Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 285 527 671 062,25
Объем за 24 ч: $45 165 537 310,694
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,049 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
Гонконг

Стало известно, что в период с 31 октября по 4 ноября 2022 года в ходе международной финансовой конференции Hong Kong Fintech Week выступят известные личности из мира криптовалют. Участие в мероприятии примут местные регуляторы, а также представители огромного количества банковских структур как из Гонконга, так и из материкового Китая, а также США и стран Европы.

Правительство Гонконга объявило, что опубликует декларацию о своих планах стать мировым центром виртуальных активов. В число спикеров войдут такие персонажи из мира цирфовых валют, как глава криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид, а также Ят Сиу, который отвечает за Управление правами на цифровую собственность с помощью невзаимозаменяемых токенов (NFT) и игры для создания открытой метавселенной в компании The SandBox.

Помимо прочего, на мероприятии выступит его коллега — соучредитель данного стартапа Себастьен Борже. Кроме того участие в конференции примет генеральный директор децентрализованной биржи dYdX Шарль д’Осси

Среди спикеров отмечены управляющий партнер GGV CAPITAL Дженни Ли, Даниэль Пинто — президент и главный операционный директор JPMorgan Chase, Начальник международного банка расчетов (BIS) и бывший управляющий Банка Мексики Агустин Карстенс, исполнительный директор Standard Chartered Билл Уинтерс, глава Гонконгских бирж и клиринга (HKEX) и экс-сотрудник JP Morgan Николя Агузин.

Кроме того спикерами станут президент шанхайской Фондовой биржи Цай Цзяньчунь, Гендиректора HSBC-Гонконг Луанн Лим, исполнительный директор ЦБ Китая Сунь Ю, председатель проекта цифровой валюты Центрального банка Израиля Йоав Соффер, а также представители различных государственных комиссий по финансовому регулированию на территории Гонконга.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Crypto Summit 2022 собрал 1000 участников и 32 спикеров.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bloomberg: YMTC завершила подготовку к IPO и может стать новой крупной компанией Китая в секторе микросхем
Китайский производитель памяти Yangtze Memory Technologies Co., Ltd. завершил консультации перед листингом и приблизился к выходу на рынок акций категории А, сообщает Bloomberg. На этом фоне рынок ожидает IPO по примеру ChangXin Memory Technologies, которая ранее привлекла около 66,6 млрд юаней, а сама YMTC во втором квартале впервые обошла Kioxia по поставкам флэш-памяти и заняла третье место в мире на рынке NAND. При этом инвесторы опасаются, что размещение крупной технологической компании может снизить ликвидность на рынке: в среду индекс STAR 50 упал на 6,9%, показав самое сильное снижение почти за месяц.
Трейдеры на рынке ставок ждут смягчения политики ФРС к 2027 году
На фоне слабых экономических данных США трейдеры на рынке процентных опционов снижают ставки на повышение ставки ФРС в сентябре и декабре и все чаще готовятся к ее снижению к середине 2027 года. В июле инфляция и потребительский спрос в США замедлились, занятость вне сельского хозяйства сократилась на 23 000 рабочих мест, а розничные продажи показали самое сильное падение за последний год. Рынок свопов сейчас закладывает лишь около 9 базисных пунктов возможного повышения ставки в сентябре против 68% вероятности две недели назад, тогда как к июню 2027 года ожидается около 40 базисных пунктов ужесточения. Площадки прогнозов Polymarket, Kalshi и Myriad оценивают вероятность сохранения ставки в сентябре на уровне 74–75%.
Мировые рынки падают на фоне скачка доходности облигаций США до 5,33%
Мировые фондовые и долговые рынки резко снизились: в Южной Корее индекс KOSPI потерял 5,8%, Nikkei 225 — 3,16%, а в США индекс Philadelphia Semiconductor Index упал почти на 5%. Сильнее всего пострадали полупроводниковые и ИИ-компании, включая SK Hynix, Samsung Electronics, Micron Technology, Western Digital, SanDisk, Marvell, AMD, Intel, Coherent и Credo. Одной из главных причин распродажи стал рост доходности 30-летних казначейских облигаций США до 5,33% — максимума с 2007 года, на фоне чего инвесторы пересматривают оценки технологического сектора и затратных ИИ-проектов. Дополнительное давление оказало сокращение объема американского долга у иностранных инвесторов в июне до $9,299 трлн, а теперь рынок ждет размещения 20-летних казначейских облигаций США на $16 млрд.
Bitget CFD запустила субсчета для отдельных торговых стратегий
Bitget CFD представила функцию субсчетов для институциональных клиентов, профессиональных трейдеров и состоятельных пользователей. Она позволяет запускать разные стратегии на отдельных счетах с 100% изоляцией позиций, при этом субсчета наследуют KYC основного аккаунта и дают возможность по умолчанию создать до 5 независимых CFD-счетов в один клик. С основного аккаунта можно в реальном времени отслеживать стоимость активов, маржу, ордера и историю по каждому субсчету, а уведомления о рисках будут приходить отдельно по каждому из них.
SK Hynix объявила о выкупе собственных акций на 40 трлн вон
SK Hynix сообщила о планах выкупить собственные акции на сумму 40 трлн корейских вон. Компания объявила об этом 19 августа.