Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 616 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 297 615 924 882,11
Объем за 24 ч: $86 392 478 371,899
ETH Газ: 0,096 Gwei
Быстро
0,104 Gwei
Стандарт
0,096 Gwei
Медленно
0,095 Gwei
ЦБ Канады регулирование крипторынка

Представители Банка Канады выражают обеспокоенность тем, насколько резко в стране происходит процесс внедрения цифровых активов. Старший заместитель управляющего Кэролин Роджерс отметила, что данный сегмент очень быстро расширяется, однако в государстве нет внятной регулирующей базы.

Чиновников также сильно заботит вопрос того, что значительная доля граждан Канады в полной мере не осознает риски, сопутствующие криптовалютной индустрии. Кэролин Роджерс добавила, что темпы деятельности Центрального банка не поспевают за развитием этого бизнеса.

Проблема усугубляется и по мере того, как цифровые валюты интегрируются в традиционную финансовую систему. Это создает дополнительные риски для национальной экономики, особенно в периоды кризиса.

В недавнем отчете канадский регулятор отметил, что в период с 2020 по 2021 годы суммарная стоимость рынка цифровых валют на пике достигала $3 трлн. Это лишний раз подтверждает тот факт, что данная индустрия активно расширяется.

Исполнительный директор ЦБ Канады Карим Садек отметил, что криптоактивы по своей природе являются очень волатильным инструментом. Розничные трейдеры и инвесторы видят в этом возможность для получения быстрой прибыли. Однако большинство из них не обладают необходимыми навыками и опытом. При этом они в полной мере не осознают, что это «территория без регулирования».

Стоит отметить, что на фоне роста ключевых ставок во многих странах и общего ужесточения финансовой политики, интерес пользователей к высокорисковым активам ощутимо снизился.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что в округе Челан штата Вашингтон (США) стоимость электричества для майнеров в скором времени может вырасти в цене на 30%. Как отметили представители округа, криптодобытчики используют значительно больше мощностей в сравнении с розничными потребителями, расходуя при этом около 25% доступной энергии в штате.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...