Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 882 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 268 810 727 500,28
Объем за 24 ч: $66 354 811 355,795
ETH Газ: 0,099 Gwei
Быстро
0,102 Gwei
Стандарт
0,099 Gwei
Медленно
0,098 Gwei
BTC

Сетевые метрики указывают на то, что инвесторы перевели монеты биткоина на Binance на общую сумму около $200 млн. Это произошло на фоне того, что флагман крипторынка закрепился ниже отметки $27 000. Аналитик Джеймс Стратен обратил внимание на показатели объема чистого обменного потока. Рост данной переменной указывает на то, что участники торгов активно переводят свои криптоактивы на централизованные площадки. Это можно трактовать в качестве сильного медвежьего сигнала.

Специалист подчеркнул, что подобное поведение инвесторов может быть обусловлено банальной паникой. Вполне возможно, что криптоэнтузиасты ожидают дальнейшего и затяжного падения стоимости биткоина. На этом фоне они пытаются распродать часть своих монет, чтобы зафиксировать локальную прибыль на фоне недавнего роста котировок BTC.

Между тем сам Bitcoin торгуется вблизи отметки $26 800, продолжая испытывать ощутимое медвежье давление. Если говорить о фундаментальной составляющей, то в фокусе внимания инвесторов была недавняя публикация обновленных инфляционных данных в США. Примечательно, что индекс потребительских цен не изменился и составил 3,7% годовых. Однако метрика промышленной инфляции резко увеличилась сразу с 0,6% до 2,2%.

Параллельно с этим мировая общественность активно следит за геополитическим обострение на Ближнем Востоке. Ряд специалистов предполагают, что сложившаяся ситуация может нанести удар по глобальному рынку энергоносителей.

Примечательно, что недавно наследный принц Саудовской Аравии Салман заявил: государство сделает все возможное, чтобы не допустить дестабилизации стоимости нефти. Ранее представители JPMorgan отметили, что обострение на Ближнем Востоке будет иметь далеко идущие последствия для мировой экономики.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Приток в спотовые Bitcoin-ETF в США составил $79,1 млн, из Ethereum-ETF вывели $28 млн
По данным Farside Investors, за день американские спотовые Bitcoin-ETF получили чистый приток $79,1 млн: IBIT от BlackRock привлек $33,4 млн, FBTC от Fidelity — $30,7 млн, BITB от Bitwise — $15 млн, тогда как остальные фонды не показали притока. В сегменте Ethereum-ETF зафиксирован чистый отток $28 млн: FETH потерял $11,2 млн, ETHE — $4,8 млн, ETH — $14,3 млн, при этом ETHW привлек $2,3 млн, а ETHA от BlackRock остался без притока.
Глава SK Group заявил о перспективах роста акций SK Hynix на фоне спроса на чипы памяти
Председатель совета директоров SK Group Чхэ Тэ-вон заявил, что в долгосрочной перспективе акции SK Hynix будут расти благодаря устойчивому спросу на чипы памяти. По его словам, после чрезмерного роста на рынке обычно происходит коррекция, однако спрос на такую продукцию сохраняется и поддержит дальнейшее восстановление котировок. В четверг акции SK Hynix и Samsung Electronics упали на 12% и 8,8% соответственно после введения властями Южной Кореи ограничений против манипулирования акциями производителей чипов со стороны хедж-фондов.
Акции SPCX упали ниже цены IPO, две длинные позиции ликвидированы почти на $5 млн
Акции SPCX продолжают снижаться: в среду они закрылись на уровне $135,27, впервые опустившись ниже цены IPO в $135, а в четверг кратковременно падали ниже $120, после чего отскочили до $126,2. Бумаги потеряли 11,1% от цены IPO, 25,4% от закрытия первого дня торгов на уровне $160,95 и 46,8% от исторического максимума в $225,64. На фоне падения цены были последовательно ликвидированы две длинные позиции по SPCX общим объемом 38 896,4 акций на сумму $4,9723 млн, а реализованный убыток составил $0,5997 млн. Один из трейдеров через 2,5 часа снова открыл позицию, купив 14 546,44 SPCX по средней цене $131,09 на $1,9069 млн с 8-кратным плечом; текущая стоимость позиции оценивается в $1,8355 млн, а нереализованный убыток — в $0,0714 млн.
Золото превысило $4 000 за унцию
Спотовая цена на золото превысила $4 000 за унцию. По данным Bitget, сейчас металл торгуется на уровне $4 000,3, прибавив за день 0,59%.
Австралия отменит 50% льготу по налогу на прирост капитала для криптоинвесторов с июля 2027 года
Австралия с 1 июля 2027 года отменит 50% льготу по налогу на прирост капитала для активов, которыми владели более 12 месяцев, включая криптовалюты. Вместо нее введут учет инфляции в цене покупки актива и минимальную ставку налога в 30%. Прибыль, полученная до 1 июля 2027 года, останется под действием старых правил, а доходы после этой даты будут облагаться уже по новой системе. На этом фоне долгосрочным держателям криптоактивов в Австралии советуют заранее подготовить данные по сделкам и оценке активов, а также рассмотреть продажу части вложений до вступления новых правил в силу.