Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 057 533 849,97
Объем за 24 ч: $51 879 022 446,870
ETH Газ: 0,104 Gwei
Быстро
0,109 Gwei
Стандарт
0,104 Gwei
Медленно
0,104 Gwei
Боме

SOL и BOME стали самыми популярными криптовалютами за минувшие выходные. Solana и The Book of Meme (BOME) интенсивно обсуждались в социальных сетях, как показывают данные Santiment.

«BOME и SOL — два наиболее интересных актива в X, Reddit, Telegram и 4сhan, поскольку в последнее время они превосходят ожидание рынков. Толпа продолжает рассматривать SOL и связанные с ней мем-монеты как жизнеспособную альтернативу проектам на основе Ethereum», — заверили эксперты из Santiment в своем отчете по рынку.

По данным CoinDesk, цена SOL выросла на 45% за 7 дней, достигнув максимума выше отметки в 200 впервые с декабря 2021 года. Стоимость BOME увеличилась на 82% с момента ее дебюта на централизованных биржах. Криптовалютная платформа Binance разместила актив спустя лишь 3 дня после запуска, а его капитализация взлетела почти до 1 млрд.

При этом курс эфира (ETH) упал на 6,3% (до $3640), несмотря на успешную реализацию обновления Dencun. Между тем стоимость биткоина скорректировалась, упав с $73 800 до $64 300 за несколько дней. Однако на момент написания новости флагманский цифровой актив торговался на уровне около $68 670.

Данные, отслеживаемые Top Ledger и OurNetwork, показывают, что в этом месяце децентрализованные биржи на базе Solana зарегистрировали объем торгов в размере 30 млрд. Это в 10 раз больше, чем годом ранее, в марте 2023-го. Согласно сведениям Santiment, количество упоминаний SOL в социальных сетях выросло до 322. Аналогичный всплеск в конце декабря привел к тому, что криптовалюта достигла пика в $125 и в конечном итоге скорректировалась до $85.

Между тем Google Trends показывает значение 100 для поискового запроса Solana по всему миру. Такая оценка соответствует пику популярности — максимальному числу запросов по термину, наблюдаемому в течение заданного периода времени. Это признак того, что все больше и больше пользователей просматривают в интернете информацию о данной криптовалюте.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.