Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 766 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 496 372 945 207,77
Объем за 24 ч: $56 864 564 214,058
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Трейдинг сша

Трейдеры криптовалютного и традиционного рынка ждут обновления данных по потребительским ценам США (CPI) за июль 2023 года. Некоторые наблюдатели сосредотачиваются на прогнозных показателях, предполагающих потенциал восстановления инфляции в ближайшие месяцы.

В четверг в 15:30 по московскому времени Министерство труда США опубликует обновленные сведения по CPI. По оценкам экономистов, опрошенных The Wall Street Journal (WSJ), индекс потребительских цен вырос на 0,2% в месячном исчислении в июле, что совпало с июньскими темпами. Это свидетельствует о продолжающемся снижении уровня инфляции. Прогнозируется, что годовая процентная ставка вырастет до 3,3%.

По мнению исследователей, уровень базовой инфляции останется стабильным на отметке 0,2% в июле. Такой ежемесячный прирост будет соответствовать умеренному уровню инфляции, которого и добиваются чиновники ФРС.

Автор информационного бюллетеня Crypto is Macro Now Ноэль Ачесон заявил, что данные CPI являются ретроспективными и подвержены базовым эффектам, которые, как правило, скрывают истинную картину. Специалист отметил недавний скачок цен на бензин в США до самого высокого уровня с октября 2022 года и рост продовольственного индекса FOA, а также необходимость пополнения истощенных запасов нефти в стране и влияние на ее стоимость. Поэтому индекс потребительских цен может быть очень изменчив.

«Стагфляция — это наихудший возможный сценарий для рискованных активов, особенно для акций и цифровых валют», — сообщил Ачесон. Эксперт отметил, что снижение стоимости биткоина при таком раскладе окажется не столь значительным, но все же существенным. По сведениям на 14:00 по московскому времени 10 августа 2023 года, флагманская криптовалюта торговалась по $29 522. Это на 1,13% дешевле, чем сутками ранее.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Moody's Analytics: Банк Японии пока не тронет ставку, но к середине года возможен рост до 1%
Moody's Analytics прогнозирует, что на этой неделе Банк Японии сохранит процентные ставки без изменений, но к середине года может повысить их до 1%. В агентстве отмечают, что конфликт на Ближнем Востоке усилил риски нового ускорения инфляции, однако неопределенность из-за него, вероятно, заставит регулятора взять паузу. Дополнительным фактором для повышения ставки к концу года может стать дальнейшее ослабление иены, но замедление роста зарплат и слабые сигналы из реальной экономики ограничивают потенциал ужесточения выше 1%.
На этой неделе запланированы крупные разовые разблокировки токенов ARB, ZRO, KAITO и других
На этой неделе ожидаются разовые разблокировки токенов ARB, ZK, BARD, ZRO, YZY, BR, LISTA, PIXEL и KAITO. Среди крупнейших: ZRO разблокируют 20 марта на ~$55,53 млн 5,64%, BARD — 17 марта на ~$32,43 млн 11,09%, ARB — 16 марта на ~$9,65 млн 1,78%, а KAITO — 20 марта около 18 млн токенов на ~$6,3 млн 5,19%. Также 19 марта запланированы разблокировки YZY на ~$6,8 млн 4,90%, BR на ~$4,15 млн 68,45% и PIXEL на ~$1,05 млн 3,57%, а 20 марта — LISTA на ~$2,9 млн 6,17%.
За неделю чистый приток на централизованные биржи составил 4300,25 BTC
По данным Coinglass, за последние 7 дней совокупный чистый приток на централизованные биржи достиг 4300,25 BTC. Больше всего BTC поступило на coinbase Pro 24 964,19 BTC, Bitfinex 22 672,72 BTC и OKX 4 096,39 BTC.
У Strategy нереализованный убыток по BTC достиг 5,96% — около $3,34 млрд
По данным HTX, за последние 24 часа BTC подорожал на 0,82% до $71 342. На этом фоне нереализованный убыток Strategy по биткоинам составляет 5,96% или примерно $3,34 млрд. По состоянию на 8 марта 2026 года компания владеет 738 731 BTC общей стоимостью около $56,04 млрд при средней цене покупки около $75 862 за BTC.
Глава Wintermute: продолжу держать ETH ради культуры и мемов
CEO Wintermute Евгений Гаевой прокомментировал программное заявление Ethereum Foundation, отметив, что оно вызвало больше критики, чем восторга, и это, по его словам, оправданно. Он считает, что Ethereum Foundation остается единственным игроком с ресурсами и сетевым эффектом, способным воплотить «киберпанковскую мечту», но в краткосрочной перспективе это не повлияет на цену ETH, а в долгосрочной — только при успехе. Гаевой добавил, что продолжит держать ETH как долгосрочную ставку ради культуры и мемов.