Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 888 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 299 063 525 199,26
Объем за 24 ч: $365 098 562 688,981
ETH Газ: 0,730 Gwei
Быстро
0,869 Gwei
Стандарт
0,730 Gwei
Медленно
0,730 Gwei
Ultramining

Уже 24 сентября в центре Москвы, недалеко от Красноказарменной набережной, состоится форум Mining MeetUP. Его организатором стала команда Ultramining. Мероприятие предусматривает наличие площадки, на которой выступят ведущие специалисты в области криптодобычи. Они расскажут о передовых трендах в данном сегменте.

Основная задача, которую ставят перед собой организаторы, состоит в формировании профессионального сообщества. Форум стремится объединить майнеров, пулы, представителей дата-центров, инвесторов и маркетологов для эффективного развития индустрии криптовалютной добычи.

Ключевыми темами встречи станут:

  • Перспективы развития майнинга в Российской Федерации.
  • Промышленная криптодобыча и регулирование.
  • Финансовая доходность пулов.

Перед зрителями выступят известные специалисты. Среди них:

  • Глава Global Mining Александр Федоров.
  • Генеральный директор Neopool Андрей Копейкин.
  • Руководитель Ассоциации промышленного майнинга Сергей Безделов.
  • Специалист из компании ICH Имей Рен.

Конференция состоится 24 сентября. Она пройдет с 19:00 до 23:00 (UTC+3). На текущий момент билет на мероприятие можно получить бесплатно.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs: выручка ИИ-бизнеса SpaceX может вырасти в 100 раз к 2030 году
Как пишет Financial Times, Goldman Sachs считает ключевым допущением для оценки SpaceX перед IPO на уровне $1,78 трлн рост выручки ИИ-подразделения примерно в 100 раз с 2025 по 2030 год. В презентации для инвесторов банк прогнозирует рост выручки xAI с $3,2 млрд в 2025 году до $322 млрд в 2030 году, а общей выручки SpaceX — с $18,7 млрд до $474 млрд; размещение потенциально может привлечь до $860 млрд. При этом, по данным проспекта, xAI получила убыток $6,4 млрд в 2025 году, а рынок для этого направления оценивается в $26,5 трлн против $2 трлн для Starlink и ракетного бизнеса вместе.
Акции Quantinuum на премаркете Nasdaq выросли до $70 в первый день торгов
В первый день торгов на Nasdaq акции Quantinuum на премаркете подорожали до $70 за бумагу, превысив цену IPO в $60.
ARK Invest: Starlink может подтолкнуть оценку SpaceX на IPO почти до $2 трлн
Главный футурист ARK Invest Бретт Уинтон в комментарии CNBC заявил, что IPO SpaceX может стать одним из крупнейших в истории, и один только Starlink способен обеспечить компании оценку почти $2 трлн. По его словам, SpaceX оценивает IPO в $135 за акцию и планирует дебют на NASDAQ 12 июня с оценкой перед листингом около $1,77 трлн, продав 5,556 млрд акций и привлекая примерно $750 млрд. Андеррайтеры получили опцион на покупку ещё 83,33 млн акций на $11,2 млрд, а после размещения Маск сохранит более 82% голосующих акций. Уинтон добавил, что текущая сеть Starlink даёт около 500 Тбит/с пропускной способности при годовой выручке около $13 млрд, а Starship может снизить стоимость запусков и ускорить развертывание спутников на фоне роста рынка ИИ до $15–20 трлн к 2030 году.
Акции космических компаний США выросли после скачка Redwire более чем на 15%
На американском фондовом рынке подорожали бумаги компаний космического сектора, следует из данных Bitget. Фонд SpaceX Concept Fund (DXYZ) прибавил более чем на 8%, Redwire — более чем на 15%, Virgin Galactic — более чем на 12%, а Planet Labs (PBC) — более чем на 4%.
Binance перевела на новый кошелек 6 млн токенов Binance Life на $4,13 млн
По данным Onchain Lens, Binance отправила на недавно созданный кошелек 6 миллионов токенов Binance Life на сумму около $4,13 миллиона.