Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 943 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 342 479 343 846,16
Объем за 24 ч: $70 238 489 737,159
ETH Газ: 0,126 Gwei
Быстро
0,130 Gwei
Стандарт
0,126 Gwei
Медленно
0,126 Gwei
Uminers

Uminers завоевала престижный титул впервые. В другой категории — «Лучший дистрибьютор майнингового оборудования» — компания была номинирована и одержала победу уже в четвертый раз.

Одно из главных событий в сфере Web3, криптовалют и майнинга — Blockchain Life 2024 — в этом году объединило около 12 тысяч участников из более чем 120 стран мира. Лидеры мирового крипторынка обсуждали актуальные стратегии и мировые тренды в преддверии пика буллрана.

Среди спикеров форума — создатели и топ-менеджеры самых перспективных компаний и монет, в том числе глава криптогиганта Tether Паоло Ардоино, основатель TRON Джастин Сан, глава Trust Wallet Эовин Чен, основатель Notcoin Саша Плотвинов и многие другие.

Помимо основной программы, в рамках конференции на протяжении недели прошло больше ста различных мероприятий. В частности, международная компания Uminers в сотрудничестве с 0xProcessing организовала ужин для клиентов и партнеров в ресторане KRASOTA в Дубае.

Напомним, на предыдущем мероприятии, которое проходило в апреле, компания представила совместный арт-проект с художницей Сандрой Ковальски. Специальная зона включала в себя восемь тематических картин и шестиметровую панораму. Общая площадь проекта была сопоставима с размером теннисного корта. Коллаборация иллюстрировала роль и значение майнингового оборудования, повествовала о будущем блокчейна и месте компании в его создании.

Uminers — ведущий международный поставщик оборудования для майнинга криптовалют, основанный в 2017 году. Головной офис компании расположен в Китае, а представительства находятся в 8 странах мира. Uminers является официальным партнером ведущих мировых производителей майнинговых устройств. Компания неоднократно признавалась лучшим дистрибьютором оборудования для майнинга по версии Blockchain Life Awards в 2022-2024 годах. Uminers осуществляет продажу майнинг-оборудования, предоставляет услуги майнинга под ключ и занимается строительством дата-центров, включая новый проект в Эфиопии с первой фазой мощностью 100 МВт.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CryptoRank: только 7,1% новых криптотокенов с 2024 года торгуются выше стартовой цены
Эксперты CryptoRank проанализировали 113 криптопроектов с капитализацией на старте выше $100 млн и выяснили, что только 8 токенов торгуются выше цены первичного распределения, а 105 — ниже. Медианная доходность по выборке составила -95,7%, при этом в числе лидеров оказались Hyperliquid с ростом на 1519%, Ondo Finance — на 101,4%, EverValue Coin — на 20,32% и Midnight Network — на 16,5%. На фоне спада в сегменте новых токенов ухудшаются и показатели DeFi: объем средств в протоколах снизился с $115 млрд в январе до $70 млрд в конце июня, что означает падение на 39%. С начала 2025 года также зафиксирован 121 взлом, а общий ущерб платформам составил около $942 млн.
CoinShares запустила в Европе ETF на майнинг BTC
CoinShares запустила в Европе свой первый фонд CoinShares Bitcoin Mining UCITS ETF, который дает институциональным инвесторам доступ к акциям майнинговых компаний через торги на Deutsche Börse Xetra. Фонд был запущен 16 июля 2026 года, а публичные торги стартовали 21 июля. В компании заявили, что формат UCITS упрощает доступ к продукту для пенсионных фондов, страховых компаний и частных банков, а также ускоряет запуск новых инвестиционных стратегий в Европе. По данным CoinShares, средневзвешенная доля криптовалют в портфелях 26 крупных инвесторов с активами под управлением в $1,3 трлн составляет 0,1%, тогда как медианный показатель достигает 1%.
Glassnode: следующим сопротивлением для BTC может стать $69 000
Glassnode сообщил, что BTC остается ниже уровня $69 000, который соответствует средней цене входа краткосрочных инвесторов и может стать ближайшим сопротивлением. Аналитики отмечают признаки истощения продавцов и формирования дна, однако для подтверждения разворота рынку по-прежнему нужны устойчивые спотовые покупки и приток средств в BTC-ETF. По оценке компании, данные по умеренной инфляции поддержали биткоин сильнее других крупных активов, а связь BTC с американскими акциями ослабла, при этом обратная зависимость от доллара усилилась. Если цена уверенно закрепится выше $69 000, это откроет путь к росту, а отказ от этого уровня сохранит текущий торговый диапазон.
Morgan Stanley через E*TRADE запустил спотовую торговлю BTC, ETH и SOL
Платформа E*TRADE, входящая в Morgan Stanley, запустила спотовую торговлю криптовалютами в партнерстве с Zero Hash. Подходящие клиенты могут покупать, продавать и хранить BTC, ETH и SOL, а в будущем сервис дополнит функции ввода и вывода криптовалют. По состоянию на 31 марта у E*TRADE было 8,6 млн клиентов и $1,56 трлн активов под управлением, а комиссия на сделки с криптовалютами составляет 50 б. п. Хранение и проведение транзакций идут через отдельные счета Zero Hash без защиты FDIC и SIPC, а позже сервис планируют перевести в Morgan Stanley Digital Trust.
Сооснователь 1inch объявил об уходе и запуске стартапа Second Tier
Сооснователь 1inch Антон Буков сообщил, что в ноябре 2025 года прекратил участие в работе проекта и запустил инфраструктурный стартап Second Tier, сохранив 50% акций 1inch. В компании заявили, что Буков не был сотрудником, которого можно было «уволить», и подчеркнули, что стратегия, руководство и работа ключевых систем остаются без изменений. Причиной разрыва стали разногласия по дальнейшему развитию 1inch: команда сосредоточилась на институциональных клиентах и традиционных финансах, а Буков выступал за развитие открытой финансовой системы без посредников. По его словам, Second Tier не будет конкурировать с 1inch.