Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 787 729 601 878,25
Объем за 24 ч: $79 281 695 786,349
ETH Газ: 0,035 Gwei
Быстро
0,039 Gwei
Стандарт
0,035 Gwei
Медленно
0,035 Gwei
биткоин

Сразу несколько криптовалютных аналитиков отметили, что в ближайшее время биткоин может перейти в фазу роста. Майкл ван де Поппе сообщил своим подписчикам, что сейчас на недельном графике BTC демонстрирует явные бычьи сигналы. По словам специалиста, флагман крипторынка продолжает смотреться уверенно, невзирая на то, что ему пока не удалось закрепиться выше $30 тыс. По мнению аналитика, в ближайшее время BTC может достичь $42 тыс.

Другой эксперт под ником Kaleo тоже оптимистично настроен в отношении динамики биткоина. По его мнению, флагман крипторынка готовится к переходу к новому максимуму вблизи $40 тыс. Однако аналитик подчеркнул, что для этого цифровому золоту будет необходимо закрепиться выше $30 тыс.

Еще один аналитик под ником Bluntz сообщил, что, вероятно, коррекционное движение биткоина в ближайшее время завершится. В качестве подтверждения эксперт отметил: сейчас формируется соответствующая волновая структура, которая указывает на потенциальный рост Bitcoin.

По состоянию на 17 мая в 22:40 по московскому времени флагман крипторынка расположился на уровне $27,4 тыс. Текущая капитализация монеты оценивается в $531,1 млрд. Суточные торговые объемы возросли на 13% и достигли отметки $14,3 млрд.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: согласно сетевым данным, за предшествующие 7 дней система NFT Solana отметилась существенным увеличением. Представители сервиса CryptoSlam отметили, что численность покупателей и продавцов в сети возросла на 100%. Примечательно, что количество транзакций тоже увеличилось, хоть и незначительно. При этом объемы продаж и вовсе сократились.

Сегодня монета SOL торговалась вблизи уровня $20,6, потеряв в цене за сутки чуть более 2%. Суммарная капитализация актива составила примерно $8 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупные инвесторы открыли длинные позиции по ZEC на $37,57 млн
По данным Lookonchain, за последние 15 часов два крупных инвестора открыли на фьючерсном рынке длинные позиции по ZEC с 10-кратным кредитным плечом. Общий объем сделок составил 29 798 ZEC на сумму около $37,57 млн.
Партнер Dragonfly назвал клеветой обвинения против CEO Polymarket
Управляющий партнер Dragonfly Хасиб Куреши опроверг заявления о том, что CEO Polymarket Шейн Коплан якобы использовал деньги компании на частные перелеты и личные расходы, назвав эти обвинения полной чепухой и клеветой. По его словам, Коплан в 21 год основал Polymarket, долгое время не получал зарплату, жил скромно и раскрывал все траты, а спорные расходы в итоге полностью возместил компании. Куреши подчеркнул, что речь шла о вопросе бухгалтерского учета, а не о недобросовестности, и заявил, что Dragonfly сохраняет полное доверие к Коплану и его руководству. Он добавил, что Polymarket вырос из небольшого стартапа в один из самых быстрорастущих потребительских брендов в США.
Nectar Group привлекла $5 млн в посевном раунде под руководством Portal Ventures
Nectar Group, разработчик приложения HoneyB, привлекла $5 млн в посевном раунде при оценке компании в $30 млн после инвестиций. Раунд возглавила Portal Ventures, также в нем участвовали Peer Venture Partners, Anchorage Digital Ventures и другие инвесторы. HoneyB планирует запустить платформу в IV квартале 2026 года: пользователи смогут брать кредиты в стейблкоинах под залог BTC и направлять средства в стратегии с казначейскими облигациями США, инструментами с фиксированным доходом, кредитными продуктами, золотом и опционами. На первом этапе сервис будет доступен институциональным инвесторам за пределами США, а продукт для розничных клиентов ожидается в I квартале 2027 года.
Убытки частных инвесторов по ETP на отдельные акции в Южной Корее превысили 6,313 трлн вон
В Южной Корее примерно за два с половиной месяца после запуска ETP на отдельные акции счета частных инвесторов в 10 брокерских компаниях за период с 27 мая по 14 августа 2026 года зафиксировали совокупный убыток в 6,313 трлн вон, включая 2,3242 трлн вон реализованных убытков и 3,9888 трлн вон бумажных потерь. Самые крупные совокупные убытки понесли инвесторы в возрасте 40 лет — 2,053 трлн вон на около 165 200 счетах, а самый высокий средний убыток на один счет пришелся на группу 70 лет и старше — 29,94 млн вон. С конца июля по 14 августа реализованные убытки выросли на 360,4 млрд вон, нереализованные сократились на 50,7 млрд вон, а общий убыток увеличился на 309,7 млрд вон. В отчете отмечается, что это может быть связано с продажей убыточных инструментов, но на показатели также могли повлиять колебания цен акций и новые сделки.
Эйдзи Маэда: Банк Японии может повышать ставки раз в три месяца
Эйдзи Маэда, бывший исполнительный директор Банка Японии, заявил, что регулятор может продолжить повышать процентные ставки раз в три месяца, чтобы сдерживать риски отклонения инфляции от целевого уровня. По его оценке, следующее повышение возможно в декабре, а затем — в марте или апреле следующего года; такой сценарий в целом совпадает с ожиданиями рынка. Маэда добавил, что Банк Японии теоретически может повысить ставку на двух заседаниях подряд, например при резком падении иены, но сейчас считает такой вариант маловероятным. По его словам, последовательные повышения могут усилить ожидания рынка по дальнейшему ужесточению политики и создать дополнительные риски.