Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 590 319 175 009,19
Объем за 24 ч: $103 956 328 774,458
ETH Газ: 0,131 Gwei
Быстро
0,197 Gwei
Стандарт
0,131 Gwei
Медленно
0,131 Gwei
Гонконг веб3 дефи

Гонконгские законодатели заявили, что цифровой гонконгский доллар может быть превращен в единую стабильную монету, выпущенную правительством. Кроме того, он будет призван связать население с сектором децентрализованных финансов (DeFi). В Гонконге активно начнут продвигать формирование единой структуры Web3.

Член Национального комитета Народной политической консультативной конференции Китая и член Законодательного совета Гонконга Ву Цзечжуан заверил, что цифровой гонконгский доллар действительно может обрести новый статус. Деятель также рекомендовал создать рейтинговое агентство виртуальных активов.

В Гонконге запланировали изменить положение дел и придать новый законодательный статус стейблкоинам, чтобы минимизировать мошеннические действия и воровство цифровых монет. Таким образом, власти сочли, что новые меры регулирования поспособствуют завоеванию доверия инвесторов в отношении индустрии Web3.

В конце минувшего года стало известно, что акселератор стартапов G-Rocket запланировал помочь 1 тыс. стартапов в области Web3 открыть свои офисы в Гонконге в течение следующих трех лет. Соучредителем G-Rocket является и член Законодательного совета Гонконга Ву Цзечжуан.

Политик заверил, что, благодаря возможностям, предоставленным Декларацией о политике развития виртуальных активов в Гонконге, G-Rocket реально поможет большему количеству компаний переехать и развиваться на территории независимого государства.

Он отметил, что многие фирмы в индустрии Web3 по разным причинам переехали в Сингапур, Северную Америку и Дубай в 2022 году. Именно поэтому G-Rocket надеется воспользоваться возможностями законодательства, чтобы предоставить китайским предпринимателям шанс развивать технологии Web3 на своей территории.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов выросла до 92,5%: Уолл-стрит оценивает три сценария
ФРС объявит решение по ставке и обновленный прогноз 16 сентября в 2:00 по пекинскому времени, а в 2:30 глава регулятора Кевин Уорш выступит на пресс-конференции. Фьючерсы на федеральные фонды закладывают 92,5% вероятность повышения на 25 базисных пунктов — целевой диапазон может вырасти с 3,50%–3,75% до 3,75%–4,00%. На Уолл-стрит рассматривают три основных сценария: повышение на 25 базисных пунктов с сигналом о еще одном или двух шагах рынок может воспринять спокойно, тогда как сохранение ставки при намеке на ужесточение позже способно поддержать доходности облигаций и золото. Если же прогноз ФРС или заявления Уорша укажут на три и более повышений подряд, доходность 10-летних гособлигаций США может превысить 5%, американские акции — снизиться более чем на 1%, а доллар — укрепиться.
FCA откроет прием заявок на криптолицензии с 30 сентября 2026 года
FCA с 30 сентября 2026 года начнет принимать заявки на лицензии для криптобизнеса в Великобритании: требования затронут выпуск стейблкоинов, криптоторговлю, торговые платформы, хранение активов и стейкинг. Подать документы можно до 28 февраля 2027 года, а новый режим регулирования вступит в силу 25 октября 2027 года. Новые правила распространятся и на зарубежные компании, если они напрямую оказывают британским розничным клиентам услуги по торговле или хранению криптоактивов. Компании, подавшие заявку в срок, смогут продолжать работу до решения FCA, а опоздавшие к октябрю 2027 года без лицензии не смогут привлекать новых клиентов и запускать новый бизнес.
BlackRock призвала ФРС не повышать ставку и следить за сигналами Кевина Уорша
Стратег BlackRock Гарги Пал Чаудхури считает, что ФРС на текущем заседании должна сохранить ставку в диапазоне 3,50–3,75%, несмотря на рыночную оценку вероятности повышения на 25 базисных пунктов до 93%. По ее словам, базовая инфляция в США замедляется: в августе базовый CPI вырос на 0,3% к предыдущему месяцу, а годовой показатель снизился до 2,4% с 3,1%. Чаудхури отметила, что возможное повышение ставки будет связано скорее с ростом цен на нефть, чем с устойчивой инфляцией, и потому инвесторам важнее следить за заявлениями главы ФРС Кевина Уорша после заседания. В инвестиционной стратегии BlackRock рекомендует делать ставку на инфраструктуру искусственного интеллекта, защитные качественные акции, азиатские развивающиеся рынки, а также кратко- и среднесрочные облигации.
Доходность 10-летних гособлигаций США снизилась до 4,981% после выхода новой статистики
Доходность 10-летних казначейских облигаций США продолжила снижаться после публикации данных по розничным продажам, а также импортным и экспортным ценам. По последним данным, показатель опустился на 1,46 базисных пункта до 4,981%.
CZ назвал каждый спад возможностью
Основатель Binance CZ заявил, что каждое падение на рынке — это возможность. Об этом он написал 16 сентября.