Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 998 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 388 128 256 619,69
Объем за 24 ч: $82 898 098 182,851
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Компании Tron и Sony Interactive Entertainment

Блокчейн-платформа Tron заключила партнерское соглашение с Sony Interactive Entertainment (SIE). Об этом стало известно из ее пресс-релиза, опубликованного 15 октября.

Компания Sony будет использовать возможности платформы Tron для облегчения платежей, которые игроки совершают внутри выпускаемых ею игр. Кроме того, она рассматривает возможность выпуска невзаимозаменяемых ().

По словам президента и гендиректора SIE Джима Райана, сотрудничество с Tron и использование экосистемы блокчейн-платформы даст игрокам больше интересных возможностей. Благодаря партнерству компания надеется получить полезный опыт. Она и дальше продолжит внедрение инноваций в свои продукты.

В компании Tron тоже рады новому сотрудничеству. Ее основатель и гендиректор Джастин Сан заявил, что с помощью NFT геймеры получили фактическое и доказуемое право владения определенными активами. При этом никто другой не может в любой момент технически отозвать его в отличие от централизованной игровой среды. Игрокам также предоставили возможность монетизировать свои игровые успехи через вывод токенов на любые доступные торговые площадки.

Технология блокчейн затрудняет для злоумышленников фальсификацию или уничтожение чужих данных. Это наделяет ее огромным потенциалом для игровой индустрии. В то же время эксперты отмечают, что на данный момент у нее есть несколько проблем. В частности, высокие транзакционные издержки.

Ранее организация Yield Guild Games (YGG), которая специализируется на инвестициях в игровые токены, объявила о подписании партнерского контракта с компанией CyBall, производящей устройства для погружения в виртуальную реальность (VR).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок ждет данных по безработице и занятости в США за март: прогнозы банков разошлись
Сегодня в 20:30 по пекинскому времени выйдут данные США по безработице и числу рабочих мест вне сельского хозяйства за март. Большинство крупных банков и аналитических компаний ждут безработицу на уровне 4,4% , оценки колеблются от 4,3% до 4,5%. Прогноз по росту занятости вне сельского хозяйства сильно различается: от -25 тыс. до +125 тыс. при медиане опроса Reuters +60 тыс.
Ant Group начала внутреннее тестирование ИИ-помощника DTClaw для бизнеса
Ant Group запустила внутреннее тестирование DTClaw — профессионального ИИ-помощника для финансовых специалистов, маркетологов и аналитиков данных. В компании говорят, что сервис работает 24/7, поддерживает сотни специализированных функций и интегрируется с корпоративными системами для автоматизации рабочих процессов. Развернуть DTClaw можно «в один клик», при этом обещана экономия 50% потребления токенов.
HTX DeepThink: обострение между США и Ираном усилило дефицит ликвидности и давление на крипторынок
После обращения президента Трампа по Ирану рынки, по оценке HTX DeepThink, перешли от факторов ставок и инфляции к геополитическому шоку и росту неопределенности, а нефть WTI поднялась выше $103 при усилении рисков вокруг Ормузского пролива. Это поддержало рост доходностей US Treasuries и усилило отток ликвидности из рискованных активов, из-за чего крипторынок входит в фазу снижения кредитного плеча и переоценки. В HTX считают, что BTC в ближайшее время будет относительно устойчив к снижению, но без явного импульса роста, тогда как ETH, Layer 1, альткойны и AI-токены сильнее зависят от притока денег и могут проседать дальше. Перелом возможен при ослаблении энергетического шока и возвращении ожиданий по снижению ставок.
Grayscale обновила заявку S-1 по трасту Bittensor TAO
Grayscale подала поправку к форме S-1 по своему трасту Bittensor (TAO), следует из информации на сайте компании.
Открытый интерес на TradeXYZ на базе Hip3 вырос на 788% с начала года
По данным Flowscan, на фоне перетока средств из традиционных активов, включая американский фондовый рынок, золото, серебро и нефть, открытый интерес на TradeXYZ, работающем на протоколе Hip3, с начала года увеличился на 788%.