Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 692 507 347 950,53
Объем за 24 ч: $152 497 531 050,433
ETH Газ: 0,145 Gwei
Быстро
0,160 Gwei
Стандарт
0,145 Gwei
Медленно
0,144 Gwei
Револют

Согласно официальным данным, Digital Bank Revolut был взломан хакерами на прошлой неделе. Об этом руководство коммерческой организации уведомило власти Литвы. Известно, что, в результате данного инцидента, злоумышленники получили доступ к базе данных клиентов. По предварительным сведениям, была похищена личная информация о 50 тыс потребителей, пользующихся услугами фирмы.

Литовская государственная инспекцию по защите данных (VDAI) занялась расследованием дела о фишинге в результате которого пострадали пользователи мобильного и десктопного приложения. По последним данным, общее число людей, чьи конфиденциальные данные были похищены, может превышать цифру в 50 тыс. Среди них как минимум 20 687 клиентов являются резидентами Европейской экономической зоны (ЕЭЗ). Хакерам удалось получить имена, фамилии, действующие сведения о прописке и адреса электронной почты клиентов цифрового банка. По словам представителей финансовой организации пострадали не менее 0,16% клиентов компании.

Член команды безопасности стартапа заверил, что атака была обнаружена очень быстро и сотрудникам фирмы удалось нейтрализовать ее. Если бы не скорость реакции, последствия могли быть куда более серьезными. На данный момент удалось связаться со всеми пострадавшими и сообщить им об утечке личных данных.

По состоянию на сегодняшний день, компания имеет более 20 млн клиентов по всему миру и предлагает осуществление операций более чем с 80 криптоактивами. На торговые операции с виртуальными валютами приходится около 10% годового дохода Revolut.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: платформа Revolut анонсировала запуск учебных курсов о криптовалютах Crypto Learn & Earn. Программа получила название «Учись и зарабатывай» и рассказывает о блокчейн сети Polkadot, объясняя все тонкости и нюансы технологии блокчейн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Цзян Чжоэр заявил о продаже половины своих запасов ETH и раскритиковал слова Трампа об Ормузском проливе
Основатель BitPool (B.TOP) Цзян Чжоэр сообщил, что продал 25% своей спотовой позиции в ETH по $2420 и в сумме с продажей 8 апреля реализовал 50% позиции со средней ценой $2331. Он уточнил, что его заявление 8 апреля о «короткой продаже Ethereum по $2242» было ошибочным. По словам Цзяна, Трамп лжет об открытии Ормузского пролива: данные по судоходству показывают, что почти все суда развернулись, и рынок может переоценить ситуацию после реакции на это.
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.
Strategy предложила платить дивиденды по STRC раз в две недели
Strategy внесла предложение изменить периодичность выплаты дивидендов по STRC с ежемесячной на раз в две недели. Предварительный документ представили 17 апреля, официальный планируют подать 28 апреля, голосование завершится 8 июня. В случае одобрения новый график начнет действовать 30 июня, а первая выплата запланирована на 15 июля, что, по оценке инициаторов, повысит ликвидность и эффективность рынка.
Переговоры США и Ирана подогрели рынки: BTC снова $77 000, S&P 500 и Nasdaq на рекордах
На фоне новостей о переговорах США и Ирана BTC снова поднялся до $77 000, а S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы, при этом нефть подешевела более чем на 11%. Дональд Трамп заявил, что итоговое соглашение может быть достигнуто за день-два, но спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф назвал его заявления недостоверными и предупредил, что при давлении на иранские порты Ормузский пролив может быть закрыт. По данным Bloomberg, речь идет не о «полной свободе прохода», а о прежнем порядке, при котором коммерческие суда должны заранее согласовывать проход с Ираном.
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.