Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 784 401 646 601,59
Объем за 24 ч: $79 065 730 045,319
ETH Газ: 0,027 Gwei
Быстро
0,029 Gwei
Стандарт
0,027 Gwei
Медленно
0,026 Gwei
Коибейс

Представители криптовалютной биржи Coinbase сообщили, что получили одобрение De Nederlandsche Bank (DNB)— Центрального банка Нидерландов. Это стало очередным шагом планомерной программы компании по экспансии в Европе. Лицензия финансового регулятора, позволила Коинбейс предлагать резидентам этой страны розничные и институциональные криптопродукты.

Согласно официальным отчетам DNB, Coinbase является одной из крупнейших международных бирж. Наряду с небольшими местными компаниями, она предлагает услуги, связанные с цифровыми активами. Coinbase Europe Limited и Coinbase Custody International внесены в публичный реестр DNB.

Кроме того, надзорный орган будет осуществлять контроль за деятельностью организации в соответствии с Законом о борьбе с отмыванием денег (AML), Законом о борьбе с финансированием терроризма и Законом о санкциях.

Данная новость появилась всего через 5 дней после того, как пресс-служба DNB опубликовала руководство, посвященное политике проверки соблюдения санкций для криптовалютных транзакций. Эксперты учреждения предупредили граждан о рисках, связанных с криптовалютами, включая анонимность.

Специалисты подчеркнули, что выход Coinbase на рынок Нидерландов соответствует агрессивным планам компании по расширению в Европе. Впервые фирма заявила об этом в июне, а уже в следующем месяце получила одобрение от итальянского регулятора Organismo Agenti e Mediatori. Кроме того, в ближайшее время, должно завершиться лицензирование в Испании и Франции. На сегодняшний день Coinbase обслуживает клиентов в 40 европейских странах, через специализированные центры в Ирландии, Великобритании и Германии.

Ранее редакция Сrypto.ru сообщила: Coinbase интегрировала Ethereum Name Service (ENS) в свой функционал.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Экс-руководитель алгоритмов Alibaba запускает AI-стартап RSI с оценкой около $80 миллионов
Бывший директор по алгоритмам P10 в Alibaba Чжу Сяоюн готовится запустить AI-стартап RSI, который в первом раунде финансирования, по данным СМИ, оценили примерно в $80 миллионов. Ранее он работал ведущим научным сотрудником в Microsoft и в Alibaba отвечал за разработку моделей и связанные с ними исследования. Компания планирует начать с open-source инструментов, данных и сервисов для обучения моделей, чтобы помочь предприятиям в здравоохранении, робототехнике и производстве микросхем улучшать собственные AI-модели на основе своих данных.
BNB Standard откроет торги на Nasdaq 26 октября после ребрендинга
BNB Standard, акции которой торгуются на Nasdaq под тикером BNC, 26 октября примет участие в церемонии открытия торгов. Компания приурочила событие к ребрендингу и назначению нового руководства, в церемонии будут участвовать CEO, совет директоров, руководство, инвесторы и партнеры экосистемы.
Крупные инвесторы открыли длинные позиции по ZEC на $37,57 млн
По данным Lookonchain, за последние 15 часов два крупных инвестора открыли на фьючерсном рынке длинные позиции по ZEC с 10-кратным кредитным плечом. Общий объем сделок составил 29 798 ZEC на сумму около $37,57 млн.
Партнер Dragonfly назвал клеветой обвинения против CEO Polymarket
Управляющий партнер Dragonfly Хасиб Куреши опроверг заявления о том, что CEO Polymarket Шейн Коплан якобы использовал деньги компании на частные перелеты и личные расходы, назвав эти обвинения полной чепухой и клеветой. По его словам, Коплан в 21 год основал Polymarket, долгое время не получал зарплату, жил скромно и раскрывал все траты, а спорные расходы в итоге полностью возместил компании. Куреши подчеркнул, что речь шла о вопросе бухгалтерского учета, а не о недобросовестности, и заявил, что Dragonfly сохраняет полное доверие к Коплану и его руководству. Он добавил, что Polymarket вырос из небольшого стартапа в один из самых быстрорастущих потребительских брендов в США.
Nectar Group привлекла $5 млн в посевном раунде под руководством Portal Ventures
Nectar Group, разработчик приложения HoneyB, привлекла $5 млн в посевном раунде при оценке компании в $30 млн после инвестиций. Раунд возглавила Portal Ventures, также в нем участвовали Peer Venture Partners, Anchorage Digital Ventures и другие инвесторы. HoneyB планирует запустить платформу в IV квартале 2026 года: пользователи смогут брать кредиты в стейблкоинах под залог BTC и направлять средства в стратегии с казначейскими облигациями США, инструментами с фиксированным доходом, кредитными продуктами, золотом и опционами. На первом этапе сервис будет доступен институциональным инвесторам за пределами США, а продукт для розничных клиентов ожидается в I квартале 2027 года.