Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 404 548 558,29
Объем за 24 ч: $47 140 608 708,933
ETH Газ: 0,418 Gwei
Быстро
0,472 Gwei
Стандарт
0,418 Gwei
Медленно
0,381 Gwei
Боме

SOL и BOME стали самыми популярными криптовалютами за минувшие выходные. Solana и The Book of Meme (BOME) интенсивно обсуждались в социальных сетях, как показывают данные Santiment.

«BOME и SOL — два наиболее интересных актива в X, Reddit, Telegram и 4сhan, поскольку в последнее время они превосходят ожидание рынков. Толпа продолжает рассматривать SOL и связанные с ней мем-монеты как жизнеспособную альтернативу проектам на основе Ethereum», — заверили эксперты из Santiment в своем отчете по рынку.

По данным CoinDesk, цена SOL выросла на 45% за 7 дней, достигнув максимума выше отметки в 200 впервые с декабря 2021 года. Стоимость BOME увеличилась на 82% с момента ее дебюта на централизованных биржах. Криптовалютная платформа Binance разместила актив спустя лишь 3 дня после запуска, а его капитализация взлетела почти до 1 млрд.

При этом курс эфира (ETH) упал на 6,3% (до $3640), несмотря на успешную реализацию обновления Dencun. Между тем стоимость биткоина скорректировалась, упав с $73 800 до $64 300 за несколько дней. Однако на момент написания новости флагманский цифровой актив торговался на уровне около $68 670.

Данные, отслеживаемые Top Ledger и OurNetwork, показывают, что в этом месяце децентрализованные биржи на базе Solana зарегистрировали объем торгов в размере 30 млрд. Это в 10 раз больше, чем годом ранее, в марте 2023-го. Согласно сведениям Santiment, количество упоминаний SOL в социальных сетях выросло до 322. Аналогичный всплеск в конце декабря привел к тому, что криптовалюта достигла пика в $125 и в конечном итоге скорректировалась до $85.

Между тем Google Trends показывает значение 100 для поискового запроса Solana по всему миру. Такая оценка соответствует пику популярности — максимальному числу запросов по термину, наблюдаемому в течение заданного периода времени. Это признак того, что все больше и больше пользователей просматривают в интернете информацию о данной криптовалюте.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями, подскочил до капитализации в $4,6 млн
Токен UTILITY, связанный с мем-акциями и зарегистрированный в кошельке Binance, резко вырос в цене: его рыночная капитализация в моменте превысила $4,6 млн, а суточный объем торгов достиг $9,31 млн. Позже капитализация откатилась до $2,6 млн. Ранее, 30 января, CZ писал, что GME стоит выпустить utility-токен в сети BSC, а сегодня bStocks ретвитнул его старую публикацию и сообщил о начале торгов GMEB на своей платформе.
Figure Technology Solutions удвоила выручку во II квартале 2026 года до $226 млн
Figure Technology Solutions опубликовала отчет за II квартал 2026 года: чистая выручка выросла на 113% до $226 млн, чистая прибыль — на 192% до $87 млн, а разводненная прибыль на акцию составила $0,35. Скорректированная EBITDA достигла $119 млн, превысив прошлогодний уровень более чем в 2 раза. Основным драйвером роста стало потребительское кредитование: квартальный объем сделок увеличился на 132% до $4,3 млрд. Из этого объема платформа Figure Connect обеспечила $2,8 млрд, или около 65% от общего показателя.
Ethena заключила партнерство с FalconX для кредитования институциональных клиентов
Эмитент USDe, компания Ethena, договорилась о партнерстве с прайм-брокером цифровых активов FalconX в сфере институционального кредитования. Ethena вложит средства в программу Global Stablecoin Lending Facility от FalconX на условиях избыточного обеспечения, а FalconX за счет этого сможет расширить баланс и предложить Ethena более выгодные условия с учетом риска.
Pathway привлекла $30 миллионов в посевном раунде при оценке $500 миллионов
Лаборатория искусственного интеллекта Pathway из Пало-Альто закрыла посевной раунд финансирования на $30 миллионов при оценке $500 миллионов. В числе инвесторов — Id4 Ventures, TQ Ventures, Red Bridge Ventures, Kadmos Capital, WS Investment Co. и бизнес-ангел Джонатан Франкл из Databricks. Компания разрабатывает архитектуру Post-Transformer и направит средства на расширение вычислительных мощностей, включая закупку системы NVIDIA Blackwell/GB300, а также на создание специализированных моделей для финансового, технологического и медицинского секторов.
Citrini: выручка Anthropic к концу 2026 года может достичь $120 млрд, а оценка — $3 трлн
Аналитик Citrini сообщил, что инвесторы Anthropic ждут роста годовой выручки компании до $100–$120 млрд к концу 2026 года. При оценке на уровне 30 годовых выручек стоимость Anthropic может достичь $3 трлн, а рост бизнеса в 2026 году превысит 10 раз или 800%. По данным инвесторов, компания уже обсуждается с возможной оценкой на IPO в диапазоне $2–$3 трлн после роста оценки с $380 млрд в феврале почти до $1 трлн в рамках недавнего раунда финансирования. Anthropic, как сообщается, подала документы на IPO в начале года и может выйти на биржу в октябре.