Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 694 553 425 708,43
Объем за 24 ч: $150 883 120 808,589
ETH Газ: 0,154 Gwei
Быстро
0,170 Gwei
Стандарт
0,154 Gwei
Медленно
0,153 Gwei
Пендл

Общая стоимость криптовалют, хранящихся в смарт-контрактах Pendle, превысила значение $4 млрд. По мнению экспертов, площадка продолжает привлекать внимание пользователей. Объем торгов на платформе достиг $10 млрд за все время. Суточный показатель 2 апреля составил около $400 млн.

Pendle получил значительную выгоду от ажиотажа, связанного с ликвидным рестейкингом эфира (ETH), поскольку большая часть торгов сосредоточена именно вокруг подобных токенов. Приток средств с тематических платформ обеспечил рост показателей для Pendle. По данным Dune Analytics, за последнюю неделю запасы weETH платформы доходности — обернутой версии eETH от платформы рестейкинга ликвидности EtherFi — увеличились на 13%. Сейчас Pendle владеет 263 442 weETH на сумму $920 млн. Аналогичный приток поступил от Renzo — еще одного протокола ликвидного рестейкинга.

Торговля токенами, связанными с протоколом синтетического доллара Ethena, также имела большое значение. Пулы доходности стейблкоина USDe, недавно представленного на Pendle, позволили обеспечить TVL в размере более $500 млн.

«Мы получили большую выгоду от всплеска интереса к рестейкингу и Ethena. Если заглядывать в будущее, то нашим приоритетом станет продолжение предоставления функций и продуктов, которые удовлетворяют потребности пользователей», — сообщил генеральный директор Pendle, известный под псевдонимом TN.

«Стратегии точечного доходного фермерства Pendle, запущенные в этом году, стимулируют огромный рост, поскольку они позволяют юзерам получать прибыль благодаря покупке токенов, которые начисляют баллы за небольшую часть стоимости основного капитала для рестейкинга, используя такие протоколы, как EtherFi и Renzo», — отметил руководитель отдела исследований The Block Джордж Калле.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Цзян Чжоэр заявил о продаже половины своих запасов ETH и раскритиковал слова Трампа об Ормузском проливе
Основатель BitPool (B.TOP) Цзян Чжоэр сообщил, что продал 25% своей спотовой позиции в ETH по $2420 и в сумме с продажей 8 апреля реализовал 50% позиции со средней ценой $2331. Он уточнил, что его заявление 8 апреля о «короткой продаже Ethereum по $2242» было ошибочным. По словам Цзяна, Трамп лжет об открытии Ормузского пролива: данные по судоходству показывают, что почти все суда развернулись, и рынок может переоценить ситуацию после реакции на это.
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.
Strategy предложила платить дивиденды по STRC раз в две недели
Strategy внесла предложение изменить периодичность выплаты дивидендов по STRC с ежемесячной на раз в две недели. Предварительный документ представили 17 апреля, официальный планируют подать 28 апреля, голосование завершится 8 июня. В случае одобрения новый график начнет действовать 30 июня, а первая выплата запланирована на 15 июля, что, по оценке инициаторов, повысит ликвидность и эффективность рынка.
Переговоры США и Ирана подогрели рынки: BTC снова $77 000, S&P 500 и Nasdaq на рекордах
На фоне новостей о переговорах США и Ирана BTC снова поднялся до $77 000, а S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы, при этом нефть подешевела более чем на 11%. Дональд Трамп заявил, что итоговое соглашение может быть достигнуто за день-два, но спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф назвал его заявления недостоверными и предупредил, что при давлении на иранские порты Ормузский пролив может быть закрыт. По данным Bloomberg, речь идет не о «полной свободе прохода», а о прежнем порядке, при котором коммерческие суда должны заранее согласовывать проход с Ираном.
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.