Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 802 949 356 053,97
Объем за 24 ч: $79 791 933 783,610
ETH Газ: 0,053 Gwei
Быстро
0,065 Gwei
Стандарт
0,053 Gwei
Медленно
0,052 Gwei
Uminers

Uminers завоевала престижный титул впервые. В другой категории — «Лучший дистрибьютор майнингового оборудования» — компания была номинирована и одержала победу уже в четвертый раз.

Одно из главных событий в сфере Web3, криптовалют и майнинга — Blockchain Life 2024 — в этом году объединило около 12 тысяч участников из более чем 120 стран мира. Лидеры мирового крипторынка обсуждали актуальные стратегии и мировые тренды в преддверии пика буллрана.

Среди спикеров форума — создатели и топ-менеджеры самых перспективных компаний и монет, в том числе глава криптогиганта Tether Паоло Ардоино, основатель TRON Джастин Сан, глава Trust Wallet Эовин Чен, основатель Notcoin Саша Плотвинов и многие другие.

Помимо основной программы, в рамках конференции на протяжении недели прошло больше ста различных мероприятий. В частности, международная компания Uminers в сотрудничестве с 0xProcessing организовала ужин для клиентов и партнеров в ресторане KRASOTA в Дубае.

Напомним, на предыдущем мероприятии, которое проходило в апреле, компания представила совместный арт-проект с художницей Сандрой Ковальски. Специальная зона включала в себя восемь тематических картин и шестиметровую панораму. Общая площадь проекта была сопоставима с размером теннисного корта. Коллаборация иллюстрировала роль и значение майнингового оборудования, повествовала о будущем блокчейна и месте компании в его создании.

Uminers — ведущий международный поставщик оборудования для майнинга криптовалют, основанный в 2017 году. Головной офис компании расположен в Китае, а представительства находятся в 8 странах мира. Uminers является официальным партнером ведущих мировых производителей майнинговых устройств. Компания неоднократно признавалась лучшим дистрибьютором оборудования для майнинга по версии Blockchain Life Awards в 2022-2024 годах. Uminers осуществляет продажу майнинг-оборудования, предоставляет услуги майнинга под ключ и занимается строительством дата-центров, включая новый проект в Эфиопии с первой фазой мощностью 100 МВт.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
S&P Global предупредило о скрытом росте долгов техгигантов из-за инвестиций в ИИ
S&P Global сообщило, что реальный объем долгов и других обязательств, связанных с инфраструктурой искусственного интеллекта у Amazon, Microsoft, Alphabet, Oracle, Meta и SpaceX, может быть выше данных из открытых отчетов. По оценке агентства, с 2025 по 2030 год эти 6 компаний направят более $7 трлн на центры обработки данных и другие ИИ-проекты, а отрицательный свободный денежный поток у них сохранится как минимум до следующего года. Главный риск, по мнению S&P Global, в том, что после завершения крупных вложений ожидаемая отдача может оказаться ниже прогнозов. При этом рейтинговые агентства пока не начали массово снижать кредитные рейтинги этих компаний.
Акции Moderna выросли на 11,04% за два дня перед публикацией данных по терапии рака
Акции Moderna на американском рынке растут второй день подряд в ожидании публикации данных III фазы по персонализированной мРНК-терапии рака, которую компания разрабатывает вместе с Merck. За два торговых дня бумаги прибавили 4,07% и 6,69%, закрывшись на уровне $242,08, а с 18 августа их рост составил около 284,5%. 24 октября в 22:30 по пекинскому времени компании представят результаты исследования INTerpath-001 по лечению меланомы высокого риска на конгрессе ESMO, а 25 октября в 01:00 проведут встречу с инвесторами. Рынок ждет подтверждения ранее объявленных положительных результатов терапии в сочетании с Keytruda, хотя Bank of America, повысив целевую цену с $200 до $220, сохранил нейтральную оценку акций.
Новая модель Zhipu может получить до 3,5 триллиона параметров и выйти на уровень Claude Fable
В инвестиционном сообществе обсуждают, что новая базовая модель Zhipu получит не 1,6 триллиона параметров, как считалось ранее, а от 2,5 до 3,5 триллиона, что в 3,4–4,7 раза больше по сравнению с текущей версией на 744 миллиардов параметров. По этим данным, обучение модели столкнулось с трудностями, но проблема, вероятно, уже решена, а запуск ожидается в ближайшее время. Компания также изначально проектировала модель с учетом скорости работы и стоимости использования, чтобы обеспечить масштабный запуск с первого дня, при этом несколько облачных провайдеров уже обсуждают распределение доходов.
Fables запустил токен FABLES и обмен PROLOGUE, капитализация упала на 59,51% от пика
DEX-протокол Fables в сети Robinhood запустил токен FABLES, открыл торги в паре FABLES/USDG и одновременно включил начисление баллов и обмен PROLOGUE. По данным GMGN, после листинга рыночная капитализация FABLES достигла пика в $18,67 млн, а сейчас составляет $7,56 млн, что на 59,51% ниже максимума. Капитализация PROLOGUE сейчас оценивается в $1,38 млн, это на 57,23% ниже уровня за последние 24 часа; ранее команда Fables сообщала, что каждые 40 PROLOGUE можно обменять как минимум на 1 FABLES.
KOSPI вырос на 3,29%, акции Samsung Electronics и SK Hynix прибавили более 5%
Южнокорейский индекс KOSPI по итогам торгов в среду, 21 октября, вырос на 182,93 пункта, или 3,29%, до 5 735,67 пункта. Акции Samsung Electronics подорожали на 5,67%, а SK Hynix — на 5,8%.