Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 178 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 907 183 516 701,41
Объём за 24 ч: $186 694 934 096,876
ETH Газ: 1,842 Gwei
Быстро
1,921 Gwei
Стандарт
1,842 Gwei
Медленно
1,831 Gwei
Твиттер

Всплеск популярности криптовалют открыл возможности для обогащения. Но вместе с тем в данной индустрии выросло число мошенников. Согласно последним данным, аналитики по безопасности наметили тревожную тенденцию. За прошедшие несколько недель сразу несколько Твиттер-аккаунтов известных инфлюенсеров подверглись взлому. Специалисты рассказали как минимум о 8 зафиксированных случаях.

Киберпреступнику или группе хакеров удалось похитить чуть менее $1 млн, используя учетные записи лидеров мнений в криптосообществе для проведения фишинговых афер. Как только злоумышленники захватывали контроль над аккаунтом, они начинали быстро рассылать сообщения ничего не подозревающим подписчикам и обманным путем получали доступ к их кошелькам. Известный аналитик ZachXBT рассказал об этом подробнее.

Он отметил, что тактика заключалась в подмене SIM-карты. Мошенникам удавалось убедить операторов связи переключить номер телефона владельца аккаунта на тот, который контролировали злоумышленники. Это позволяло обойти защиту двухфакторной аутентификации (2FA).

Эксперт подчеркнул, что обнаружил связь между адресами кошельков, на которые преступники выводили похищенные криптовалютные активы. Именно это позволило думать о том, что взломы Твиттер-аккаунтов знаменитостей были связаны между собой и совершены одним и тем же преступником или организованной группой мошенников.

Многочисленные участники криптосообщества и пользователи Twitter призвали других участников социальной сети проявить бдительность и предпринять дополнительные меры для защиты своих учетных записей. Эксперты заверили, что не следует включать функцию верификации по SMS. По их мнению, будет лучше использовать физический ключ безопасности, который хакерам гораздо сложнее заполучить.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
YZi Labs инвестирует в USD.AI для развития стейблкоина на базе ИИ
Компания YZi Labs объявила о стратегических инвестициях в USD.AI, протокол, который финансирует оборудование для искусственного интеллекта. USD.AI создает новый стейблкоин, обеспеченный реальным ИИ-оборудованием, что позволяет выдавать кредиты за 7 дней вместо обычных 60-90. Это ускорит развитие бизнеса в капиталоемких сферах и масштабирование вычислительных мощностей.
CRO краткосрочно превысил $0,2, подорожав более чем на 19% за сутки
Криптовалюта CRO кратковременно поднялась выше отметки $0,2, но сейчас торгуется около $0,192, показав рост за последние 24 часа в 19,08%. Такой скачок отражает повышенный интерес инвесторов к монете.
Trump Media Group готова купить CRO Digital за $6,42 млрд
Trump Media Group намерена приобрести компанию CRO Digital за $6,42 миллиарда, сообщает Bloomberg. Сделка станет одним из крупнейших приобретений в медиаиндустрии в этом году.
Первый этап Mitosis Booster на Binance собрал более $300 млн и 90 000 участников
Кошелек Binance завершил первый этап акции Mitosis Booster за 7 дней, привлекая свыше 90 000 пользователей и блокируя более $300 млн. Сегодня стартовал второй этап, где участники могут вложить USDT или BNB в пул Simple Yield Mitosis и получить часть из 1,4 миллиона токенов MITO в награду.
Crypto.ru запускает «Битву портфелей» для пользователей
Редакция Crypto.ru предлагает своим пользователям принять участие в новом проекте «Битва портфелей». Это могут сделать все зарегистрированные юзеры сайта Crypto.ru. Они получают...