Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 227 883 795 182,43
Объём за 24 ч: $129 652 565 446,799
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Тонкоин

Исследователь компании CryptoQuant Жоао Уэдсон заявил, блокчейн TON становится более децентрализованным. Он отметил, что один из способов оценить степень данного критерия «среди самых богатых и бедных с точки зрения количества баланса» — это коэффициент Джини. Согласно аналитике именно, данный показатель позволил заметить прогресс для данной сети.

Снижение коэффициента Джини с течением времени в блокчейне TON может указывать на более справедливое распределение активов среди держателей токенов. Следовательно, если данное значение опускается с течением времени, это говорит о том, что концентрация богатства в руках крупных держателей уменьшается и что все больше людей или адресов приобретают токены TON «более справедливо».

По мнению эксперта, такое положение дел можно интерпретировать как признак роста участия пользователей в деятельности и распределении ресурсов в сети TON. Это считается положительным моментом с точки зрения децентрализации и вовлеченности сообщества.

Коэффициент Джини — это статистическая мера неравенства распределения доходов или богатства внутри конкретной популяции или страны. Он используется для оценки и измеряет градацию между относительными долями различных групп в общем распределении доходов. Это применимо и к криптовалютам.

Коэффициент Джини изменяется от 0 до 1, где 0 означает полное равенство, а каждый член популяции имеет одинаковый доход или богатство. Единица указывает ситуацию, когда 1 человек владеет всеми ресурсами. В случае, если данный показатель составляет 0,5 или выше, это обычно свидетельствует о высоком уровне неравенства.

Коэффициент Джини широко используется в экономике и статистике для анализа, а также сравнения уровня неравенства между различными странами или регионами. Он помогает исследователям и политикам понять социальные и экономические проблемы, и разрабатывать меры для повышения справедливости.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.
Крупный инвестор потерял почти $170 000 на падении GAS
Два дня назад крупный инвестор купил GAS на просадке на сумму $211 000, когда цена опустилась ниже $1 000. Цена не восстановилась и продолжила падение: рыночная стоимость GAS снизилась до $1,57 миллиона, и вложения сейчас показывают убыток около $170 000.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...