Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 596 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 308 710 388 379,99
Объем за 24 ч: $91 058 861 060,559
ETH Газ: 0,140 Gwei
Быстро
0,154 Gwei
Стандарт
0,140 Gwei
Медленно
0,140 Gwei
Donald

Ончейн-метрики указывают на то, что за последнее время криптовалютные киты начали более активно вкладывать средства в токен Official Trump. К примеру, один из них приобрел 427 тыс. токенов на сумму более $5,7 млн. Судя по всему, участники хотят обеспечить себе место на ужине с Дональдом Трампом, который будет проведен с крупнейшими держателями TRUMP.

Повышенная торговая активность позволила команде разработчиков получить порядка $900 тыс. в виде комиссионных отчислений. Подобный всплеск формирует спекуляции в сообществе относительно долгосрочных перспектив токена и потенциала привлечения институциональных капиталовложений.

Новости о том, что Дональд Трамп проведет ужин с крупнейшими держателями Official Trump, спровоцировали резкий рост стоимости токена. Еще 23 апреля его котировки на резком бычьем импульсе достигли отметки $16. На данный момент все еще сохраняется явная бычья тенденция.

Стоит также отметить, что далеко не все позитивно оценили инициативу Дональда Трампа. Американский сенатор от Демократической партии Джон Оссофф призвал к импичменту президента США. Чиновник считает, что ужин Трампа с держателями TRUMP — это фактический прием оплаты за услугу. И учитывая то, что он является государственным деятелем, подобные действия подпадают под положения объявления импичмента.

На гала-ужин Дональда Трампа будут приглашены более 200 крупнейших инвесторов Official Trump. При этом 15 топовых держателей получат статус VIP.

Они попадут на эксклюзивный прием, а также поучаствуют в экскурсии по Белому дому. Сам ужин пройдет 22 мая в гольф-клубе президента США (в городе Вашингтон).

За минувшую неделю токен Official Trump прибавил в цене почти 77%. По словам специалистов, гала-ужин Дональда Трампа напрямую отразился на динамике актива.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...