Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 463 344 612 744,75
Объем за 24 ч: $101 760 949 528,640
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
CoinDesk

Прошедшие несколько дней выдались довольно насыщенными для всего криптосегмента. Биткоин ушел в резкую просадку, но затем восстановился и продолжает демонстрировать признаки силы. На этом фоне представители издания CoinDesk выделили несколько важных событий, которые оказали большое влияние на многие цифровые активы.

Отмечалось, что сегмент долговых обязательств Казначейства США переживает бум. На текущей неделе рыночная стоимость профильных векселей впервые превысила отметку $1 млрд. С января этого года они подорожали почти в 10 раз. Существенное влияние на развитие этой динамики оказало то, что BlackRock 20 марта объявил о формировании токенизированного фонда BUILD на базе Ethereum. Удивительного здесь нет, поскольку BlackRock остается одной из крупнейших управляющих организаций в мире.

Также специалисты отметили, что за последние сутки стоимость биткоина не особо изменились. Минувшая неделя выдалась довольно сложной, поэтому участники торгов взяли локальную паузу. Между тем стоимость Bitcoin Cash выросла на 13% за последние 24 часа. Это обусловлено тем, что 4 апреля должен пройти халвинг монеты. На его фоне размер вознаграждения криптодобытчикам сократится с 6,25 BCH до 3,125 BCH. Открытый интерес по фьючерсам вырос с $213 млн до $500 млн.

Что касается ранее упомянутого токенизированного фонда о BlackRock, то он стартовал очень уверенно. По состоянию на 26 марта данный продукт привлек от инвесторов более $245 млн. В этом плане фонд уступил только Franklin OnChain, который отслеживает движения американского доллара.

Также специалисты отметили, что акции Nvidia впервые зафиксировали недельную просадку в контексте рыночной динамики ценных бумаг. Интенсивный рост акций стартовал 2 января 2024 года. За весь период не было ни одной недели, когда на графике W1 NVDA формировалась медвежья свеча.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.
Empery Digital продала 370 BTC и выкупила 24 640 671 акцию на $200 млн
Empery Digital Inc. (Nasdaq) сообщила, что к 3 апреля 2026 года выкупила 24 640 671 обыкновенную акцию в рамках программы на $200 млн по средней цене $5,77 за бумагу. За неделю, завершившуюся 3 апреля, компания продала 370 BTC в среднем по $66 632, получив около $24,7 млн, и сейчас держит 2 989 BTC. Empery Digital планирует продолжать buyback при цене ниже NAV и допускает финансирование за счет увеличения заемных средств или умеренной продажи BTC, чтобы повысить показатель «BTC на акцию» и сократить разрыв между ценой акций и NAV.
Citi ждет снижения ставки ФРС в сентябре вместо июня
Citigroup ожидает, что ФРС снизит процентные ставки в сентябре, хотя ранее банк прогнозировал это решение на июнь.