Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 783 932 393 390,49
Объем за 24 ч: $110 015 905 737,349
ETH Газ: 0,119 Gwei
Быстро
0,120 Gwei
Стандарт
0,119 Gwei
Медленно
0,119 Gwei
Апбит

Крупнейшая южнокорейская криптовалютная биржа Upbit объявила о листинге 12 новых цифровых активов на торговую платформу в паре с Tether (USDT). Они будут добавлены уже сегодня. В список вошли такие известные токены, как NEAR Protocol (NEAR), Stellar Lumens (XLM), Filecoin (FIL) и прочие, включая AHT, AGLD, ARPA, ASTR, BNT, EGLD, LWA, OXT и RAD. Торги стартуют с определенными ограничениями: в первые 5 минут будет запрещено размещать покупочные ордера, а продажи будут ограничены на 10% ниже последней цены.

Биржа Upbit отметила, что такие правила будут действовать в течение часа после начала торгов. После этого будут сняты запреты на рыночные и отложенные ордера. Такие меры введены, чтобы снизить вероятность ценовых манипуляций. Пресс-служба платформы также предупредила о необходимости тщательно проверять сеть перевода перед внесением активов для исключения ошибок и задержек.

Введение новых активов, таких как Filecoin (FIL) и Astar (ASTR), призвано привлечь внимание как розничных, так и институциональных инвесторов. Токены предназначены для решения специфических задач в блокчейне: от хранения данных до обеспечения анонимности и децентрализованных финансовых операций. Этот шаг свидетельствует о растущей популярности подобных активов в Южной Корее и их важности для глобального криптовалютного сообщества.

Некоторые из включенных токенов уже имеют широкую известность и поддержку на мировых биржах. Stellar Lumen (XLM) активно используется для международных переводов с низкими комиссиями, а NEAR Protocol (NEAR) позиционирует себя как платформа для масштабируемых и удобных децентрализованных приложений. Добавление таких активов на Upbit усиливает позиции биржи как крупного игрока на рынке криптовалют.

При этом Upbit предупредила инвесторов о необходимости соблюдения мер безопасности при торговле новыми токенами. Подчеркнуто, что не все из них обладают высокой ликвидностью, что может привести к повышенной волатильности в первые дни торгов. В частности, биржа указала на возможные риски при использовании малоизвестных активов, таких как LumiWave (LWA).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitwise запускает спотовый ETF на HYPE со стейкингом на самостоятельном хранении
Bitwise Asset Management объявила о запуске ETF Bitwise Hyperliquid (BHYP) с 100-процентной спотовой экспозицией к HYPE и встроенным стейкингом на самостоятельном хранении; торги начнутся завтра. По данным DeFi Llama, на Hyperliquid приходится около 60% от общего объема открытых позиций по всем бессрочным DEX-контрактам, а по данным Chainspect платформа обрабатывает 200 000 ордеров в секунду. В Bitwise считают, что продукт даст инвесторам недорогой доступ к HYPE и вознаграждениям от стейкинга, а Hyperliquid может выиграть по мере перехода рынков капитала в блокчейн.
Капитализация HIP3 Holdings обновила рекорд, достигнув $2,65 млрд
Объём позиций по HIP3 после кратковременного снижения в апреле снова пошёл вверх и 15 мая достиг рекордных $26,5 млрд, следует из данных ASXN.
Ставки на HYPE на Hyperliquid превысили $1 млрд на фоне роста торгов до $830 млн в сутки
Токен HYPE на Hyperliquid подорожал выше $46 после новостей о сделке Coinbase с активами Hyperliquid USDC и USDH и запуске ИИ-инструмента для ценообразования от trade xyz. Суточный объем торгов HYPE вырос до $830 млн, а объем открытых позиций впервые превысил $1 млрд. По данным Hyperinsight, после публикации новости 30 крупных инвесторов открыли позиции на миллионы долларов, при этом 80% из них составили лонги.
Токен акций Cerebras на MSX Mettalex в день дебюта вызвал защиту от резких колебаний, доходность ранних инвесторов превысила 300%
Платформа RWA MSX Mettalex запустила спотовую торговлю токеном акций Cerebras CBRS.M, и в первый день он открылся по $350 поднявшись до максимума $386,34 после чего сработал механизм ограничения роста. Цена подписки для ранних участников составляла $100,35 а фактическая доходность превысила 300%. Cerebras называют конкурентом Nvidia благодаря крупному чипу для обучения ИИ и недавнему соглашению с OpenAI на сумму более $20 млрд.
Hana Financial Group вложит около $670 млн в покупку 6,55% Dunamu, оператора Upbit
Hana Financial Group через дочернюю Hana Bank инвестирует около $670 млн, чтобы приобрести 6,55% акций Dunamu, оператора крупнейшей в Южной Корее криптобиржи Upbit, и стать четвертым по величине акционером, сообщает Bloomberg. Пакет покупают у Kakao Investment, из-за чего ее доля снизится с 10,58% до примерно 4%. В Hana Financial Group заявили, что сделка связана с планами активнее развивать цифровые финансы и сотрудничать с Dunamu над инициативами в сфере блокчейна и стейблкоинов.