Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 343 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 067 162 131 535,51
Объём за 24 ч: $118 253 858 830,447
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЮСДТ

Исследователи CryptoQuant опубликовали график, на котором видно, что объем депозитов в стейблкоинах Tether (USDT) на криптовалютные биржи достиг более $1,39 млрд уже во 2-й раз за последние 6 дней. До этого, в день выборов президента США показатель составил более $2 млрд. Это указывает на значительное перемещение капитала в экосистеме цифровых валют. Подобные крупные переводы стабильных монет часто связаны с увеличением покупательской способности инвесторов, что может стимулировать дальнейший рост спроса на биткоин (BTC) и эфир (ETH).

Рост притока средств в экосистему криптовалют может способствовать усилению рыночного интереса и привлечению дополнительных инвесторов. Высокий объем депонирования USDT на бирж обычно интерпретируется как желание пользователей приобретать активы в ожидании дальнейшего роста стоимости.

Если подобная тенденция сохранится, это может привести к значительному увеличению показателей капитализации глобального рынка цифровых активов. Поскольку стейблкоин Tether (USDT) стал самым популярным в своем секторе, его значительное перемещение может быть четким сигналом увеличения интереса к индустрии на фоне глобальных перемен в американском правительстве и будущих изменений в экономике.

В условиях нестабильности на традиционных финансовых рынках растет популярность цифровых активов как инструмента для хеджирования рисков. Вывод значительных сумм USDT с бирж повысит ликвидность рынка, что позволит увеличить спрос и доверие к криптовалютам. Если такой объем капитала будет стратегически направлен на покупку биткоина и других криптовалют, это может привести к новому этапу роста бычьего рынка. На момент написания новости, котировки биткоина находились на отметке $86 400. Сегодня утром цена криптоактива достигла отметки в $90 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase запускает бессрочный контракт MERL
Coinbase добавит бессрочный контракт MERL (Merlin Chain) в листинг 18 декабря. Торговля MERL-PERP начнется в 9:30 по Гринвичу при выполнении условий ликвидности в поддерживаемых регионах.
Solstice выбрал Ondo OUSG в качестве залога для стейблкоина USX
Протокол Solstice на Solana использует токен OUSG от Ondo в качестве обеспечения для своего стейблкоина USX. OUSG представляет собой портфель институциональных казначейских облигаций от крупных управляющих активами, таких как BlackRock, Fidelity и Franklin Templeton.
Биткоин превысил $88 000 с ростом за сутки в 1,38%
Биткоин поднялся выше отметки в $88 000, увеличившись за последние сутки на 1,38%. Такой рост отражает продолжающийся интерес инвесторов к криптовалюте.
Grayscale перевел на Coinbase Prime около 320 BTC на $27,98 млн
Grayscale за полчаса перевел на Coinbase Prime около 320 BTC на сумму примерно $27,98 млн, сообщает Arkham. Эти операции привлекли внимание на фоне активной торговли на крипторынке.
Bitget запустил проект Launchpool с возможностью заработать 2,33 млн THQ
Bitget открыл проект Launchpool для токена THQ, где пользователи могут разблокировать 2 333 300 THQ, делая ставки на BGB или THQ до 23:00 19 декабря (UTC+8). В проекте доступны два пула ставок: на BGB с лимитом 50 000 для VIP и 5 000 для обычных пользователей, а также на THQ с лимитом 3 333 000 токенов. THQ также добавлен в Bitget Innovation Zone и AI Zone, а вывод средств начнется 18 декабря в 00:00 (UTC+8).