Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 770 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 279 930 903 013,10
Объем за 24 ч: $45 531 547 744,886
ETH Газ: 0,080 Gwei
Быстро
0,085 Gwei
Стандарт
0,080 Gwei
Медленно
0,080 Gwei
Юнисвап

Uniswap Labs приняла решение поощрять членов экосистемы проекта. Команда сообщила о запуске программы вознаграждений за обнаружение ошибок Uniswap Bug Bounty. По словам разработчиков, безопасность децентрализованной платформы и смарт-контрактов имеет первостепенное значение. Награды будут распределяться в зависимости от серьезности обнаруженного бага и суммы активов, находящихся под угрозой. Размер поощрения может достигать $2,25 млн.

Uniswap Bug Bounty подразумевает поиск уязвимости и ошибок в любом развернутом контракте Uniswap. К ним относятся те, которые находятся в репозиториях GitHub. В их число входят коды контракта универсального маршрутизатора, Permit2, V3 и UniswapX. Если будет обнаружена проблема в смарт-контракте за пределами, в котором средства пользователей также находятся под угрозой, команда, скорее всего, сочтет, что работа также достойна денежного поощрения.

Новая Uniswap Bug Bounty включает в себя «4-уровневую шкалу серьезности». Под этим подразумеваются критические проблемы, которые могут повлиять на многочисленных пользователей и иметь серьезные репутационные, юридические или финансовые последствия.

Затем следует «высокий уровень риска». В него входят ошибки, затрагивающие отдельных пользователей. Однако эксплуатация может представлять умеренный риск. Следом идут «средний уровень риска» и «низкий уровень риска».

Уязвимость не должна раскрываться публично или любому другому лицу, организации или адресу электронной почты до того, как Uniswap Labs будет уведомлена, не устранит проблему и не предоставит разрешение на публичное раскрытие. Запрос должен быть сделан в течение 24 часов после обнаружения уязвимости. Подробный отчет увеличивает вероятность получения вознаграждения и может повлиять на сумму.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле оценивается в 65,8%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, составляет 65,8%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,2%.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США впервые за 8 недель показали приток средств
Американские спотовые ETF на BTC и ETH на этой неделе зафиксировали совокупный чистый приток в $281,8 млн, прервав восьминедельную серию оттока. Приток в ETF на BTC составил $197,4 млн после предыдущего оттока на $8,26 млрд за 8 недель, а ETF на ETH привлекли $84,4 млн после оттока на $1,2 млрд. При этом с начала 2026 года чистый отток из ETF на BTC оценивается в $53,4 млрд, а из ETF на ETH — в $13,5 млрд.
JPMorgan тестирует ИИ для автоматической ребалансировки портфеля акций и облигаций
JPMorgan Chase проверяет ИИ-систему, которая может самостоятельно менять доли акций и облигаций в портфеле в зависимости от ситуации на рынке. По итогам 20-летнего теста лучшая модель показала годовую доходность на 0,7 процентного пункта выше классического портфеля 60/40 при более низкой волатильности, а все 8 протестированных ИИ-моделей улучшили доходность с учетом риска. Банк уточнил, что речь идет только о моделировании, а массовое использование таких решений может привести к схожести стратегий, росту перегруженных сделок и усилению волатильности в стрессовые периоды.
Вероятность роста BTC до $70 000 в этом году на Polymarket увеличилась до 79%
На Polymarket вероятность того, что BTC достигнет $70 000 в этом году, выросла до 79% против 54% 26 июня. Оценка шансов на рост до $80 000 составляет 32%, а до $90 000 — 19%.
Активы ETF на биржах США достигли рекордных $15,6 трлн
Общий объем активов под управлением ETF, торгующихся на биржах США, вырос до рекордных $15,6 трлн и за последние 30 месяцев удвоился. С начала года инвесторы вложили в такие фонды более $1 трлн, почти вдвое больше, чем за тот же период 2025 года, а в июне приток составил около $193 млрд — это второй по величине месячный результат в истории. Основной спрос пришелся на ETF, связанные с акциями крупных американских компаний, полупроводниками, искусственным интеллектом и рынком Южной Кореи.