Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 576 059 261 709,88
Объем за 24 ч: $69 093 235 802,428
ETH Газ: 0,265 Gwei
Быстро
0,275 Gwei
Стандарт
0,265 Gwei
Медленно
0,265 Gwei
Криптовалюты

На европейских торговых площадках появились 4 новых криптовалютных продукта. WisdomTree запустила сразу 3 ETP на фондовой бирже SIX, которая базируется в Швейцарии, и Börse Xetra из Франкфурта. Компания Invesco вывела свой спотовый биткоин-продукт на немецкую Deutsche Börse.

Нью-Йоркский фонд WisdomTree запустил сразу 3 финансовых инструмента под названиями Crypto Mega Cap Equal Weight (MEGA), Crypto Market (BLOC), Crypto Altcoins (WALT).

Первый из них (MEGA) предназначен для участников рынка, которые доверяют только BTC и ETH. Он распределяет по 50% на цифровое золото и серебро.

Клиенты, которые хотят получить доступ только к альткоинам, имеют возможность выбрать другой инструмент — WALT. Он отслеживает ключевые криптовалюты, за исключением биткоина и эфириума.

Последний фонд (BLOC) ориентирован на широкий круг инвесторов, которые желают иметь доступ ко всему спектру валют на криптовалютном рынке. Он отвечает за мониторинг динамики роста курса цифровых активов, ответственных за 75% суммарной рыночной криптоотрасли. Среди виртуальных валют отмечаются ведущие — Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH), а также популярные альткоины Cardano (ADA), Solana (SOL), Polkadot (DOT), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH).

Компания Invesco, в свою очередь, запустила Physical Bitcoin ETP (BTIC). Данный фонд полностью физически обеспечен, отслеживая индекс CoinShares Bitcoin.

Аналитики рынка отметили, согласно последним данным, ряд крупных фондов управления активами в ЕС собирается в ближайшее время выпустить подобные продукты.

Совокупная стоимость активов в ETP и паях составляет более 11 млрд. Согласно сведениям MorningStar, подобные фонды в Европе сгенерировали усредненную доходность в размере 461% за прошедший год.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.
CZ намекнул на возможный анонс нового продукта Binance 1 июня
CZ с иронией прокомментировал пост в Х о том, что Binance представит новый продукт 1 июня: «Вот и очередной анонс… Надеюсь, на этот раз это правда». В криптосообществе предполагают, что речь может идти о доступе к инвестициям в акции США, но подтверждений от Binance пока нет. На фоне слухов BNB поднимался выше $688 и сейчас торгуется около $686, прибавляя 8,2% за 24 часа.