Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 035 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 709 684 572 217,31
Объем за 24 ч: $55 691 518 532,460
ETH Газ: 0,093 Gwei
Быстро
0,102 Gwei
Стандарт
0,093 Gwei
Медленно
0,093 Gwei
Обсуждение

Криптовалютное сообщество бурно обсуждало ситуацию на рынке, которая сложилась в последние сутки. Напомним, что по состоянию на 10 июня 2023 года капитализация отрасли упала почти на 6% за 24 часа. Данный показатель зафиксировался на отметке в размере $1,04 трлн. Известные эксперты активно дискутировали о будущих перспективах.

Известный трейдер Гарет Солоуэй отметил, что всегда сравнивал «пузырь доткомов» с криптовалютным рынком. По его словам, коллапс, произошедший в начале 2000-х, повторится и в данной отрасли. Эксперт заверил: «система должна быть очищена от мусора», чтобы процветать. По его словам, 95% всех токенов «будут стремиться к нулю».

Основатель Into The Cryptoverse Бенджамин Коуэн подчеркнул, что многие люди стали винить в крахе криптовалютного рынка Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Большинство из них считает, что это конец для всей отрасли. Специалист отметил: ликвидность на рынке иссякла уже давно. По его словам, альткоины «ждет расплата, а доминирование биткоинов продолжит расти». Специалист подчеркнул, что «начался предпоследний этап расчета».

Популярный инвестор и основатель венчурной компании Eight Майкл ван де Поппе заверил, что изучил график рыночной капитализации криптовалют и пришел к неутешительным выводам. По словам аналитика, «это не та недельная свеча, которую вы хотели бы видеть». Исследователь отметил, что был пробит нижний уровень 200-недельной скользящей средней (SMA), что свидетельствует о продолжении нисходящего тренда.

По состоянию на 16:15 по московскому времени 10 июня котировки Bitcoin (BTC) зафиксировались на значении $25 607. Суммарное предложение монет составило $496,92 млрд. Уровень доминирования достиг 47,7%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний выросли на премаркете в США, лидирует ABTC
На премаркете в США акции компаний, связанных с криптовалютами, в основном растут. Среди них cRCL прибавила 0,65%, MSTR — 0,7%, HOOD — 2,33%, BMNR — 0,91%, COIN — 1,37%, BNC — 2,63%, а ABTC — 2,87%.
HKMA предупредило о мошеннических кредитах в e-HKD и обратилось в полицию
HKMA сообщило о множестве обращений по поводу мошеннической схемы кредитования в e-HKD, в которой злоумышленники ложно ссылаются на связь с регулятором и предлагают гражданам подписывать соглашения. Ведомство подчеркнуло, что не имеет отношения к этим договорам и не связывается с жителями по вопросам личных финансов или переводов средств. HKMA также заявило, что участники пилотной программы e-HKD и других тестовых проектов не привлекают деньги у населения и не продвигают инвестиционные или сберегательные продукты. По этому факту регулятор подал заявление в полицию Гонконга.
Intel купит квантовый стартап Classiq примерно за $2,3 млрд
Intel договорилась о покупке квантового стартапа Classiq примерно за $2,3 млрд, сообщают рыночные источники. Сделка может усилить позиции компании на рынке квантовых технологий.
Raymond James повысила целевую цену акций Microsoft до $630
Компания Raymond James повысила целевую цену акций Microsoft (MSFT.O) с $540 до $630.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...