Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 736 469 905 857,98
Объем за 24 ч: $67 065 501 620,280
ETH Газ: 0,039 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,039 Gwei
Медленно
0,038 Gwei
Коибейс

Представители криптовалютной биржи Coinbase сообщили, что получили одобрение De Nederlandsche Bank (DNB)— Центрального банка Нидерландов. Это стало очередным шагом планомерной программы компании по экспансии в Европе. Лицензия финансового регулятора, позволила Коинбейс предлагать резидентам этой страны розничные и институциональные криптопродукты.

Согласно официальным отчетам DNB, Coinbase является одной из крупнейших международных бирж. Наряду с небольшими местными компаниями, она предлагает услуги, связанные с цифровыми активами. Coinbase Europe Limited и Coinbase Custody International внесены в публичный реестр DNB.

Кроме того, надзорный орган будет осуществлять контроль за деятельностью организации в соответствии с Законом о борьбе с отмыванием денег (AML), Законом о борьбе с финансированием терроризма и Законом о санкциях.

Данная новость появилась всего через 5 дней после того, как пресс-служба DNB опубликовала руководство, посвященное политике проверки соблюдения санкций для криптовалютных транзакций. Эксперты учреждения предупредили граждан о рисках, связанных с криптовалютами, включая анонимность.

Специалисты подчеркнули, что выход Coinbase на рынок Нидерландов соответствует агрессивным планам компании по расширению в Европе. Впервые фирма заявила об этом в июне, а уже в следующем месяце получила одобрение от итальянского регулятора Organismo Agenti e Mediatori. Кроме того, в ближайшее время, должно завершиться лицензирование в Испании и Франции. На сегодняшний день Coinbase обслуживает клиентов в 40 европейских странах, через специализированные центры в Ирландии, Великобритании и Германии.

Ранее редакция Сrypto.ru сообщила: Coinbase интегрировала Ethereum Name Service (ENS) в свой функционал.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генпрокурор Нью-Йорка потребовала от основателей NovaTech $1,37 млрд по делу о финансовой пирамиде
Генпрокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс попросила суд взыскать с основателей NovaTech Синтии и Эдди Петьонов и связанных с ними компаний $1,37 млрд по делу о финансовой пирамиде. Требование подано после заочного решения суда от августа 2025 года и включает около $1,13 млрд для возврата инвесторам, $232,5 млн процентов и еще около $6,15 млн по делу AWS Mining. По версии следствия, с августа 2019 года по май 2023 года инвесторы перевели на кошельки NovaTech около $1,16 млрд, из которых лишь около $26 млн направили торговому провайдеру B2Broker. Отдельно четыре промоутера NovaTech согласились выплатить почти $6 млн, а, по данным властей, более 11 000 жителей Нью-Йорка потеряли десятки миллионов долларов через NovaTech и AWS Mining.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...
Bybit получила в Дубае полную лицензию на спотовую торговлю
Криптобиржа Bybit сообщила, что ее структура Bybit Fintech FZE получила от регулятора VARA полную лицензию на биржевые услуги, включая спотовую торговлю в Дубае. Лицензия позволяет работать с розничными, квалифицированными и институциональными инвесторами, однако перед запуском компания должна выполнить дополнительные требования регулятора, а дату начала работы пока не раскрывает. Ранее, в октябре 2025 года, Bybit также получила федеральную лицензию SCA в ОАЭ, но она не распространяется на Дубай.
CryptoQuant назвала рост хешрейта биткоина возможным сигналом к подорожанию BTC
Семидневный средний хешрейт биткоина впервые с марта превысил 1 ZH/s и достиг 1000 EH/s, а с июля показатель вырос примерно на 45% — с 726 до 1050 EH/s. В CryptoQuant считают, что это может поддержать рост BTC, поскольку усиление вычислительной мощности повышает безопасность сети и отражает долгосрочную уверенность инвесторов в биткоине. При этом 16 октября сложность майнинга выросла на 5,92% до 140,58 T, а следующий перерасчет, по оценке BlocksBridge, может добавить еще около 5,16%. Рост хешрейта повышает затраты майнеров и усиливает конкуренцию, однако дальнейшая динамика BTC по-прежнему будет зависеть прежде всего от рыночного спроса.
HSBC запустил стейблкоин RedCoin в гонконгских долларах для платежей через PayMe
HSBC выпустил свой первый стейблкоин в гонконгских долларах — RedCoin (RCHKD) — для переводов и оплаты покупок через приложение PayMe. В ближайшие дни более 3,3 млн пользователей PayMe смогут подключить кошельки RedCoin, при этом токен можно обменивать на гонконгские доллары в соотношении один к одному. Позже в этом году банк добавит кошельки RedCoin в приложение HSBC HK Mobile Banking и откроет доступ к подписке на токенизированные инвестиционные продукты, включая новый класс акций фонда денежного рынка в гонконгских долларах. HSBC также намерен расширить использование стейблкоина в корпоративном и институциональном сегментах.