Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 781 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 612 813 033 079,14
Объем за 24 ч: $136 786 334 704,379
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЮСДТ

Исследователи CryptoQuant опубликовали график, на котором видно, что объем депозитов в стейблкоинах Tether (USDT) на криптовалютные биржи достиг более $1,39 млрд уже во 2-й раз за последние 6 дней. До этого, в день выборов президента США показатель составил более $2 млрд. Это указывает на значительное перемещение капитала в экосистеме цифровых валют. Подобные крупные переводы стабильных монет часто связаны с увеличением покупательской способности инвесторов, что может стимулировать дальнейший рост спроса на биткоин (BTC) и эфир (ETH).

Рост притока средств в экосистему криптовалют может способствовать усилению рыночного интереса и привлечению дополнительных инвесторов. Высокий объем депонирования USDT на бирж обычно интерпретируется как желание пользователей приобретать активы в ожидании дальнейшего роста стоимости.

Если подобная тенденция сохранится, это может привести к значительному увеличению показателей капитализации глобального рынка цифровых активов. Поскольку стейблкоин Tether (USDT) стал самым популярным в своем секторе, его значительное перемещение может быть четким сигналом увеличения интереса к индустрии на фоне глобальных перемен в американском правительстве и будущих изменений в экономике.

В условиях нестабильности на традиционных финансовых рынках растет популярность цифровых активов как инструмента для хеджирования рисков. Вывод значительных сумм USDT с бирж повысит ликвидность рынка, что позволит увеличить спрос и доверие к криптовалютам. Если такой объем капитала будет стратегически направлен на покупку биткоина и других криптовалют, это может привести к новому этапу роста бычьего рынка. На момент написания новости, котировки биткоина находились на отметке $86 400. Сегодня утром цена криптоактива достигла отметки в $90 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Sharplink получила 15 464 ETH на стейкинге Ethereum
Sharplink сообщила, что в рамках своей стратегии управления резервами Ethereum накопила 15 464 ETH в виде вознаграждений за стейкинг, что по текущему курсу оценивается примерно в $36 миллионов. Только за прошлую неделю компания получила 493 ETH, или около $1,1 млн, и отметила, что долгосрочное хранение и стейкинг ETH позволяют постоянно наращивать объем монет за счет новых выплат.
Arbitrum отчитался за 2025 год: рост институциональной активности и RWA выше $800 млн
Фонд Arbitrum опубликовал отчет о прозрачности за 2025 год и сообщил, что традиционные финансовые компании активнее запускают продукты в сети, а за год было одобрено 189 проектов в экосистеме. Среди примеров — Robinhood с токенизированными акциями и ETF для европейских пользователей (почти 2000 активов за шесть месяцев), а также Franklin Templeton, WisdomTree и Spiko, расширившие линейку токенизированных продуктов. В отчете также отмечается, что объем RWA превысил $800 млн, предложение стейблкоинов выросло на 80% до пика почти $10 млрд, а число транзакций превысило 2,1 млрд; Timeboost принес DAO более $6 млн за первый год.
Mastercard планирует купить BVNK за сумму до $1,8 млрд
Mastercard сообщила о планах приобрести стартап BVNK, который развивает инфраструктуру для стейблкоинов, при этом общая сумма сделки может достигнуть $1,8 млрд. Из них около $300 млн предусмотрены как условные выплаты. Ранее, около 4 месяца назад, потенциальная сделка BVNK с Coinbase Global примерно на $2 млрд сорвалась.
Фьючерсы на основные фондовые индексы США перешли к росту
По данным Bitget, 17 марта фьючерсы на S&P 500 прибавили 0,2%, на Nasdaq 100 — 0,1%, а на Dow Jones — 0,3%.
Polymarket оценивает шанс BTC по $80 000 в марте в 44%
На фоне восстановления крипторынка на Polymarket вероятность того, что в марте курс BTC достигнет $80 000, выросла до 44%. При этом шанс снижения BTC до $60 000 в марте уменьшился до 12%.