Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 624 270 430 306,45
Объем за 24 ч: $102 606 571 850,650
ETH Газ: 0,047 Gwei
Быстро
0,047 Gwei
Стандарт
0,047 Gwei
Медленно
0,047 Gwei
Binance

Сотрудники торговой площадки Binance сообщили о делистинге ряда криптовалют: BitShares, PERL.eco, Tornado Cash и Waltonchain. Также стало известно, что с платформы будут удалены следующие пары: BTS/USDT, PERL/USDT, TORN/BUSD, WTC/BTC и WTC/USDT. Данные изменения вступят в силу 7 декабря этого года. Причинами делистинга могли стать несколько факторов. Например, недостаточные объемы торгов и падение уровня ликвидности по данным активам. Не последней причиной такого решения стало существенное снижение стоимости упомянутых криптовалют. К примеру, за минувшие сутки WTC потерял в цене 35%, а PERL просел почти на 45%.

На прошлой неделе биржа Binance провела делистинг ряда монет и торговых связок: APT/BUSD, AXS/BUSD, FIL/BUSD и USTC/BUSD. Сотрудники биржи не сообщили конкретные причины подобного решения. Но отмечалось, что специалисты сервиса активно мониторят все представленные пары криптовалют, попутно ликвидируя ряд монет на фоне нехватки ликвидности и торговых объемов.

Примечательно, что ориентировочно в январе 2024-го биржа прекратит поддержку стейблкоина BUSD. На этом фоне клиентам площадки необходимо обменять свои монеты в другие цифровые активы до февраля следующего года. Стоит также отметить, что глобальный делистинг происходит спустя буквально неделю после того, как крупнейшая криптобиржа пошла на урегулирование конфликта с Минюстом США. На этом фоне сервис заплатит штраф на сумму $4,3 млрд.

Текущая ситуация также вылилась в уход Чанпэна Чжао. Теперь главой Binance стал Ричард Тенг. Стоит отметить, что экс-руководитель сервиса должен будет выплатить $50 млн в качестве штрафа. Также есть основания полагать, что Чжао может грозить внушительный тюремный срок в 10 лет. Параллельно с этим представители Минюста США настаивают на ограничении возможности выезда Чжао за пределы Соединенных Штатов.

Сложная ситуация вокруг Binance, безусловно, оказало существенное давление на весь криптосегмент. Однако оно имело локальный характер, поскольку большинству цифровых активов удалось оперативно восстановить упущенные позиции. Невзирая на все сложности, многие эксперты не ожидают потенциального крушения Binance и не считают, что целесообразно сравнивать ситуацию с крахом FTX. Это логично, поскольку крупнейшая криптобиржи располагает внушительными финансовыми резервами. Поэтому кризис ликвидности маловероятен.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HTX сожгла 10,83 трлн токенов почти на $19,22 млн в I квартале 2026 года
HTX DAO 15 апреля провела первый квартальный сжиг токенов HTX в 2026 году, уничтожив 10 825 402 253 521,04 HTX на сумму более $19,215 млн. С 2024 года HTX DAO пожертвовала и сожгла свыше 11% от общего предложения HTX, а среднегодовой уровень дефляции достигает 5,5%.
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.
Coinbase включила DIEM и OPG в план листинга
Coinbase сообщила, что добавит Diem (DIEM) и Opengradient (OPG) в план листинга. Решение опубликовали в официальных источниках компании.
Бежевая книга ФРС: война с Ираном усилила неопределенность, бизнес в США выжидает
ФРС сообщила, что на фоне войны с Ираном и роста цен на энергоносители экономическая активность в большинстве регионов США продолжала умеренно расти. В Бежевой книге отмечается, что цены в целом увеличивались умеренно, но стоимость энергии и топлива заметно выросла во всех 12 округах, из-за чего компаниям стало сложнее принимать решения о найме, ценах и инвестициях. В отчете с данными по состоянию на 6 апреля также говорится, что скачок цен на нефть поднял стоимость бензина и спровоцировал самый заметный рост инфляции в США с 2022 года, поэтому ряд представителей ФРС склоняется к сохранению ставок без изменений дольше обычного.