Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 789 746 201 656,55
Объем за 24 ч: $81 381 147 052,905
ETH Газ: 0,125 Gwei
Быстро
0,155 Gwei
Стандарт
0,125 Gwei
Медленно
0,125 Gwei
Эфир

Uniswap Labs и Across Protocol представили новый стандарт токенов Ethereum под названием ERC-7683. Он предназначен для улучшения совместимости между цепочками. Инновация направлена «на создание универсальной сети исполнителей для всех межсетевых действий, которым необходимо следовать в структуре ордеров».

По словам разработчиков, это позволит решить проблему фрагментации ретрансляторов. Кроме того новый стандарт поможет снизить затраты для создателей приложений и уменьшить плату, которая перекладывается на конечных пользователей продуктов.

Uniswap будет использовать новый стандарт токенов для межсетевых свопов на платформе UniswapX. Площадка, представленная общественности в июле 2023 года, обеспечивает торговлю через автоматизированных маркет-мейкеров (AMM) и другие источники ликвидности.

Uniswap Labs стоит за созданием децентрализованной биржи Uniswap. Собственный токен UNI торговался по цене $7,8, по состоянию на 20 мая 2024 года. Это значение выросло 2,4% за 24 часа.

«Интероперабельность стала важным аспектом и это уже не изменить», — заявила пресс-служба Across Protocol. Компания Across Protocol разрабатывает платформу межсетевого взаимодействия на основе «намерений». Они ориентированы на результаты, а не на путь выполнения ордеров.

«Появление накопительных пакетов и технологии L2 масштабировало Ethereum, но нанесло ущерб пользовательскому опыту во всех отношениях, кроме цен. Разработчики должны выбрать, на каком уровне они хотят созидать. Юзеры обязаны стать экспертами в области инструментов совместимости, просто чтобы использовать децентрализованные приложения. Так обстоят дела на сегодняшний день и это создает множество препятствий и неудобств», — указано в пресс-релизе. В ноябре 2022 года Across Protocol привлекла финансирование в размере $10 млн. Лидерами раунда стали Hack VC, Placeholder и Blockchain Capital.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Injective и BDACS внедрят стейблкоин KRW1 для расчетов на рынке токенизированных активов
Injective подписала меморандум с южнокорейским кастодианом цифровых активов BDACS о запуске стейблкоина KRW1, привязанного к корейскому вону, на рынке токенизированных активов платформы. KRW1 планируют сделать эксклюзивным расчетным активом в корейских вонах для реальных активов, а на первом этапе выпуск и выкуп токена будут доступны только одобренным институциональным партнерам после согласования с регуляторами. Сделка проходит на фоне подготовки Южной Кореей правил для стейблкоинов в вонах: власти рассчитывают завершить законодательную базу в рамках Основного закона о цифровых активах к концу 2026 года. По данным рынка, к июню этого года 5 крупнейших криптобирж страны фиксировали чистый отток стейблкоинов 18 месяцев подряд, тогда как более 99% мирового предложения таких токенов по-прежнему приходится на активы, привязанные к доллару США.
Объем стейкинга Ethereum достиг рекордных 43,8 млн ETH
Объем стейкинга Ethereum вырос до рекордных 43,8 млн ETH, что составляет 35,9% от общего предложения ETH. При этом доходность стейкинга и число валидаторов сократились.
Акции связанных с крипторынком компаний США выросли в ходе торгов
Акции американских компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост в ходе дневных торгов. Бумаги MSTR прибавили 7,69%, COIN — 3,98%, CRCL — 6,18%, SBET — 7,37%, BMNR — 8,18%, а HOOD — 4,13%.
Mural привлек $15 млн в раунде серии A при участии Tether
Стартап Mural, работающий в сфере трансграничных платежей, привлек $15 млн в раунде серии A, который возглавила Tether при участии North Island Ventures. Основанная в 2022 году компания после этого раунда довела общий объем финансирования до $28 млн и направит средства на развитие платформы для работы с долларами США, национальными валютами и стейблкоинами. Глава Tether Паоло Ардоино сообщил, что инвестиция также связана с растущим спросом на круглосуточные глобальные платежные решения для сервисов на базе искусственного интеллекта. По данным Alvarez & Marsal, объем платежей в стейблкоинах за первые 8 месяцев 2026 года составил около $400 млрд, а по оценке Chainalysis, с июля 2025 года по июнь 2026 года трансграничные потоки в таких активах достигли $220 млрд, что на 78% больше, чем годом ранее.
Strive привлекла $630 млн на IPO привилегированных акций SATS и вышла на Nasdaq
Strive привлекла $630 млн в ходе IPO привилегированных акций SATS, которые начали торговаться на Nasdaq. Компания направит средства на увеличение резервов BTC и инвестиции в доходные активы, а по бумагам предусмотрены фиксированные дивиденды 15% годовых с ежедневными выплатами; первая выплата запланирована на 9 ноября.