Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 900 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 191 233 170 465,01
Объём за 24 ч: $99 016 005 371,153
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Sol blockchain

По данным сервиса The Block Pro, в минувшем месяце в сети Solana было создано более 450 тыс. новых токенов. В данном контексте блокчейн SOL уверенно обогнал Ethereum и Binance Coin. Что касается Arbitrum и Optimism, то они продемонстрировали относительно слабый результат. За последние 30 дней на них пришлось не более 20 тыс. токенов.

По мнению специалистов, рост активности в сети Solana обусловлен ее высокой пропускной способностью, масштабируемостью и низкими комиссионными издержками. Плюс ко всему, создавать токены в блокчейне SOL довольно просто и этот процесс не требует от пользователя опыта и глубоких знаний. Примечательно, что большинство активов, развернутых в Solana, являются мем-токенами. Некоторые из них продемонстрировали внушительную динамику роста, например, Dogwifhat, Bonk и Book of Meme.

Большую роль в развитии данной тенденции сыграл и сервис Pump.fun. Он дает возможность всем желающим буквально в 2 клика развертывать новые токены. Учитывая простоту площадки, она стимулировала развертывание все большего количества активов. Например, сервис стал стартовой площадкой для политических токенов, которые касаются личностей Джо Байдена и Дональда Трампа.

Большинство специалистов сходятся во мнении, что успех Pump.fun сделал блокчейн Solana очень востребованным с точки зрения запуска мем-токенов. Примечательно, что недавно знаменитости Кейтлин Дженнер и Игги Азалия запустили свои активы в данной сети, которые начали активно расти в цене.

Прямым конкурентом для Solana на текущий момент остается блокчейн Base. Но по итогам предшествующего месяца SOL уверенно обогнал своего визави.

Текущая ситуация указывает на то, что активность пользователей в сети Solana остается очень высокой. Впрочем, нужно учитывать, что с течением времени многие созданные мем-токены могут просто обесцениться.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель NPM добавил ссылку на токен в профиль GitHub, капитализация NPM достигла $2 миллиона
Основатель NPM Айзек З. Шлутер добавил ссылку на токен NPM в свой профиль GitHub и на панель спонсоров, после чего рыночная капитализация токена экосистемы BAGS Meme восстановилась с минимума до $2 миллиона. Около полутора часов назад публикация Шлутера вызвала кратковременный рост и последующее падение капитализации с пика $8,9 миллиона до $800 000 — более чем на 80% за час. Токен задуман как дань уважения создателю пакетного менеджера NPM, при этом аналитики предупреждают о высокой волатильности и рисках для инвесторов.
Трамп пообещал 200-процентный тариф на французское вино, рынки отреагировали
Президент Трамп заявил, что введет 200-процентный тариф на французское вино и шампанское и упомянул обсуждение Гренландии в Давосе. По данным HTX, BTC кратко упал ниже $92 000; по данным Bitget, золото взлетело до рекордных $4 691,6 за унцию, приблизившись к $4 700.
Кит открыл новую 5x длинную позицию по SILVER на $940,000 и увеличил экспозицию в драгоценных металлах до $5,64 млн
Крупный адрес вновь открыл длинную позицию SILVER с кредитным плечом 5x на 10 000 монет при цене входа $91,3 — текущая нереализованная прибыль около $26,000, 12%. Ранее он закрыл позицию в 20 000 монет при цене $79,6 и зафиксировал прибыль около $194,000; сейчас в портфеле — PAXG примерно $3,05 млн и GOLD примерно $1,64 млн. Общий левередж счёта около 5,2x, использование маржи около 80%, средства на счёте $1,435 млн, доходность 68,15%, месячная прибыль $380,000.
Bitcoin опустился ниже $92,000
По данным рынка HTX, Bitcoin опустился ниже $92,000, снизившись на 0,72% за 24 часа. Торговая активность остаётся умеренной, волатильность поддерживает давление на цену.
Мем-токен NPM рухнул более чем на 80% за час
По данным GMGN, токен NPM экосистемы BAGS за час потерял более 80% стоимости: рыночная капитализация упала с $8,9 миллиона до $800 000, а объем торгов за первые 5 часов достиг $13,2 миллиона. Токен посвящен Isaac Z. Schlueter, основателю менеджера пакетов NPM, которого в среде разработчиков называют богом V. Мем-монеты часто не имеют практического применения и подвержены сильным ценовым колебаниям, поэтому к инвестициям в них следует относиться осторожно.