. Исследователи подчеркнули, что стоимость биткоина снизилась более чем на 2,5% за последние сутки. Этот показатель опустился до $40 720. Согласно данным на 22 января 2024 года, рыночная капитализация цифровой монеты составляет $798,31 млрд. За прошедшие 24 часа участники рынка оформили сделки с виртуальной монетой на $17,51 млрд.

За 12 дней с тех пор, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила спотовые биткоин-ETF, крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта потеряла более 7% от своей цены. После запуска продуктов курс BTC поднялся выше отметки в $48 000, а затем резко упал примерно до $43 000.

Соучредитель BitMEX и директор по информационным технологиям Maelstrom Артур Хейс заявил, что застраховался от дальнейшего движения цен. Он отметил, что уверен в падении котировок флагманской криптовалюты ниже $40 000. Эксперт купил страйк-путы BTC на $35 000. Он также предсказал, что снижение курса биткоина продолжится до 31 января.

Аналитики рынка отметили, что годовая волатильность биткоинов увеличилась с тех пор, как SEC одобрила несколько спотовых биткоин-ETF. До утверждения этот показатель составлял около 46%. Однако теперь он вырос выше 52%. Широкий разброс цен и привел к ликвидации многочисленных позиций с кредитным плечом. Нереализованная прибыль среди держателей монеты также снизилась по сравнению с повышенным уровнем, наблюдавшимся после запуска фондов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок ждет данных по безработице и занятости в США за март: прогнозы банков разошлись
Сегодня в 20:30 по пекинскому времени выйдут данные США по безработице и числу рабочих мест вне сельского хозяйства за март. Большинство крупных банков и аналитических компаний ждут безработицу на уровне 4,4% , оценки колеблются от 4,3% до 4,5%. Прогноз по росту занятости вне сельского хозяйства сильно различается: от -25 тыс. до +125 тыс. при медиане опроса Reuters +60 тыс.
Ant Group начала внутреннее тестирование ИИ-помощника DTClaw для бизнеса
Ant Group запустила внутреннее тестирование DTClaw — профессионального ИИ-помощника для финансовых специалистов, маркетологов и аналитиков данных. В компании говорят, что сервис работает 24/7, поддерживает сотни специализированных функций и интегрируется с корпоративными системами для автоматизации рабочих процессов. Развернуть DTClaw можно «в один клик», при этом обещана экономия 50% потребления токенов.
HTX DeepThink: обострение между США и Ираном усилило дефицит ликвидности и давление на крипторынок
После обращения президента Трампа по Ирану рынки, по оценке HTX DeepThink, перешли от факторов ставок и инфляции к геополитическому шоку и росту неопределенности, а нефть WTI поднялась выше $103 при усилении рисков вокруг Ормузского пролива. Это поддержало рост доходностей US Treasuries и усилило отток ликвидности из рискованных активов, из-за чего крипторынок входит в фазу снижения кредитного плеча и переоценки. В HTX считают, что BTC в ближайшее время будет относительно устойчив к снижению, но без явного импульса роста, тогда как ETH, Layer 1, альткойны и AI-токены сильнее зависят от притока денег и могут проседать дальше. Перелом возможен при ослаблении энергетического шока и возвращении ожиданий по снижению ставок.
Grayscale обновила заявку S-1 по трасту Bittensor TAO
Grayscale подала поправку к форме S-1 по своему трасту Bittensor (TAO), следует из информации на сайте компании.
Открытый интерес на TradeXYZ на базе Hip3 вырос на 788% с начала года
По данным Flowscan, на фоне перетока средств из традиционных активов, включая американский фондовый рынок, золото, серебро и нефть, открытый интерес на TradeXYZ, работающем на протоколе Hip3, с начала года увеличился на 788%.