Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 696 977 329 427,17
Объем за 24 ч: $146 770 264 453,370
ETH Газ: 0,148 Gwei
Быстро
0,149 Gwei
Стандарт
0,148 Gwei
Медленно
0,147 Gwei
биткоин

Сразу несколько криптовалютных аналитиков отметили, что в ближайшее время биткоин может перейти в фазу роста. Майкл ван де Поппе сообщил своим подписчикам, что сейчас на недельном графике BTC демонстрирует явные бычьи сигналы. По словам специалиста, флагман крипторынка продолжает смотреться уверенно, невзирая на то, что ему пока не удалось закрепиться выше $30 тыс. По мнению аналитика, в ближайшее время BTC может достичь $42 тыс.

Другой эксперт под ником Kaleo тоже оптимистично настроен в отношении динамики биткоина. По его мнению, флагман крипторынка готовится к переходу к новому максимуму вблизи $40 тыс. Однако аналитик подчеркнул, что для этого цифровому золоту будет необходимо закрепиться выше $30 тыс.

Еще один аналитик под ником Bluntz сообщил, что, вероятно, коррекционное движение биткоина в ближайшее время завершится. В качестве подтверждения эксперт отметил: сейчас формируется соответствующая волновая структура, которая указывает на потенциальный рост Bitcoin.

По состоянию на 17 мая в 22:40 по московскому времени флагман крипторынка расположился на уровне $27,4 тыс. Текущая капитализация монеты оценивается в $531,1 млрд. Суточные торговые объемы возросли на 13% и достигли отметки $14,3 млрд.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: согласно сетевым данным, за предшествующие 7 дней система NFT Solana отметилась существенным увеличением. Представители сервиса CryptoSlam отметили, что численность покупателей и продавцов в сети возросла на 100%. Примечательно, что количество транзакций тоже увеличилось, хоть и незначительно. При этом объемы продаж и вовсе сократились.

Сегодня монета SOL торговалась вблизи уровня $20,6, потеряв в цене за сутки чуть более 2%. Суммарная капитализация актива составила примерно $8 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Переговоры США и Ирана подогрели рынки: BTC снова $77 000, S&P 500 и Nasdaq на рекордах
На фоне новостей о переговорах США и Ирана BTC снова поднялся до $77 000, а S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы, при этом нефть подешевела более чем на 11%. Дональд Трамп заявил, что итоговое соглашение может быть достигнуто за день-два, но спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф назвал его заявления недостоверными и предупредил, что при давлении на иранские порты Ормузский пролив может быть закрыт. По данным Bloomberg, речь идет не о «полной свободе прохода», а о прежнем порядке, при котором коммерческие суда должны заранее согласовывать проход с Ираном.
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.
Уоллер предупредил о риске затяжной инфляции из-за конфликта с Ираном и не спешит снижать ставку
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что не видит необходимости снижать ставки в ближайшее время из-за энергетического шока на фоне конфликта с Ираном и допустил длительное влияние на инфляцию. По его словам, если Ормузский пролив вновь откроется и торговые потоки нормализуются, базовая инфляция может вернуться к цели 2%, а снижение ставок ради поддержки рынка труда станет актуальнее ближе к концу года. При этом Уоллер отметил, что рынок недооценивает риск затяжного конфликта: чем дольше сохраняются высокие цены на энергию, тем выше шанс их распространения на другие товары, что может вынудить ФРС удерживать ставку в текущем целевом диапазоне.
ORDI за сутки подешевел более чем на 25%, капитализация снизилась до $125 млн
По данным биржи HTX, за последние 24 часа курс ORDI упал более чем на 25%, а его рыночная капитализация снизилась до $125 млн.
Основатель Liquid Capital Ли Хуа: пока нет причин фиксировать прибыль
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ли Хуа заявил, что после открытия Ормузского пролива война фактически завершилась, и, по его мнению, у сторон нет причин продолжать боевые действия. Он добавил, что сохраняет оптимизм: американский фондовый рынок обновил максимум, MicroStrategy продолжает покупки, а альткоины по очереди показывают рост, поэтому сейчас он не видит причин фиксировать прибыль.