Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 235 716 220 618,89
Объем за 24 ч: $68 153 874 525,422
ETH Газ: 0,089 Gwei
Быстро
0,094 Gwei
Стандарт
0,089 Gwei
Медленно
0,089 Gwei
Трон

Разработчики из TRON Foundation сообщили о старте второго сезона хакатона TRON Grand Hackathon 2022. Он начался с видеотрансляции и интервью победителей первой части, а также анонса кампании поощрения команд программистов в размере $10 млн. Это было сделано для поддержки разработчиков Terra.

Представители организации заявили: они также разыграют $1 млн среди молодых стартапов, планирующих помочь в развитии экосистемы TRON. Сотрудники фирмы заверили, что хакатон призван объединить светлые умы блокчейн-индустрии. Это мероприятие должно помочь разнообразным командам подружиться. Гранты от TRON Foundation позволят разработчикам получить дополнительное финансирование для более быстрого прогресса.

Мероприятие будет ориентировано на помощь людям, которые занимаются имплементацией приложений децентрализованных финансов (), невзаимозаменяемых (), блокчейн-игр (GameFi) и платформ Web 3.0.

Также организаторы мероприятия уделили особое внимание последним событиям в криптоиндустрии, касающимся Terra. TRON DAO объявил кампанию поддержки разработчиков Terra, которые захотят перенести свои приложения в экосистему TRON. Это касается и тех, кто пожелает мигрировать в совместимое с EVM межсетевое решение TRON BitTorrent Chain (BTTC).

Создателям стартапов будет оказана консультативная и техническая помощь при переезде в другую сеть. Это позволит многообещающим приложениям на базе Терра продолжить свою работу и справиться с крахом.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: крупный держатель криптовалюты Tron перевел большую сумму TRON с одного кошелька на другой. На момент осуществления транзакции она была эквивалентна более $6,11 млн. До этого владелец данного хранилища не предпринимал активных действий.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Хедж-фонды нарастили покупки акций производителей полупроводников в США
Хедж-фонды активно скупают акции американских производителей полупроводников, рассчитывая на завершение падения котировок в секторе. По данным Goldman Sachs, на прошлой неделе объем таких покупок стал максимальным почти за 3,5 года после крупнейшей двухнедельной распродажи с июня 2024 года. Доля акций полупроводниковых компаний в портфелях хедж-фондов выросла до 10%, что в 2 раза выше уровня год назад, но все еще ниже майского пика в 14%.
Coinbase: устойчивость BTC на фоне негативных факторов может указывать на формирование дна рынка
Coinbase Institutional сообщила, что данные по занятости вне сельского хозяйства в США оказались заметно слабее ожиданий, а обострение конфликта на Ближнем Востоке вновь усилило опасения по поводу инфляции. На этом фоне рынок закладывает в цены длительный период высоких процентных ставок, что ужесточает финансовые условия и усиливает давление на долгосрочные рисковые активы. При этом BTC на фоне множества негативных факторов снизился лишь примерно на 2%, и такая устойчивость может говорить о формировании рыночного дна.
KOSPI открылся снижением, акции SK Hynix упали более чем на 3%
Южнокорейский индекс KOSPI после открытия торгов перешел к снижению и в течение дня потерял 1,00%. Акции SK Hynix подешевели более чем на 3%, бумаги Samsung Electronics снизились на 1,57%.
Уоллер предупредил о рисках для финансового рынка из-за возможной коррекции в секторе ИИ
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что если пузырь на рынке активов, связанных с искусственным интеллектом, лопнет или начнется резкая коррекция, финансовую систему ждут серьезные изменения. По его словам, ФРС не должна слишком рано повышать процентные ставки, чтобы не спровоцировать спад, но и не может повторить ошибку 2021 года с запоздалой реакцией на инфляцию. Уоллер добавил, что рынок труда остается устойчивым, инфляция может продолжить снижаться без дополнительного ужесточения политики, однако ФРС не стоит слишком долго полагаться только на ожидания рынка.
Mizuho: одобрение OCC поддержало Circle, но риски для USDC сохраняются
Mizuho считает окончательное одобрение Circle со стороны OCC на создание First National Digital Currency Bank позитивным сигналом, но этого недостаточно для решения текущих проблем компании. Банк сохранил нейтральный рейтинг по Circle и отметил, что капитализация USDC в обращении с марта сократилась примерно на $7 млрд до около $74 млрд, что может указывать на замедление роста и давление на доходы. Также в Mizuho указали на усиление конкуренции со стороны Open USD (OUSD), который запустила коалиция из более чем 140 финансовых и технологических компаний, включая Mastercard, Stripe и Coinbase. По оценке банка, появление новых стейблкоинов на базе крупных альянсов может усложнить Circle сохранение конкурентных позиций на рынке.