Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 788 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 534 602 480 715,20
Объем за 24 ч: $80 362 178 230,847
ETH Газ: 0,562 Gwei
Быстро
0,631 Gwei
Стандарт
0,562 Gwei
Медленно
0,552 Gwei
Фантом

Криптовалюта Fantom (FTM) подорожала на 15% за сутки, по состоянию на 13:30 по московскому времени 29 марта 2023 года. График курса оказался в бычьем тренде, при этом эксперты отрасли не смогли назвать весомых причин для покупательского давления. Исследователи отметили: ценовое движение стало следствием естественного интереса со стороны участников экосистемы протокола.

Согласно данным аналитических трекеров, котировки Fantom (FTM) зафиксировались на значении $0,463. Это на 15,83% выше аналогичных цифр вчерашнего дня. Таким образом, криптовалюта расположилась на 44-й строчке в рейтинге топ-100 с показателем капитализации $1,28 млрд. Участники рынка оформили сделки с цифровой монетой на сумму $291,48 млн за прошедший день. Данный показатель взлетел на 24,69%.

Ценовой рост не был связан с сетевыми фундаментальными событиями. Хотя эксперты и отметили, что на прошлой неделе некоторые из основных разработчиков децентрализованных приложений в экосистеме протокола Fantom признали факт увеличения популярности продуктов и зафиксировали рост количества пользователей.

Например, представители Plena Wallet выявили увеличение числа клиентов после краха некоторых крупных централизованных организаций в секторе традиционных финансов.

Эксперты напомнили, что Fantom был разработан для обслуживания розничных и корпоративных пользователей. Технология направленного ациклического графа (DAG) позволяла обеспечить более дешевые и масштабируемые транзакции. Одним из создателей проекта стал Андре Кронье, которого называли «отцом» децентрализованных финансов. Кроме того, криптовалюта FTM заняла свою нишу в качестве популярной блокчейн-платформы для геймеров. Текущая производительность демонстрировала экзистенциальный рост интереса юзеров к протоколу.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск опроверг слухи о снижении оценки SpaceX перед IPO до $1,8 трлн
Илон Маск опроверг сообщения о том, что SpaceX якобы снизила целевую оценку перед IPO как минимум до $1,8 трлн. Ранее такая информация появилась в публикации FX Street.
Bank of America предупредил о признаках поздней стадии рыночного пузыря и советует перейти к защитной стратегии
Bank of America сообщил, что рынок остается крайне бычьим и показывает признаки пузыря на поздней стадии, а сигнал на продажу рисковых активов, выданный в декабре, сохраняется, несмотря на снижение Bull/Bear Indicator до 9,4. По оценке банка, капитал перетекает из акций FAANG, BTC и активов, связанных с ИИ, в серебро, промышленные металлы, региональные банки и акции малых компаний, а сокращение капитальных затрат у крупных ИИ-облачных игроков может ускорить смену тренда. В 2026 году аналитики рекомендуют более оборонительное распределение активов с упором на долгосрочные казначейские облигации США, ожидая, что value-сегмент малых компаний и развивающиеся рынки выиграют от разворота к реальной экономике и идеи «покупай все, кроме доллара».
Боуман: ФРС пока рано оценивать влияние войны в Иране на инфляцию
Член Совета управляющих ФРС Мишель Боуман заявила, что пока слишком рано оценивать влияние войны в Иране на инфляцию, и призвала не придавать большого значения краткосрочным ценовым всплескам, связанным в основном с подорожанием энергоносителей. Она поддержала решение ФРС, принятое в прошлом месяце, сохранить возможность дальнейшего снижения ставок, но отметила, что хочет увидеть более ясную картину экономических последствий конфликта и его продолжительности.
AkademikerPension исключил SpaceX из инвестиций из-за претензий к корпоративному управлению и завышенной оценки
Датский пенсионный фонд AkademikerPension внес SpaceX в список исключений, сославшись на риски ESG, прежде всего на слабые показатели корпоративного управления. Решение принято на фоне подготовки SpaceX к IPO с целевой оценкой не ниже $1,8 трлн и планами привлечь до $75 млрд, что может стать крупнейшим размещением в истории. Фонд с активами около $25 млрд отметил, что даже при высокой привлекательности компании не может оправдать инвестиции, а ее оценку считает сильно завышенной.
CIO Bitwise назвал HYPE первым токеном нового типа с фиксацией стоимости и обратным выкупом
Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган заявил, что HYPE выделяется на фоне мем-монет благодаря механизму фиксации стоимости, обратному выкупу и растущему институциональному спросу. По его словам, HYPE задаёт новый стандарт, и в дальнейшем похожие модели могут появиться у других проектов.