Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 477 677 287 791,96
Объем за 24 ч: $107 956 347 202,644
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Чат Жипити

Эксперты из Cointelegraph сообщили, что почти 25 тыс. инвесторов зарегистрировались в специальной программе, чтобы торговать с помощью ChatGPT. Вкладчики стали частью эксперимента GPT Portfolio от компании Autopilot, занимающейся копированием сделок. Трейдеры «поставили» в общей сложности $14,7 млн акций, выбранных искусственным интеллектом (ИИ).

Инвесторы надеются получить хотя бы небольшую долю «предполагаемой 500-процентной отдачи» от одной из стратегий, протестированных в ходе академических исследований. Также была создана менее масштабная учетная запись — ChatGPT Crypto Trader. Она предлагает аналогичную методику. Суть в том, что пользователям выдаются рекомендации GPT-4 о том, когда открывать длинные позиции на Ethereum (ETH) и закрывать эти сделки.

Эксперты подчеркнули: трейдерам следует быть очень осторожными при использований ИИ для торговли. Платформа криптодеривативов Bitget недавно отказалась от эксперимента по использованию нейросетей на платформе из-за возможности дезинформации. Опрос пользователей показал, что 80% участников площадки имели негативный опыт работы с ИИ, обусловленный ложными инвестиционными советами и прочим.

Грейси Чен — управляющий директор Bitget — подчеркнула: инструменты искусственного интеллекта, хоть и надежны, но «не обладают человеческим фактором, необходимым для точной интерпретации рыночных нюансов и тенденций».

Согласно заявке на торговую марку, JPMorgan разрабатывает сервис ChatGPT под названием Index GPT. Он предназначен, чтобы помочь клиентам осуществлять инвестиции. Кроме того, недавно стало известно о запуске BloombergGPT. Этот инструмент обучен на финансовых данных компании за прошедшие 40 лет. Руководство Bloomberg утверждает, что с точки зрения анализа бот работает намного лучше, чем GPT-4. Специалисты отметили: инвесторам и трейдерам придется заплатить $24 тыс. в год, чтобы получить доступ к инструменту.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Европейские фондовые индексы закрылись в минусе
7 апреля европейский STOXX 50 снизился на 1,04%, британский FTSE 100 — на 0,83%, немецкий DAX30 — на 1,09%, а французский CAC40 — на 0,67%.
Спотовая цена серебра за день упала на 4,00% до $69,87 за унцию
Спотовая цена на серебро за день снизилась на 4,00% и достигла $69,87 за унцию. Такие данные приводит Bitget.
Спотовый биткоин-ETF Morgan Stanley могут вывести на NYSE 8 апреля
Аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас сообщил в X, что по уведомлению о листинге Нью-Йоркской фондовой биржи спотовый биткоин-ETF MSBT от Morgan Stanley, вероятно, начнет торги в среду, 8 апреля.
Robinhood добавила токен RAY в листинг
7 апреля Robinhood добавила в листинг токен Raydium (RAY). После этой новости курс RAY вырос примерно на 3%.
Robinhood запустила платформу ORCA
Компания Robinhood запустила платформу ORCA, сообщили рыночные источники.