Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 649 064 848 209,45
Объем за 24 ч: $75 055 467 125,350
ETH Газ: 0,085 Gwei
Быстро
0,086 Gwei
Стандарт
0,085 Gwei
Медленно
0,085 Gwei
Полимаркет

Участники рынка прогнозов Polymarket иронично высказались о тех, кто скептически относится к вероятности запуска биткоин-ETF. Трейдеры отметили, что курс BTC упал на 7% на фоне мнения аналитиков Matrixport о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не разрешит запустить подобные фонды в январе 2024 года. Они назвали исследователей компании «сторонниками теории плоской Земли в мире криптовалют».

Профессиональные эксперты по-прежнему прогнозируют положительное решение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Члены криптосообщества также склоняются к этому исходу, делая ставки на рынке прогнозов Polymarket. Именно один из таких пользователей и раскритиковал экспертов Matrixport. Он также приобрел 2,8 тыс. ставок «да» на положительное решение.

Платформа Polymarket позволяет прогнозировать исход событий в различных тематиках, включая спорт, политику, финансы и поп-культуру. Цены представляют собой текущую вероятность того, что событие случится. Она варьируется от $0 до $0,99, превращаясь в $1 после завершения любой ставки.

Одним из популярных рынков стала тема одобрения Bitcoin ETF до 15 января 2024 года. Сумма всех ставок составляет уже около $1 млн. Более 83% участников высказались положительно, что соответствует прогнозам аналитиков, которые на 90% уверены в одобрении со стороны SEC. Комментарии пользователей Polymarket позволяют предположить, что даже те, кто делает ставку «против», все равно уверены, что рано или поздно Комиссия вынесет позитивный вердикт.

Согласно данным на 12:20 по московскому времени 4 января, стоимость криптовалюты биткоин (BTC) оказалась на отметке $42 930. Рыночная капитализация цифровой монеты равнялась $841,09 млрд, а суточные объемы торгов составили $47,23 млрд. Уровень доминирования на рынке вырос до 50,9%, а индекс жадности и страха (Fear & Greed Index) упал до 68 из 100.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Джош Уош принес присягу как 17-й председатель ФРС и объявил курс на реформы
23 мая в Белом доме прошла церемония присяги 17-го председателя Федеральной резервной системы США Джоша Уоша. Он заявил, что ФРС сосредоточится на ценовой стабильности и полной занятости, чтобы снизить инфляцию, поддержать рост экономики и повысить реальные зарплаты. По словам Уоша, он намерен проводить реформы, учитывая прошлые успехи и ошибки, и отказаться от устаревших подходов при соблюдении стандартов честности и эффективности.
Йеллен: Пауэлл примет верное решение по снижению ставок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что председатель ФРС Джером Пауэлл примет правильное решение по вопросу снижения процентных ставок, сообщает FXStreet.
Кевин Уош официально вступил в должность главы ФРС США
23 мая Кевин Уош принес присягу и официально возглавил Федеральную резервную систему США.
Трамп: Вашингтон ограничит практику прогнозов будущей политики ФРС
23 мая президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон планирует ограничить практику ФРС по публичным прогнозам будущей денежно-кредитной политики, известную как forward guidance, сообщает FXStreet.
Трамп: рост фондового рынка показывает поддержку кандидатуры Пауэлла на пост главы ФРС
Президент США Трамп заявил, что стабильная динамика фондового рынка говорит о положительной реакции на выдвижение Джерома Пауэлла на пост председателя Федеральной резервной системы. По его словам, Пауэлл получит полную поддержку правительства.