Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 037 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 521 858 595 274,30
Объем за 24 ч: $123 379 217 049,953
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Тонкоин

Исследователь компании CryptoQuant Жоао Уэдсон заявил, блокчейн TON становится более децентрализованным. Он отметил, что один из способов оценить степень данного критерия «среди самых богатых и бедных с точки зрения количества баланса» — это коэффициент Джини. Согласно аналитике именно, данный показатель позволил заметить прогресс для данной сети.

Снижение коэффициента Джини с течением времени в блокчейне TON может указывать на более справедливое распределение активов среди держателей токенов. Следовательно, если данное значение опускается с течением времени, это говорит о том, что концентрация богатства в руках крупных держателей уменьшается и что все больше людей или адресов приобретают токены TON «более справедливо».

По мнению эксперта, такое положение дел можно интерпретировать как признак роста участия пользователей в деятельности и распределении ресурсов в сети TON. Это считается положительным моментом с точки зрения децентрализации и вовлеченности сообщества.

Коэффициент Джини — это статистическая мера неравенства распределения доходов или богатства внутри конкретной популяции или страны. Он используется для оценки и измеряет градацию между относительными долями различных групп в общем распределении доходов. Это применимо и к криптовалютам.

Коэффициент Джини изменяется от 0 до 1, где 0 означает полное равенство, а каждый член популяции имеет одинаковый доход или богатство. Единица указывает ситуацию, когда 1 человек владеет всеми ресурсами. В случае, если данный показатель составляет 0,5 или выше, это обычно свидетельствует о высоком уровне неравенства.

Коэффициент Джини широко используется в экономике и статистике для анализа, а также сравнения уровня неравенства между различными странами или регионами. Он помогает исследователям и политикам понять социальные и экономические проблемы, и разрабатывать меры для повышения справедливости.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уэл: геополитическая нестабильность открывает возможности для покупок криптовалют и техноакций
Пользователь First Set 10 Major Goals (@Jason60704294) написал, что сейчас удачный момент для покупок техноакций и криптовалют на спотовом рынке, так как на фоне геополитической нестабильности качественные активы можно взять по низким ценам, не дожидаясь, пока риски улягутся. По его словам, вероятность дальнейшей эскалации ограничена, поэтому в последний месяц он постепенно наращивал позиции и обозначил ключевой уровень риска около $67 500. Он добавил, что инвестору важнее учитывать тренды и циклы и заходить на относительно низких уровнях, а не пытаться поймать абсолютное дно.
Артур Хейс заявил, что большинство токенов на рынке сейчас — это рекламный шум
Соучредитель BitMEX Артур Хейс написал, что сейчас покупает только токен HYPE, а остальные назвал рекламным шумом. По данным HTX, HYPE торгуется по $38,14 и за последние 24 часа прибавил 4,76%.
И Хэ: 2026 год стал лучшим моментом для покупок на просадке на крипторынке
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ян написал в соцсетях, что «война закончилась» и призвал фиксировать прибыль по мере восстановления рынка. По его словам, текущая ситуация на крипторынке напоминает 2019 год: ликвидность на вторичном рынке снизилась, доверие к первичным инвестициям почти исчезло, а компании Web3 проводят сокращения. Ян считает, что в такие периоды стоит искать возможности для покупок на просадке на вторичном рынке и на ранних стадиях проектов, как это было перед ростом 2020 года.
Coinbase включила CHIP в план листинга
Coinbase добавит токен CHIP (CHIP) в список поддерживаемых активов. Компания сообщила об этом в официальном заявлении.
Рынки Японии и Южной Кореи выросли на старте торгов на фоне сохраняющегося перемирия на Ближнем Востоке
8 апреля индекс Nikkei 225 на открытии прибавил 952,10 пункта 1,78% до 54 381,66 пункта. Индекс KOSPI в Южной Корее вырос на 329,13 пункта 5,99% до 5 823,91 пункта.