Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 397 991 952 238,15
Объем за 24 ч: $49 759 174 562,052
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЮСДТ

Исследователи CryptoQuant опубликовали график, на котором видно, что объем депозитов в стейблкоинах Tether (USDT) на криптовалютные биржи достиг более $1,39 млрд уже во 2-й раз за последние 6 дней. До этого, в день выборов президента США показатель составил более $2 млрд. Это указывает на значительное перемещение капитала в экосистеме цифровых валют. Подобные крупные переводы стабильных монет часто связаны с увеличением покупательской способности инвесторов, что может стимулировать дальнейший рост спроса на биткоин (BTC) и эфир (ETH).

Рост притока средств в экосистему криптовалют может способствовать усилению рыночного интереса и привлечению дополнительных инвесторов. Высокий объем депонирования USDT на бирж обычно интерпретируется как желание пользователей приобретать активы в ожидании дальнейшего роста стоимости.

Если подобная тенденция сохранится, это может привести к значительному увеличению показателей капитализации глобального рынка цифровых активов. Поскольку стейблкоин Tether (USDT) стал самым популярным в своем секторе, его значительное перемещение может быть четким сигналом увеличения интереса к индустрии на фоне глобальных перемен в американском правительстве и будущих изменений в экономике.

В условиях нестабильности на традиционных финансовых рынках растет популярность цифровых активов как инструмента для хеджирования рисков. Вывод значительных сумм USDT с бирж повысит ликвидность рынка, что позволит увеличить спрос и доверие к криптовалютам. Если такой объем капитала будет стратегически направлен на покупку биткоина и других криптовалют, это может привести к новому этапу роста бычьего рынка. На момент написания новости, котировки биткоина находились на отметке $86 400. Сегодня утром цена криптоактива достигла отметки в $90 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.