Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 721 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 705 375 208 877,69
Объём за 24 ч: $124 931 188 316,594
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Платформа Uniswap

Децентрализованная торговая платформа (DEX) Uniswap осуществила делистинг большого количества . Все активы, удаленные из интерфейса DEX, относятся к категориям инструментов, обладающих повышенныи риском для пользователей. Речь идет о цифровых акциях, индексах, опционных и страховых, а также всех синтетических монетах.

С площадки пропали synth-токены Coinbase, Apple, Amazon и Alphabet. В списке удаленных валют оказались sEUR, sBNB и обеспеченный золотыми резервами токен Tether Gold (XAUT). Однако позже основатель Uniswap Хайден Адамс сообщил, что исчезновение из интерфейса XAUT является программной ошибкой и код будет исправлен.

Uniswap заявила, что платформа активно следит за тем, как развивается ситуация в вопросах регулирования и создания нормативной базы в отношении криптовалютных активов. Именно поэтому основателями проекта было принято решение ограничить возможность обмена некоторых токенов через интерфейс сервиса. Пока доподлинно неизвестно, какой именно регулятор финансов мог оказать влияние на решение руководства биржи.

Эти действия породили среди части криптосообщества слухи о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) связывалась с руководством Uniswap Labs. При этом Uniswap — платформа Sushiswap не последовала примеру своего прародителя и не удалила соответствующие токены из собственного интерфейса.

Пользователи заметили, что синтетические пары по-прежнему доступны на уровне . Это позволяет сторонним разработчикам создать новый интерфейс для обмена, используя протокол с открытым исходным кодом, который может быть разветвлен. Соотвественно новый сервис не будет подвергать цензурированию токенизированные активы и иметь отношение к компании Uniswap Labs.

По слухам, после произошедшего сразу несколько неназванных проектов пытаются переместить свои токены в интерфейс Sushiswap. Однако если не будут созданы внешние нецензурированные зеркала запущенные на IPFS, то в итоге дочерняя платформа также может быть подвергнута давлению со стороны финансовых регуляторов.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SOL опустился ниже $160 с падением за сутки более 10%
Криптовалюта SOL снизилась в цене до уровня ниже $160, потеряв за последние 24 часа 10,57%. Такое резкое падение отражает текущую волатильность на рынке цифровых активов.
Курс DCR взлетел до $70 с ростом почти 200% за сутки
Криптовалюта DCR резко подорожала до $70, но затем откатилась до $55,21. За последние 24 часа её цена выросла почти на 199%.
Биткоин упал ниже $106 000, Ethereum опустился ниже $3 600
По данным HTX, биткоин снизился на 1,85% и опустился ниже $106 000, а Ethereum упал на 4,15% и пробил отметку в $3 600 за последние сутки.
Фонд Майкла Берри занимает 80% позиции на понижение акций NVIDIA и Palantir
Хедж-фонд Scion Asset Management, связанный с Майклом Берри, вложил 80% своего портфеля в пут-опционы на акции NVIDIA и Palantir. Общая номинальная стоимость опционов на Palantir достигает $912 млн, а на NVIDIA — $186 млн, что свидетельствует о ставке фонда на падение этих компаний.
CZ не планирует раскрывать свои дальнейшие покупки ASTER
Основатель Binance CZ заявил, что может не разглашать свои операции с токенами ASTER, так как 30% подписчиков не хотят этого видеть. Ранее он сообщил о покупке ASTER на сумму более $1,9 млн по цене $0,913 за токен и отметил, что не торгует, а просто держит активы. CZ также признался, что думал купить больше токенов по более низкой цене во время краткосрочного роста.