Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 179 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 618 392 191 319,55
Объем за 24 ч: $81 102 487 173,390
ETH Газ: 0,263 Gwei
Быстро
0,289 Gwei
Стандарт
0,263 Gwei
Медленно
0,263 Gwei
Полимаркет

Участники рынка прогнозов Polymarket иронично высказались о тех, кто скептически относится к вероятности запуска биткоин-ETF. Трейдеры отметили, что курс BTC упал на 7% на фоне мнения аналитиков Matrixport о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не разрешит запустить подобные фонды в январе 2024 года. Они назвали исследователей компании «сторонниками теории плоской Земли в мире криптовалют».

Профессиональные эксперты по-прежнему прогнозируют положительное решение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Члены криптосообщества также склоняются к этому исходу, делая ставки на рынке прогнозов Polymarket. Именно один из таких пользователей и раскритиковал экспертов Matrixport. Он также приобрел 2,8 тыс. ставок «да» на положительное решение.

Платформа Polymarket позволяет прогнозировать исход событий в различных тематиках, включая спорт, политику, финансы и поп-культуру. Цены представляют собой текущую вероятность того, что событие случится. Она варьируется от $0 до $0,99, превращаясь в $1 после завершения любой ставки.

Одним из популярных рынков стала тема одобрения Bitcoin ETF до 15 января 2024 года. Сумма всех ставок составляет уже около $1 млн. Более 83% участников высказались положительно, что соответствует прогнозам аналитиков, которые на 90% уверены в одобрении со стороны SEC. Комментарии пользователей Polymarket позволяют предположить, что даже те, кто делает ставку «против», все равно уверены, что рано или поздно Комиссия вынесет позитивный вердикт.

Согласно данным на 12:20 по московскому времени 4 января, стоимость криптовалюты биткоин (BTC) оказалась на отметке $42 930. Рыночная капитализация цифровой монеты равнялась $841,09 млрд, а суточные объемы торгов составили $47,23 млрд. Уровень доминирования на рынке вырос до 50,9%, а индекс жадности и страха (Fear & Greed Index) упал до 68 из 100.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сэм Альтман обсудил с Samsung расширение сотрудничества на фоне дефицита ИИ-чипов
Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман 31 октября встретился в Южной Корее с примерно 50 руководителями Samsung Group, чтобы обсудить расширение сотрудничества в производстве чипов памяти и развитии инфраструктуры искусственного интеллекта. Переговоры прошли на фоне мирового дефицита чипов памяти и роста цен, вызванных высоким спросом со стороны операторов дата-центров. Стороны также продолжили обсуждение ранее объявленных проектов, включая поставки чипов памяти для проекта Stargate и совместное строительство дата-центров для ИИ, в том числе морских плавучих объектов. По данным Bloomberg, 5 крупнейших мировых игроков в сфере инфраструктуры искусственного интеллекта намерены вложить более $3 трлн в ближайшие годы, при этом на чипы памяти приходится около трети расходов дата-центров.
Ansem: крипторынок может достичь дна и пика раньше рынка акций США
Трейдер Ansem считает, что в этом цикле криптовалютный рынок мог достичь пика раньше, чем рынок акций США, и при продолжении коррекции в американских акциях цифровые активы могут столкнуться с новой волной снижения. По его словам, настроения инвесторов во многом зависели от бума вокруг искусственного интеллекта и динамики фондового рынка США, поэтому BTC и весь крипторынок могут пройти пик и дно раньше традиционных активов. Он добавил, что пока не делает окончательных выводов и будет следить за реакцией цен у ключевых уровней.
CZ заявил, что не угрожал Маску и лишь подчеркнул финансовую устойчивость Binance
Основатель Binance CZ заявил, что его слова о доле компании в SpaceX не были попыткой надавить на Илона Маска или угрозой. По его словам, упоминание этих акций должно было показать, что Binance располагает активами не только в криптовалютах и не уступает по финансовой устойчивости FTX. Ранее CZ говорил, что Binance вложила $500 млн в сделку Маска по покупке Twitter, а текущая стоимость доли в SpaceX превысила $1 млрд.
Крупнейшие IT-компании США направят более $3 трлн на развитие ИИ
Alphabet, Meta, Microsoft, Amazon и Oracle планируют в ближайшие годы вложить более $3 трлн в инфраструктуру искусственного интеллекта, включая строительство и аренду дата-центров, энергоснабжение и закупку оборудования. Лидером по объему обязательств стала Google с суммой свыше $1 трлн, тогда как будущие расходы Meta превышают $800 млрд. По оценкам, совокупные обязательства пяти компаний по аренде достигают около $1,3 трлн, а по другим закупкам — примерно $1,9 трлн. На рынке растут сомнения в том, окупятся ли такие вложения: Alphabet и Meta сталкиваются с давлением на свободный денежный поток, а Oracle рассчитывает вернуться к положительному показателю к 2028 году.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...