Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 047 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 074 929 746 355,19
Объём за 24 ч: $115 084 591 282,748
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЮСДТ

Исследователи CryptoQuant опубликовали график, на котором видно, что объем депозитов в стейблкоинах Tether (USDT) на криптовалютные биржи достиг более $1,39 млрд уже во 2-й раз за последние 6 дней. До этого, в день выборов президента США показатель составил более $2 млрд. Это указывает на значительное перемещение капитала в экосистеме цифровых валют. Подобные крупные переводы стабильных монет часто связаны с увеличением покупательской способности инвесторов, что может стимулировать дальнейший рост спроса на биткоин (BTC) и эфир (ETH).

Рост притока средств в экосистему криптовалют может способствовать усилению рыночного интереса и привлечению дополнительных инвесторов. Высокий объем депонирования USDT на бирж обычно интерпретируется как желание пользователей приобретать активы в ожидании дальнейшего роста стоимости.

Если подобная тенденция сохранится, это может привести к значительному увеличению показателей капитализации глобального рынка цифровых активов. Поскольку стейблкоин Tether (USDT) стал самым популярным в своем секторе, его значительное перемещение может быть четким сигналом увеличения интереса к индустрии на фоне глобальных перемен в американском правительстве и будущих изменений в экономике.

В условиях нестабильности на традиционных финансовых рынках растет популярность цифровых активов как инструмента для хеджирования рисков. Вывод значительных сумм USDT с бирж повысит ликвидность рынка, что позволит увеличить спрос и доверие к криптовалютам. Если такой объем капитала будет стратегически направлен на покупку биткоина и других криптовалют, это может привести к новому этапу роста бычьего рынка. На момент написания новости, котировки биткоина находились на отметке $86 400. Сегодня утром цена криптоактива достигла отметки в $90 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitwise зарегистрировал ETF Uniswap в штате Делавэр
По рыночным источникам, ETF Bitwise Uniswap зарегистрирован в Делавэре, что может предвещать скорую подачу заявки в SEC. Регистрационные действия указывают на подготовку к дальнейшим шагам по запуску фонда.
HYPE кратковременно поднялся выше $34 при росте 27,6%
Согласно рыночным данным, HYPE продолжил рост и кратковременно преодолел отметку в $34, сейчас торгуется по $33,9, показав изменение за 24 часа 27,6%. Суточный объём торгов составил $2,1 миллиарда.
Акции криптокомпаний резко выросли во главе с Applied Digital
По данным Bitget, 28 января акции американских компаний, связанных с криптовалютами, подскочили: Applied Digital выросли более чем на 14%, IREN — более чем на 9%, TeraWulf и Cipher Mining — более чем на 7%. Рост отмечается на фоне повышенного интереса инвесторов к майнингу и инфраструктурным сервисам.
SharpLink получила 465 ETH за стейкинг, общий доход достиг 12 079 ETH
SharpLink объявила, что на прошлой неделе получила вознаграждение за стейкинг в размере 465 ETH, доведя общий доход со старта стратегии 2 июня 2025 года до 12 079 ETH. Запасы ETH компании по-прежнему на 100% заблокированы институциональными инвесторами.
Goldman Sachs: волатильность серебра сохранится, риск роста цели по золоту
Goldman Sachs считает, что двусторонняя интенсивная волатильность цен на серебро может сохраниться, а прогноз цены золота на конец года $5 400 подвержен значительным рискам роста. Банк снизил прогноз по избытку предложения алюминия в 2026 году с 1,1 млн тонн до 800 000 тонн и сохранил избыток в 1,6 млн тонн на 2027 год, при этом повысив прогноз избытка на 2028 год с 1,25 млн тонн до 2,3 млн тонн. Goldman Sachs также повысил прогноз цены на алюминий на IV квартал 2026 года с $2 350 за тонну до $2 500 за тонну и оставил среднюю цену в $2 400 за тонну на 2027 год.