Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 206 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 187 983 562 843,70
Объём за 24 ч: $117 243 658 838,628
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Трейдинг сша

Трейдеры криптовалютного и традиционного рынка ждут обновления данных по потребительским ценам США (CPI) за июль 2023 года. Некоторые наблюдатели сосредотачиваются на прогнозных показателях, предполагающих потенциал восстановления инфляции в ближайшие месяцы.

В четверг в 15:30 по московскому времени Министерство труда США опубликует обновленные сведения по CPI. По оценкам экономистов, опрошенных The Wall Street Journal (WSJ), индекс потребительских цен вырос на 0,2% в месячном исчислении в июле, что совпало с июньскими темпами. Это свидетельствует о продолжающемся снижении уровня инфляции. Прогнозируется, что годовая процентная ставка вырастет до 3,3%.

По мнению исследователей, уровень базовой инфляции останется стабильным на отметке 0,2% в июле. Такой ежемесячный прирост будет соответствовать умеренному уровню инфляции, которого и добиваются чиновники ФРС.

Автор информационного бюллетеня Crypto is Macro Now Ноэль Ачесон заявил, что данные CPI являются ретроспективными и подвержены базовым эффектам, которые, как правило, скрывают истинную картину. Специалист отметил недавний скачок цен на бензин в США до самого высокого уровня с октября 2022 года и рост продовольственного индекса FOA, а также необходимость пополнения истощенных запасов нефти в стране и влияние на ее стоимость. Поэтому индекс потребительских цен может быть очень изменчив.

«Стагфляция — это наихудший возможный сценарий для рискованных активов, особенно для акций и цифровых валют», — сообщил Ачесон. Эксперт отметил, что снижение стоимости биткоина при таком раскладе окажется не столь значительным, но все же существенным. По сведениям на 14:00 по московскому времени 10 августа 2023 года, флагманская криптовалюта торговалась по $29 522. Это на 1,13% дешевле, чем сутками ранее.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рыночная капитализация мем-монеты PIPPIN на Solana превысила $3,3 млрд
Мем-монета PIPPIN из экосистемы Solana ненадолго достигла рыночной стоимости $3,3 млрд, после чего снизилась до $2,5 млрд. За сутки цена монеты выросла на 45,87%, а объем торгов составил $29,5 млн. Эксперты предупреждают о высокой волатильности и рисках инвестиций в мем-монеты.
Мем-токен Franklin вырос в цене на 404% и достиг рыночной стоимости свыше $13 млн
Мем-токен Franklin на базе Solana за сутки подорожал на 404% и ненадолго превысил рыночную капитализацию в $13 млн, сейчас его стоимость составляет около $11 млн при объеме торгов $11,3 млн. Токен посвящен герою детского мультфильма "Франклин и друзья", однако эксперты предупреждают о высокой волатильности и рисках инвестиций в мем-монеты.
Soluna Holdings привлечет $32 млн для развития "зеленых" дата-центров
Компания Soluna Holdings объявила о выпуске 18 миллионов акций и варрантов по цене $1,77 за штуку, что позволит привлечь около $32 миллионов. Средства направят на операционные расходы и развитие проектов в области майнинга биткоинов и искусственного интеллекта.
Французский банк BPCE открыл клиентам доступ к торговле криптовалютой
Вторая по величине банковская группа Франции, Banque Populaire Caisse d'Epargne (BPCE), разрешила своим клиентам покупать и продавать криптовалюту через свои сервисы. Это решение расширяет возможности пользователей в сфере цифровых активов.
Крупные оттоки средств с рынка криптовалют за сутки
За последние 24 часа с рынка криптовалют наблюдался значительный отток средств: BTC потерял $220 млн, SOL — $23,62 млн, XRP — $19,94 млн, а ETH — $8,88 млн. В то же время на спот-рынке зафиксированы притоки в TRX на $10,06 млн, LUNC — $5,62 млн и TRUMP — $2,92 млн.