Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 795 249 480 199,58
Объем за 24 ч: $108 472 205 614,621
ETH Газ: 0,127 Gwei
Быстро
0,128 Gwei
Стандарт
0,127 Gwei
Медленно
0,127 Gwei
биткоин

Сразу несколько криптовалютных аналитиков отметили, что в ближайшее время биткоин может перейти в фазу роста. Майкл ван де Поппе сообщил своим подписчикам, что сейчас на недельном графике BTC демонстрирует явные бычьи сигналы. По словам специалиста, флагман крипторынка продолжает смотреться уверенно, невзирая на то, что ему пока не удалось закрепиться выше $30 тыс. По мнению аналитика, в ближайшее время BTC может достичь $42 тыс.

Другой эксперт под ником Kaleo тоже оптимистично настроен в отношении динамики биткоина. По его мнению, флагман крипторынка готовится к переходу к новому максимуму вблизи $40 тыс. Однако аналитик подчеркнул, что для этого цифровому золоту будет необходимо закрепиться выше $30 тыс.

Еще один аналитик под ником Bluntz сообщил, что, вероятно, коррекционное движение биткоина в ближайшее время завершится. В качестве подтверждения эксперт отметил: сейчас формируется соответствующая волновая структура, которая указывает на потенциальный рост Bitcoin.

По состоянию на 17 мая в 22:40 по московскому времени флагман крипторынка расположился на уровне $27,4 тыс. Текущая капитализация монеты оценивается в $531,1 млрд. Суточные торговые объемы возросли на 13% и достигли отметки $14,3 млрд.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: согласно сетевым данным, за предшествующие 7 дней система NFT Solana отметилась существенным увеличением. Представители сервиса CryptoSlam отметили, что численность покупателей и продавцов в сети возросла на 100%. Примечательно, что количество транзакций тоже увеличилось, хоть и незначительно. При этом объемы продаж и вовсе сократились.

Сегодня монета SOL торговалась вблизи уровня $20,6, потеряв в цене за сутки чуть более 2%. Суммарная капитализация актива составила примерно $8 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Hana Bank вложил около $670 млн в оператора криптобиржи Upbit
Южнокорейский Hana Bank купил долю в Dunamu, операторе биржи Upbit, примерно на $670 млн, сообщает Bloomberg. Hana Financial Group уточнила, что совет директоров банка одобрил покупку 228 миллионов акций Dunamu у Kakao Investment.
Coinbase запустила казначейскую программу на Hyperliquid, HYPE поднялся выше $45
Coinbase объявила о запуске казначейской программы для USDC на Hyperliquid, после чего USDC стал основным стейблкоином для ончейн-рынка капитала платформы. Native Markets договорилась продавать Coinbase активы под брендом USDH, а trade xyz заранее установила цену на новые акции AI celebrity CBRS. На этом фоне токен HYPE превысил $45 и торгуется по $45,3359, прибавив за 24 часа 6,41%.
Крупный держатель ETH после 6 лет тишины перевел 1001 ETH на Kraken
По данным Onchain Lens, крупный инвестор, не проявлявший активности 6 лет, отправил 1001 ETH на биржу Kraken. На двух его кошельках остаются 3000 ETH общей стоимостью $6,88 млн.
Барр: сокращение баланса ФРС не стоит делать самоцелью
Член совета управляющих ФРС Майкл Барр заявил, что сокращать баланс ФРС за счет смягчения требований к ликвидности — плохая идея, так как это повышает риски для финансовой стабильности. По его словам, попытки ускорить сокращение баланса могут ослабить устойчивость банков, осложнить работу денежного рынка и увеличить приток средств в инструменты ликвидности ФРС. Барр добавил, что ФРС настраивает сроки погашения активов, чтобы они соответствовали более широкому набору казначейских бумаг, а при необходимости требования к ликвидности следует повышать, а не снижать.
Член совета управляющих ФРС Стивен Мур объявил об отставке после назначения Кевина Уорша
15 мая член совета управляющих ФРС Стивен Мур подал заявление об отставке и сообщил, что покинет пост после вступления в должность нового председателя Кевина Уорша. Мур занял место Адрианы Куглер после ее внезапной отставки в августе 2025 года и на всех шести заседаниях FOMC голосовал против, настаивая на более быстром и заметном снижении ставок на фоне замедления инфляции PCE, в том числе в жилье. В 2025 году он считал недостаточными три снижения на 25 базисных пунктов, а в этом году трижды поддерживал снижение на 25 базисных пунктов вместо сохранения ставок, призывая ФРС сильнее учитывать демографию, сокращение иммиграции и дефляционное давление из-за смягчения регулирования.