Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 568 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 215 932 923 218,04
Объем за 24 ч: $88 007 564 423,809
ETH Газ: 0,110 Gwei
Быстро
0,111 Gwei
Стандарт
0,110 Gwei
Медленно
0,110 Gwei
Гонконг

Стало известно, что в период с 31 октября по 4 ноября 2022 года в ходе международной финансовой конференции Hong Kong Fintech Week выступят известные личности из мира криптовалют. Участие в мероприятии примут местные регуляторы, а также представители огромного количества банковских структур как из Гонконга, так и из материкового Китая, а также США и стран Европы.

Правительство Гонконга объявило, что опубликует декларацию о своих планах стать мировым центром виртуальных активов. В число спикеров войдут такие персонажи из мира цирфовых валют, как глава криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид, а также Ят Сиу, который отвечает за Управление правами на цифровую собственность с помощью невзаимозаменяемых токенов (NFT) и игры для создания открытой метавселенной в компании The SandBox.

Помимо прочего, на мероприятии выступит его коллега — соучредитель данного стартапа Себастьен Борже. Кроме того участие в конференции примет генеральный директор децентрализованной биржи dYdX Шарль д’Осси

Среди спикеров отмечены управляющий партнер GGV CAPITAL Дженни Ли, Даниэль Пинто — президент и главный операционный директор JPMorgan Chase, Начальник международного банка расчетов (BIS) и бывший управляющий Банка Мексики Агустин Карстенс, исполнительный директор Standard Chartered Билл Уинтерс, глава Гонконгских бирж и клиринга (HKEX) и экс-сотрудник JP Morgan Николя Агузин.

Кроме того спикерами станут президент шанхайской Фондовой биржи Цай Цзяньчунь, Гендиректора HSBC-Гонконг Луанн Лим, исполнительный директор ЦБ Китая Сунь Ю, председатель проекта цифровой валюты Центрального банка Израиля Йоав Соффер, а также представители различных государственных комиссий по финансовому регулированию на территории Гонконга.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Crypto Summit 2022 собрал 1000 участников и 32 спикеров.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крис Ларсен вложился в платформу для торговли деривативами APEC
Соучредитель Ripple и исполнительный председатель компании Крис Ларсен, по данным СМИ, инвестировал в платформу для торговли деривативами American Perpetuals Exchange Corp. APEC, основанную Теодором Гиллибрандом — сыном сенатора штата Нью-Йорк Кирстен Гиллибранд. Компания привлекла $30 миллионов, при этом большинство инвесторов вложили от $5 000 до $10 000, а размер инвестиций Ларсена не раскрывается. Ранее Кирстен Гиллибранд заявляла, что членам Конгресса и госчиновникам не следует получать выгоду от отраслей как инсайдерам, однако ее представитель подчеркнул, что сенатор не связана с бизнесом сына.
Глава SEC пообещал помочь рынку перейти на блокчейн в ответ на призыв Трампа
Председатель SEC Пол Аткинс на выступлении в Нью-Йоркском экономическом клубе заявил, что регулятор поддержит курс президента Трампа на превращение США в мировой центр криптовалют. По его словам, в рамках Project Crypto SEC обновляет правила, чтобы облегчить переход рынка на блокчейн и заранее разъяснить, какие цифровые активы считаются ценными бумагами и подпадают под контроль ведомства. Аткинс подчеркнул, что речь идет не о послаблениях для отрасли, а о понятных и одинаковых для всех правилах. По его словам, SEC отходит от прежнего упора на меры принуждения и делает ставку на новую регуляторную базу, которая должна вернуть криптоинновации в США.
Kyocera вложит 100 миллиардов иен в производство MLCC до 2030 финансового года
Президент и генеральный директор Kyocera Казуо Инамори сообщил, что с 2024 по 2030 финансовый год компания инвестирует около 100 миллиардов иен в оборудование для выпуска MLCC. Средства направят на расширение мощностей по производству высокопроизводительных компонентов для серверов искусственного интеллекта, а ключевым проектом станет новый производственный корпус на заводе Касима в комплексе Кагосима Хаято.
KOSPI в Южной Корее упал на 2,1%, акции SK Hynix снизились на 3,2%
В ходе торгов индекс KOSPI в Южной Корее усилил снижение до 2,1%. Акции Samsung Electronics замедлили рост до 1,1% после подъема более чем на 3%, а бумаги SK Hynix перешли к падению и подешевели на 3,2%.
Strategy может продать часть Bitcoin и изменить подход к финансированию
Компания Strategy Майкла Сэйлора представила обновленную систему управления капиталом, которая получила неоднозначную оценку на рынке. Часть аналитиков Уолл-стрит поддержала...