Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 520 982 238 799,17
Объем за 24 ч: $114 984 635 930,726
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Полимаркет

Участники рынка прогнозов Polymarket иронично высказались о тех, кто скептически относится к вероятности запуска биткоин-ETF. Трейдеры отметили, что курс BTC упал на 7% на фоне мнения аналитиков Matrixport о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не разрешит запустить подобные фонды в январе 2024 года. Они назвали исследователей компании «сторонниками теории плоской Земли в мире криптовалют».

Профессиональные эксперты по-прежнему прогнозируют положительное решение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Члены криптосообщества также склоняются к этому исходу, делая ставки на рынке прогнозов Polymarket. Именно один из таких пользователей и раскритиковал экспертов Matrixport. Он также приобрел 2,8 тыс. ставок «да» на положительное решение.

Платформа Polymarket позволяет прогнозировать исход событий в различных тематиках, включая спорт, политику, финансы и поп-культуру. Цены представляют собой текущую вероятность того, что событие случится. Она варьируется от $0 до $0,99, превращаясь в $1 после завершения любой ставки.

Одним из популярных рынков стала тема одобрения Bitcoin ETF до 15 января 2024 года. Сумма всех ставок составляет уже около $1 млн. Более 83% участников высказались положительно, что соответствует прогнозам аналитиков, которые на 90% уверены в одобрении со стороны SEC. Комментарии пользователей Polymarket позволяют предположить, что даже те, кто делает ставку «против», все равно уверены, что рано или поздно Комиссия вынесет позитивный вердикт.

Согласно данным на 12:20 по московскому времени 4 января, стоимость криптовалюты биткоин (BTC) оказалась на отметке $42 930. Рыночная капитализация цифровой монеты равнялась $841,09 млрд, а суточные объемы торгов составили $47,23 млрд. Уровень доминирования на рынке вырос до 50,9%, а индекс жадности и страха (Fear & Greed Index) упал до 68 из 100.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch оценил вероятность повышения ставки ФРС в апреле в 1%
По данным CME FedWatch, после сегодняшнего решения ФРС вероятность сохранения ставки без изменений до апреля составляет 97%, снижения на 25 базисных пунктов — 2%, повышения на 25 базисных пунктов — 1%. До июня вероятность сохранения ставки оценивается в 84,4%, кумулятивная вероятность снижения на 25 базисных пунктов — 14,4%, повышения на 25 базисных пунктов — 1,2%. Следующие заседания FOMC запланированы на 29 апреля и 17 июня.
Пауэлл: на заседании ФРС обсуждали риск изменения ставки в обе стороны
Глава ФРС Джером Пауэлл сообщил, что подавляющее большинство участников не считает повышение ставки базовым сценарием. По его словам, на заседании обсуждали риски изменения ставки в обе стороны, при этом возможность повышения действительно упоминалась как следующий шаг.
Пауэлл: прогнозы ФРС из-за войны в Иране больше похожи на догадки
Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что из-за неопределенности, связанной с войной в Иране, последний раунд прогнозов регулятора оказался фактически «вслепую». По его словам, именно этот сводный экономический прогноз можно было бы и пропустить, потому что сейчас невозможно уверенно оценить, что будет дальше.
Пауэлл готов временно возглавить ФРС, если преемника не утвердят до конца его срока
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что если к концу его срока полномочий новый глава ФРС не будет утвержден, он продолжит исполнять обязанности председателя. По его словам, он не планирует покидать комитет до завершения расследования Министерства юстиции, а решение о дальнейшей работе после его окончания пока не принято.
Пауэлл призвал придерживаться умеренного ужесточения денежно-кредитной политики
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что базовая ставка находится в верхней части нейтрального диапазона и может быть слегка ограничительной. По его словам, регулятор не хочет чрезмерно ужесточать политику из-за риска ухудшения ситуации на рынке труда и считает важным сохранять умеренно жесткий уровень ставки.