Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 243 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 255 950 865 180,75
Объём за 24 ч: $145 301 026 000,697
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Трейдинг сша

Трейдеры криптовалютного и традиционного рынка ждут обновления данных по потребительским ценам США (CPI) за июль 2023 года. Некоторые наблюдатели сосредотачиваются на прогнозных показателях, предполагающих потенциал восстановления инфляции в ближайшие месяцы.

В четверг в 15:30 по московскому времени Министерство труда США опубликует обновленные сведения по CPI. По оценкам экономистов, опрошенных The Wall Street Journal (WSJ), индекс потребительских цен вырос на 0,2% в месячном исчислении в июле, что совпало с июньскими темпами. Это свидетельствует о продолжающемся снижении уровня инфляции. Прогнозируется, что годовая процентная ставка вырастет до 3,3%.

По мнению исследователей, уровень базовой инфляции останется стабильным на отметке 0,2% в июле. Такой ежемесячный прирост будет соответствовать умеренному уровню инфляции, которого и добиваются чиновники ФРС.

Автор информационного бюллетеня Crypto is Macro Now Ноэль Ачесон заявил, что данные CPI являются ретроспективными и подвержены базовым эффектам, которые, как правило, скрывают истинную картину. Специалист отметил недавний скачок цен на бензин в США до самого высокого уровня с октября 2022 года и рост продовольственного индекса FOA, а также необходимость пополнения истощенных запасов нефти в стране и влияние на ее стоимость. Поэтому индекс потребительских цен может быть очень изменчив.

«Стагфляция — это наихудший возможный сценарий для рискованных активов, особенно для акций и цифровых валют», — сообщил Ачесон. Эксперт отметил, что снижение стоимости биткоина при таком раскладе окажется не столь значительным, но все же существенным. По сведениям на 14:00 по московскому времени 10 августа 2023 года, флагманская криптовалюта торговалась по $29 522. Это на 1,13% дешевле, чем сутками ранее.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Мобильная игра TRUMP Meme Coin выйдет скоро с призовым фондом $1 млн
TRUMP Meme Token анонсировал скорый запуск мобильной игры TRUMP для поклонников президента Трампа. Уже открыт список ожидания, участники которого смогут получить часть призового фонда в $1 млн в токенах TRUMP.
Крипторынок растет: биткоин превысил $94 500, акции криптокомпаний в США растут
10 декабря биткоин поднялся выше $94 500, сейчас торгуется около $92 900 с ростом за сутки 2,48%. Ethereum приближается к $3 400, увеличившись на 6,69%, а общая капитализация крипторынка достигла $3,263 трлн. Американские акции, связанные с криптовалютами, также выросли: Circle прибавила 5,93%, Bit Digital Immersion — 9,32%, а MicroStrategy — 2,89%.
Coinbase добавит токен Humidifi (WET) в листинг
Coinbase объявила, что спотовые торги токеном Humidifi (WET) начнутся 9 декабря 2025 года. Если будет достигнута необходимая ликвидность, пара WET-USD станет доступна уже сегодня в поддерживаемых регионах. Токен будет доступен на платформах Coinbase, включая приложение и Coinbase Advanced, а институциональные клиенты смогут торговать им напрямую через биржу.
За сутки ликвидировали $362 млн, в основном по коротким позициям
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали $362 млн, из которых $282 млн пришлось на короткие позиции, а $80,79 млн — на длинные. Такие данные приводит Coinglass.
Биткоин превысил отметку в $94 000
Биткоин вырос на 4,05% за сутки и преодолел уровень в $94 000, достигнув цены $94 030, согласно данным HTX. Такой рост свидетельствует о восстановлении криптовалюты на рынке.