Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 193 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 218 592 178 342,40
Объём за 24 ч: $119 969 553 738,811
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Апбит

Крупнейшая южнокорейская криптовалютная биржа Upbit объявила о листинге 12 новых цифровых активов на торговую платформу в паре с Tether (USDT). Они будут добавлены уже сегодня. В список вошли такие известные токены, как NEAR Protocol (NEAR), Stellar Lumens (XLM), Filecoin (FIL) и прочие, включая AHT, AGLD, ARPA, ASTR, BNT, EGLD, LWA, OXT и RAD. Торги стартуют с определенными ограничениями: в первые 5 минут будет запрещено размещать покупочные ордера, а продажи будут ограничены на 10% ниже последней цены.

Биржа Upbit отметила, что такие правила будут действовать в течение часа после начала торгов. После этого будут сняты запреты на рыночные и отложенные ордера. Такие меры введены, чтобы снизить вероятность ценовых манипуляций. Пресс-служба платформы также предупредила о необходимости тщательно проверять сеть перевода перед внесением активов для исключения ошибок и задержек.

Введение новых активов, таких как Filecoin (FIL) и Astar (ASTR), призвано привлечь внимание как розничных, так и институциональных инвесторов. Токены предназначены для решения специфических задач в блокчейне: от хранения данных до обеспечения анонимности и децентрализованных финансовых операций. Этот шаг свидетельствует о растущей популярности подобных активов в Южной Корее и их важности для глобального криптовалютного сообщества.

Некоторые из включенных токенов уже имеют широкую известность и поддержку на мировых биржах. Stellar Lumen (XLM) активно используется для международных переводов с низкими комиссиями, а NEAR Protocol (NEAR) позиционирует себя как платформа для масштабируемых и удобных децентрализованных приложений. Добавление таких активов на Upbit усиливает позиции биржи как крупного игрока на рынке криптовалют.

При этом Upbit предупредила инвесторов о необходимости соблюдения мер безопасности при торговле новыми токенами. Подчеркнуто, что не все из них обладают высокой ликвидностью, что может привести к повышенной волатильности в первые дни торгов. В частности, биржа указала на возможные риски при использовании малоизвестных активов, таких как LumiWave (LWA).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Kalshi привлекла $10 млрд и оценивается в $110 млрд, данные платформы появятся в CNN и CNBC
Платформа предсказаний Kalshi привлекла $10 млрд в новом раунде финансирования, оценка компании достигла $110 млрд. Kalshi начала сотрудничество с Solana для перехода на блокчейн и стала официальным партнером CNN и CNBC, которые будут использовать данные платформы в своих новостных программах в реальном времени. Соучредитель Калши Лопес Лара стала самой молодой женщиной-миллиардером в мире.
American Bitcoin Corp. наращивает запасы BTC и скоро обгонит GameStop
Компания American Bitcoin Corp., сооснователем которой является Эрик Трамп, увеличила запасы биткоинов до 4 367 BTC, приближаясь к показателю GameStop в 4 710 BTC. Ранее акции American Bitcoin упали на 35% из-за разблокировки ограниченных акций.
Фонд Aster сжег 77,86 млн токенов ASTER на $79,81 млн в рамках обратного выкупа
Фонд Aster уничтожил 77,86 миллиона токенов ASTER, что составляет 50% от выкупленных во время сезона S3, на сумму около $79,81 миллиона. Эта операция была подтверждена данными в блокчейне и завершена 2 часа назад.
Акции SAPIEN выросли более чем на 30% после листинга на Bithumb
Акции SAPIEN подскочили более чем на 30% и достигли $0,1928 после новости о включении монеты в листинг второй по величине криптобиржи Южной Кореи Bithumb. Рост произошел за короткое время на фоне повышенного интереса инвесторов.
Короткие ликвидации на CEX могут превысить $1 млрд при росте BTC до $94 000
Если биткоин поднимется выше $94 000, суммарные ликвидации коротких позиций на основных централизованных биржах превысят $1 млрд, сообщают данные Coinglass. Такой рост может вызвать масштабные распродажи среди трейдеров, ставящих на падение BTC.