Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 740 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 618 806 715 155,72
Объем за 24 ч: $99 081 778 082,676
ETH Газ: 0,061 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,061 Gwei
Медленно
0,061 Gwei
Апбит

Крупнейшая южнокорейская криптовалютная биржа Upbit объявила о листинге 12 новых цифровых активов на торговую платформу в паре с Tether (USDT). Они будут добавлены уже сегодня. В список вошли такие известные токены, как NEAR Protocol (NEAR), Stellar Lumens (XLM), Filecoin (FIL) и прочие, включая AHT, AGLD, ARPA, ASTR, BNT, EGLD, LWA, OXT и RAD. Торги стартуют с определенными ограничениями: в первые 5 минут будет запрещено размещать покупочные ордера, а продажи будут ограничены на 10% ниже последней цены.

Биржа Upbit отметила, что такие правила будут действовать в течение часа после начала торгов. После этого будут сняты запреты на рыночные и отложенные ордера. Такие меры введены, чтобы снизить вероятность ценовых манипуляций. Пресс-служба платформы также предупредила о необходимости тщательно проверять сеть перевода перед внесением активов для исключения ошибок и задержек.

Введение новых активов, таких как Filecoin (FIL) и Astar (ASTR), призвано привлечь внимание как розничных, так и институциональных инвесторов. Токены предназначены для решения специфических задач в блокчейне: от хранения данных до обеспечения анонимности и децентрализованных финансовых операций. Этот шаг свидетельствует о растущей популярности подобных активов в Южной Корее и их важности для глобального криптовалютного сообщества.

Некоторые из включенных токенов уже имеют широкую известность и поддержку на мировых биржах. Stellar Lumen (XLM) активно используется для международных переводов с низкими комиссиями, а NEAR Protocol (NEAR) позиционирует себя как платформа для масштабируемых и удобных децентрализованных приложений. Добавление таких активов на Upbit усиливает позиции биржи как крупного игрока на рынке криптовалют.

При этом Upbit предупредила инвесторов о необходимости соблюдения мер безопасности при торговле новыми токенами. Подчеркнуто, что не все из них обладают высокой ликвидностью, что может привести к повышенной волатильности в первые дни торгов. В частности, биржа указала на возможные риски при использовании малоизвестных активов, таких как LumiWave (LWA).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крипторынок снижается: BTC упал ниже $76 000, а токены ИИ растут быстрее альткойнов
По данным HTX, BTC опустился до $75 928 за последние 24 часа на 1,7%, а ETH торгуется по $2 072. Общая капитализация крипторынка за сутки снизилась на 1,5% до $2,619 трлн, при этом ZEC просел на 13,2% до $571, а HYPE держится около $60 и сейчас стоит $59,5. На фоне общего спада лидерами среди альткойнов стали токены ИИ: WLD вырос на 17,2% до $0,38, IO — на 16,7% до $0,1836, FET — на 9,7% до $0,2536.
FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивают в 97,3%
По данным инструмента FedWatch от CME, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в июне, сейчас составляет 97,3%. Шанс повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 2,7%.
Resolv представил план компенсаций после взлома и запустил RWA-направление Vault Street
Resolv опубликовал план восстановления после атаки 22 марта 2026 года, из-за которой на рынок попали незаконно выпущенные токены USR и протокол временно остановили. По плану владельцы USR/wstUSR, купленных до атаки, смогут обменять их на USDC по курсу 1:1, а USR, купленные после атаки, — по курсу 1:0,5; держателям RLP обещают вернуть 60% и более, часть компенсации выплатят токенами RESOLV, заявки принимают в течение 3 месяцев. Параллельно Resolv Foundation запустил Vault Street для токенизированных реальных активов и доходных продуктов, а первый продукт primeUSD перешел в закрытое тестирование для институциональных инвесторов со стратегиями доходности на гособлигациях США через стейблкоины; стейкинг и разблокировка RESOLV уже восстановлены, а выплаты вознаграждений возобновятся 26 мая.
Экс-глава ФРС Нью-Йорка предупредил о риске потери доверия к борьбе ФРС с инфляцией
Экс-президент ФРС Нью-Йорка Уильям Дадли в комментарии Bloomberg заявил, что репутация ФРС как борца с инфляцией под угрозой, поскольку регулятор долго не может вернуть инфляцию к цели 2%. По его словам, более пяти лет инфляция держится выше ориентира, и есть риск, что инфляционные ожидания со временем выйдут из-под контроля. Дадли также отметил, что давление со стороны президента Трампа в пользу снижения ставок и назначение Джерома Пауэлла усилили проблемы доверия к ФРС.
Трейдер Serenity сообщил о доходности 4502,45% с начала года
Serenity, известный участник Reddit WallStreetBets, написал в соцсетях, что с начала года его доходность достигла 4502,45% — это примерно 45-кратный рост. По его словам, он ищет идеи в цепочке поставок чипов ИИ NVIDIA, анализируя дефицитные компоненты и узкие места на этапах производства и упаковки. На основе этого он выбирает компании-поставщиков, которые могут диктовать условия рынку, и формирует инвестиционные позиции.