Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 238 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 313 153 911 534,13
Объем за 24 ч: $78 852 099 411,705
ETH Газ: 0,365 Gwei
Быстро
0,811 Gwei
Стандарт
0,365 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Апбит

Крупнейшая южнокорейская криптовалютная биржа Upbit объявила о листинге 12 новых цифровых активов на торговую платформу в паре с Tether (USDT). Они будут добавлены уже сегодня. В список вошли такие известные токены, как NEAR Protocol (NEAR), Stellar Lumens (XLM), Filecoin (FIL) и прочие, включая AHT, AGLD, ARPA, ASTR, BNT, EGLD, LWA, OXT и RAD. Торги стартуют с определенными ограничениями: в первые 5 минут будет запрещено размещать покупочные ордера, а продажи будут ограничены на 10% ниже последней цены.

Биржа Upbit отметила, что такие правила будут действовать в течение часа после начала торгов. После этого будут сняты запреты на рыночные и отложенные ордера. Такие меры введены, чтобы снизить вероятность ценовых манипуляций. Пресс-служба платформы также предупредила о необходимости тщательно проверять сеть перевода перед внесением активов для исключения ошибок и задержек.

Введение новых активов, таких как Filecoin (FIL) и Astar (ASTR), призвано привлечь внимание как розничных, так и институциональных инвесторов. Токены предназначены для решения специфических задач в блокчейне: от хранения данных до обеспечения анонимности и децентрализованных финансовых операций. Этот шаг свидетельствует о растущей популярности подобных активов в Южной Корее и их важности для глобального криптовалютного сообщества.

Некоторые из включенных токенов уже имеют широкую известность и поддержку на мировых биржах. Stellar Lumen (XLM) активно используется для международных переводов с низкими комиссиями, а NEAR Protocol (NEAR) позиционирует себя как платформа для масштабируемых и удобных децентрализованных приложений. Добавление таких активов на Upbit усиливает позиции биржи как крупного игрока на рынке криптовалют.

При этом Upbit предупредила инвесторов о необходимости соблюдения мер безопасности при торговле новыми токенами. Подчеркнуто, что не все из них обладают высокой ликвидностью, что может привести к повышенной волатильности в первые дни торгов. В частности, биржа указала на возможные риски при использовании малоизвестных активов, таких как LumiWave (LWA).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Центральный банк Китая внимательно следит за стейблкоинами в трансграничных расчетах
Генеральный директор Исследовательского бюро Народного банка Китая Ван Синь выступил на форуме Lujiazui 17 июня. Он заявил, что политики страны уделяют пристальное внимание тому, как...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.