Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 636 942 253 633,01
Объем за 24 ч: $72 718 202 689,048
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,046 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,045 Gwei
CoinDesk

Прошедшие несколько дней выдались довольно насыщенными для всего криптосегмента. Биткоин ушел в резкую просадку, но затем восстановился и продолжает демонстрировать признаки силы. На этом фоне представители издания CoinDesk выделили несколько важных событий, которые оказали большое влияние на многие цифровые активы.

Отмечалось, что сегмент долговых обязательств Казначейства США переживает бум. На текущей неделе рыночная стоимость профильных векселей впервые превысила отметку $1 млрд. С января этого года они подорожали почти в 10 раз. Существенное влияние на развитие этой динамики оказало то, что BlackRock 20 марта объявил о формировании токенизированного фонда BUILD на базе Ethereum. Удивительного здесь нет, поскольку BlackRock остается одной из крупнейших управляющих организаций в мире.

Также специалисты отметили, что за последние сутки стоимость биткоина не особо изменились. Минувшая неделя выдалась довольно сложной, поэтому участники торгов взяли локальную паузу. Между тем стоимость Bitcoin Cash выросла на 13% за последние 24 часа. Это обусловлено тем, что 4 апреля должен пройти халвинг монеты. На его фоне размер вознаграждения криптодобытчикам сократится с 6,25 BCH до 3,125 BCH. Открытый интерес по фьючерсам вырос с $213 млн до $500 млн.

Что касается ранее упомянутого токенизированного фонда о BlackRock, то он стартовал очень уверенно. По состоянию на 26 марта данный продукт привлек от инвесторов более $245 млн. В этом плане фонд уступил только Franklin OnChain, который отслеживает движения американского доллара.

Также специалисты отметили, что акции Nvidia впервые зафиксировали недельную просадку в контексте рыночной динамики ценных бумаг. Интенсивный рост акций стартовал 2 января 2024 года. За весь период не было ни одной недели, когда на графике W1 NVDA формировалась медвежья свеча.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Торги на фондовом рынке США с 2 ноября будут начинаться в 22:30
С 1 ноября Северная Америка перешла на стандартное время, переведя часы на час назад. В связи с этим с 2 ноября торги акциями и облигациями на американских рынках, а также публикация данных по рынку, будут начинаться на час позже по пекинскому времени — в 22:30.
Рынок начал сомневаться в окупаемости инвестиций в искусственный интеллект
Инвесторы все чаще оценивают не темпы роста ИИ, а способность компаний превращать крупные вложения в выручку и прибыль на фоне дорогого финансирования, слабого свободного денежного потока и политических рисков в США. Доходность облигаций CoreWeave с купоном 9,75% на вторичном рынке превысила 15%, а объем связанных с ИИ размещений на рынке корпоративных облигаций США вырос с $394 млрд в 2025 году до $655 млрд к середине октября этого года и в следующем году может приблизиться к $1 трлн. Alphabet второй квартал подряд показала отрицательный свободный денежный поток, Amazon приблизилась к минус $35 млрд за квартал, Meta столкнулась с негативным прогнозом по кредитному рейтингу, тогда как из крупных облачных провайдеров положительный результат показала только Microsoft — $18,6 млрд.
Subvocal привлекла $1,3 млн на очки для бесшумного ввода текста со скоростью более 200 слов в минуту
Стартап Subvocal, прошедший Y Combinator, сообщил о привлечении $1,3 млн и разрабатывает очки для бесшумного ввода текста: пользователь двигает губами без звука, а система переводит движения лицевых мышц в текст и команды для ИИ. Компания заявляет о скорости более 200 слов в минуту, но этот показатель пока не подтвержден независимыми тестами, а текущий прототип все еще использует внешнюю печатную плату. В США уже открыты предзаказы по цене $499 с возвращаемым депозитом $199, начало поставок запланировано на I квартал 2027 года после одобрения FCC.
Baseten готовит раунд на $2 млрд при оценке до $30 млрд
Платформа для вычислений в сфере искусственного интеллекта Baseten планирует привлечь около $2 млрд в новом раунде финансирования, который может пройти в 2 этапа — при оценке в $26 млрд и $30 млрд, сообщает Bloomberg. В январе компания оценивалась в $5 млрд, в июне закрыла раунд на $1,5 млрд при оценке в $13 млрд, а при максимальной оценке нового раунда ее стоимость вырастет более чем вдвое всего за 4 месяца. Baseten помогает компаниям запускать модели искусственного интеллекта и управлять вычислительными мощностями, а среди ее клиентов — Cursor, Notion и OpenEvidence.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...