Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 075 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 657 896 739 381,82
Объем за 24 ч: $80 784 594 866,818
ETH Газ: 0,294 Gwei
Быстро
0,353 Gwei
Стандарт
0,294 Gwei
Медленно
0,294 Gwei
Гонконг

Стало известно, что в период с 31 октября по 4 ноября 2022 года в ходе международной финансовой конференции Hong Kong Fintech Week выступят известные личности из мира криптовалют. Участие в мероприятии примут местные регуляторы, а также представители огромного количества банковских структур как из Гонконга, так и из материкового Китая, а также США и стран Европы.

Правительство Гонконга объявило, что опубликует декларацию о своих планах стать мировым центром виртуальных активов. В число спикеров войдут такие персонажи из мира цирфовых валют, как глава криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид, а также Ят Сиу, который отвечает за Управление правами на цифровую собственность с помощью невзаимозаменяемых токенов (NFT) и игры для создания открытой метавселенной в компании The SandBox.

Помимо прочего, на мероприятии выступит его коллега — соучредитель данного стартапа Себастьен Борже. Кроме того участие в конференции примет генеральный директор децентрализованной биржи dYdX Шарль д’Осси

Среди спикеров отмечены управляющий партнер GGV CAPITAL Дженни Ли, Даниэль Пинто — президент и главный операционный директор JPMorgan Chase, Начальник международного банка расчетов (BIS) и бывший управляющий Банка Мексики Агустин Карстенс, исполнительный директор Standard Chartered Билл Уинтерс, глава Гонконгских бирж и клиринга (HKEX) и экс-сотрудник JP Morgan Николя Агузин.

Кроме того спикерами станут президент шанхайской Фондовой биржи Цай Цзяньчунь, Гендиректора HSBC-Гонконг Луанн Лим, исполнительный директор ЦБ Китая Сунь Ю, председатель проекта цифровой валюты Центрального банка Израиля Йоав Соффер, а также представители различных государственных комиссий по финансовому регулированию на территории Гонконга.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Crypto Summit 2022 собрал 1000 участников и 32 спикеров.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Япония готовит блокчейн-систему для ускорения расчетов по акциям и облигациям
Агентство финансовых услуг, Министерство финансов, Банк Японии и финансовые организации этим летом создадут исследовательскую группу, чтобы изучить блокчейн-инфраструктуру для расчетов по акциям и японским гособлигациям в любое время суток. К началу 2027 года участники должны подготовить план развития, а в случае одобрения систему могут запустить в начале 2030-х годов. Сейчас сделки с акциями в Японии проходят по схеме T+2, а с японскими государственными облигациями — по схеме T+1.
Kalshi продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд
Kalshi сообщила в документе для SEC, что с 3 апреля продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд, а число инвесторов достигло 71. Компании осталось реализовать бумаги примерно на $380 млн, при этом в начале мая Kalshi также объявила о раунде серии F на $1 млрд при оценке в $22 млрд. Подача документа совпала с продолжающимися юридическими спорами Kalshi с властями нескольких штатов США. В середине августа суд в штате Вашингтон обязал платформу прекратить предлагать широкий спектр контрактов на события в штате.
Приток в американские спотовые BTC-ETF продолжается седьмой день подряд
Американские спотовые BTC-ETF во вторник получили $314,37 млн и продлили серию притоков до 7 торговых дней подряд. С начала августа приток достиг $3,03 млрд, а чистый отток с начала 2026 года сократился более чем вдвое — до $2,26 млрд, при этом до уровня октября 2025 года фондам не хватает $390 млн. Общий объем чистых активов вырос до $99,05 млрд, а совокупный чистый приток — до $54,36 млрд. Параллельно спотовые ETH-ETF также показали 7 дней притока подряд, получив во вторник $179,8 млн, тогда как BTC на момент публикации торговался по $78 880, потеряв 2% за последние 24 часа.
World Liberty Financial запустила стейблкоин USD1 в сети Canton
World Liberty Financial выпустила нативную версию стейблкоина USD1 в сети Canton для расчетов с токенизированными реальными активами, включая обеспечение по деривативам, институциональное кредитование, выпуск и погашение активов. По отраслевым данным, USD1 занимает шестое место среди стейблкоинов с капитализацией более $4 млрд, а его резервы, по данным компании, включают краткосрочные казначейские облигации США, фонды денежного рынка гособлигаций и долларовые депозиты. Сеть Canton, ориентированная на институциональные финансы, позволяет проводить расчеты в USD1 одновременно с токенизированными активами в рамках одной транзакции с настройками конфиденциальности и контроля доступа. По данным сети, ежемесячный объем выпуска и обработки токенизированных активов в ней превышает $9 трлн, а ежедневный объем перемещения токенизированных казначейских облигаций США составляет более $350 млрд.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...