Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 571 882 584 592,39
Объем за 24 ч: $104 957 021 377,648
ETH Газ: 0,140 Gwei
Быстро
0,154 Gwei
Стандарт
0,140 Gwei
Медленно
0,140 Gwei
Трейдинг

Основатель инвестиционной компании Eight Микаэль ван де Поппе посоветовал своим подписчикам в социальной сети Твиттер приобретать альтернативные криптовалюты. Он отметил, что многие из альткоинов серьезно выросли в стоимости уже сегодня. По его словам, «бычий рынок» для них начался. Специалист заверил, что очень важно наблюдать за ценовым движением данного класса цифровых активов, так как сейчас самый сложный период цикла.

Он добавил, что многие участники рынка отмечают: некоторые альтернативные криптовалюты «делают гигантские шаги». Это происходит вследствие того, что венчурные капиталисты активно вкладывают средства, для того, чтобы обеспечить финансирование этих активов. По заверениям ван де Поппе, сейчас действительно самый лучший период для того, чтобы приобрести альткоины. Речь о том, что в апреле 2024 года намечается халвинг Биткоина, который является ключевым моментом цикла.

Исследователь индустрии подчеркнул, что текущий период примерно за 8 — 10 месяцев до уполовинивание награды за майнинг биткоинов (BTC) традиционно считается самым сложным этапом цикла. Дело в том, что люди теряют веру в рынки. Они, в свою очередь, продолжают «оставаться очень плохими с точки зрения рентабельности инвестиций».

Эксперт добавил, что многие люди удерживают свои позиции в течение нескольких лет, но не получают дивидендов. Одним из таких примеров, по словам ван де Поппе, является Chainlink (LINK). Если посмотреть на график цен, то можно увидеть массивный период консолидации, в котором не происходило глобального движения.

Аналитик заверил: многие инвесторы думают, что «мы вырвемся из массивной боковой конструкции каждый раз, когда столкнемся с сопротивлением и упадем к новым минимумам». Однако на самом деле затем происходит прорыв вверх, и «текущий ретест удерживается в качестве поддержки». Ван де Поппе верит в бычий тренд рынка альткоинов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдеры усилили ожидания повышения ставки ФРС в декабре после данных по рынку труда США
После публикации данных по занятости вне сельского хозяйства в США трейдеры усилили ожидания повышения ставки ФРС в декабре. На этом фоне фьючерсы на краткосрочные процентные ставки США снизились.
Вероятность повышения ставки ФРС в декабре перед публикацией данных по занятости оценили в 72,8%
Перед публикацией октябрьских данных по занятости в США рынок оценивал вероятность сохранения ставки ФРС в декабре в 27,2%, а повышения на 25 базисных пунктов — в 72,8%, следует из данных CME FedWatch. К январю следующего года вероятность сохранения ставки без изменений составляла 21,6%, совокупного повышения на 25 базисных пунктов — 63,4%, а на 50 базисных пунктов — 15,1%.
Инвесторы обсуждают оценку Anthropic перед IPO на уровне $1,2–$1,3 трлн
Инвесторы обсуждают возможную оценку Anthropic при первичном размещении акций в диапазоне от $1,2 до $1,3 трлн.
Чистая прибыль Strive в III квартале достигла примерно $509 млн, нереализованная прибыль по цифровым активам — $534 млн
Strive в отчете за III квартал 2026 года сообщила о выручке в $2,696 млн, чистой прибыли примерно в $509 млн и разводненной прибыли на акцию в $5,24. За квартал компания купила 8 136 BTC по средней цене $78 885, а на 30 сентября владела 28 000 BTC общей стоимостью около $2,34 млрд при денежных резервах примерно в $285 млн. С 1 по 30 октября Strive дополнительно приобрела 15 124 BTC по средней цене около $83 310 с учетом комиссий и расходов. На 30 октября портфель компании вырос до 43 124 BTC, а объем денежных средств и их эквивалентов — до примерно $490 млн.
Падение интереса к техсектору усилило спрос на доллар
Опасения инвесторов по поводу акций технологических компаний снизили аппетит к риску на глобальных рынках, заявил главный рыночный стратег FxPro Алекс Купцикевич. На фоне тревоги из-за перспектив развития искусственного интеллекта инвесторы распродают акции и переходят в защитные активы, при этом наряду с казначейскими облигациями США, золотом, японской иеной и швейцарским франком поддержку вновь получает и доллар США.