Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 571 811 477 017,15
Объем за 24 ч: $77 746 751 122,927
ETH Газ: 0,063 Gwei
Быстро
0,069 Gwei
Стандарт
0,063 Gwei
Медленно
0,062 Gwei
падение

Эксперты финансового сектора поведали о самых убыточных виртуальных валютах за последние 24 часа по состоянию на 13:00 по московскому времени 4 августа 2022 года. Специалисты отметили: весь рынок потерял примерно 1,3% капитализации за этот отчетный период, многие цифровые токены упали в стоимости. Лидерами со знаком минус стали Oasis Network (ROSE), Cronos (CRO) и Ethereum Classic (ETC).

Аналитики изучили только проекты, которые входили в топ-100 по размеру рыночной капитализации. Худший результат был у ROSE. Данный токен подешевел на 6,9% за минувшие сутки. Криптовалюта торговалась по стоимости $0,0802, а ее капитализация снизилась до значения $403,45 млн, что отбросило ее на 97-ю позицию списка лучших. Торговые объемы за сутки составили $64,23 млн.

Второе место в данном рейтинге досталось цифровой монете Cronos (CRO). Нативный токен платформы торговли криптовалютными активами подешевел на 5,63% за последний день. Его цена находилась на отметке $0,1435, а суммарное предложение виртуальных активов на рынке составляло $3,63 млрд, что позволило остаться на 23-й строчке рейтинга топовых цифровых коинов. Трейдеры обеспечили операции на сумму $43,3 млн за прошедшие сутки.

Третье место в списке — у Ethereum Classic. Монета ETC стала дешевле на 5,55% и торговалась по курсу $35,31. Общее предложение криптовалюты — $4,81 млрд, место в рейтинге — 19-е. Участники рынка обеспечили торговые объемы в размере $1,28 млрд.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперты поведали о самых прибыльных криптовалютах из списка ста лучших по общему размеру предложения за сутки (со 2 по 3 августа 2022 года). Лидерами дня стали Lido DAO (LDO), ApeCoin (APE) и Optimism (OP). Лучший результат показал токен LDO: курс криптовалюты находился на отметке $2,34 и вырос на 19,7% за день.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
OpenAI сохранит вложения в дата-центры несмотря на итоги выборов в США
Финансовый директор OpenAI Сара Фриар заявила CNBC, что компания не собирается пересматривать инвестиции в инфраструктуру ИИ из-за промежуточных выборов в США и продолжит работать с крупными облачными провайдерами, чтобы покрывать растущий спрос. По ее словам, OpenAI также усилит работу с местными сообществами на фоне споров вокруг строительства дата-центров, которые связаны с ростом счетов за электроэнергию, экологией и занятостью. Фриар добавила, что в июне OpenAI конфиденциально подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, рассматривает выход на биржу в 2027 году и обсуждает новый раунд финансирования при оценке компании до $1,25 трлн. Она подчеркнула, что спрос на ИИ остается высоким и продолжает расти.
BTC поднялся выше $76 000, несмотря на снижение за сутки
По данным HTX, курс BTC восстановился и превысил $76 000. За последние 24 часа криптовалюта снизилась на 0,71%.
Индекс Coinbase Bitcoin Premium остается в минусе 44 дня подряд
По данным CoinGlass, индекс Coinbase Bitcoin Premium держится в отрицательной зоне уже 44 дня подряд, а последнее значение составило -0,17%. Это указывает на сохраняющийся слабый спрос на BTC в США: для сравнения, 24 августа показатель ненадолго стал положительным и достиг 0,0052%, прервав самый длинный в истории период снижения, который продолжался 97 дней.
Майкл Берри сократил на 25% ставку на падение ETF полупроводников, но сохранил крупную позицию
Майкл Берри сообщил об изменениях в своем портфеле: он по-прежнему держит пут-опционы на акции Palantir, Caterpillar, QQQ и Oracle. Инвестор продал 25% пут-опционов на ETF полупроводников SMH, но отметил, что эта позиция все еще остается очень крупной. Также Берри увеличил долю в MercadoLibre на 50% и уточнил, что покупал акции по цене ниже $1 500.
Вероятность IPO Anthropic до декабря на Kalshi упала до 57%
На рынке прогнозов Kalshi вероятность того, что Anthropic объявит об IPO до 1 декабря, за неделю снизилась с почти 90% до 57%, а до 1 января 2027 года — с более чем 88% до 68%. В июне компания конфиденциально подала документы в SEC, однако ухудшение настроений на рынке усилилось после распродажи акций ИИ-компаний на фоне опасений, что новые ограничения могут замедлить строительство дата-центров и снизить интерес инвесторов к сектору.