Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 823 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 572 538 002 182,50
Объем за 24 ч: $53 890 893 290,463
ETH Газ: 0,136 Gwei
Быстро
0,149 Gwei
Стандарт
0,136 Gwei
Медленно
0,136 Gwei
Гонконг

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) рассказала о планах по криптовалютам. Руководство организации обещало выпустить руководство по системе лицензирования цифровых монет уже в мае 2023 года. Генеральный директор Джулия Люн сообщила об этом 27 апреля.

По ее словам, на данном этапе активно продолжается процесс консультаций по нормативно-правовой базе для криптографических организаций. Сотрудники SFC получили более 150 ответов по данной теме и тщательно изучали их. Представитель регулятора заверил, что правила лицензирования вступят в силу 1 июня текущего года.

Новый свод законов обяжет все платформы, предоставляющие услуги, связанные с криптовалютами, регистрироваться в городских органах власти. Лицензированные биржи смогут предлагать розничным трейдерам торговлю основными цифровыми монетами и токенами.

Генеральный директор Binance — Чанпэн «CZ» Чжао — ранее заявил, что огромное количество средств его компании будет переведено в Гонконг. Это связано с тем, что местные банки дружественно относятся к криптовалютному сектору. Представители цифровой биржи Bitget, наоборот, заявляли, что не смогут предоставлять услуги гонконгским пользователям из-за новых нормативных требований.

При этом была запущена платформа BitgetX Hong Kong, которая получит лицензии в рамках режима гонконгского поставщика услуг виртуальных активов (VASP) и будет работать в соответствии с переходным соглашением. Между тем известный китайский журналист Колин Ву сообщил: другие оффшорные биржи также начали ограничивать пользователей из Гонконга из-за нормативных требований.

Аналитики неоднократно отмечали, что правительство Гонконга сделало немало шагов для развития криптовалютного сектора. Представители власти говорили о том, что хотят сделать регион азиатским хабом цифровых монет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Мем-монета Binance Life обновила максимум на фоне ажиотажа вокруг Binance Smart Chain
Мем-монета Binance Life с вечера вчерашнего дня продолжает расти: к вечеру 31 мая она прибавила 21%, а рыночная капитализация достигла $598 млн, обновив исторический максимум. Сейчас капитализация оценивается в $589 млн, за последние 24 часа монета выросла на 31%, а объем торгов в сети за тот же период составил $11 млн.
Майкл Сэйлор намекнул на новую покупку BTC, опубликовав график курса биткоина
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова поделился данными Bitcoin Tracker о динамике курса BTC, что участники рынка восприняли как намек на новую покупку. Ранее Strategy обычно раскрывала информацию о дополнительных закупках биткоина на следующий день после таких публикаций.
Binance может добавить торговлю акциями США и токенизированные bStocks уже 1 июня
По данным криптоэкспертов, изучивших код последней версии приложения Binance, анонсированное на 1 июня обновление может включать торговлю акциями американских компаний на платформе. Хранение и клиринг таких сделок, как утверждается, будет обеспечивать Alpaca, а параллельно Binance может запустить токенизацию ценных бумаг на блокчейне в формате bStocks по модели проектов вроде Ondo. Ранее Binance намекнула на крупное обновление продукта 1 июня, что вызвало повышенный интерес в сообществе.
Крупный инвестор купил HYPE на $3,12 млн по цене $68,09 на пике рынка
По данным Onchain Lens, крупный инвестор внес $3,12 млн в USDC и приобрел 45 887 токенов HYPE по средней цене $68,09, зайдя в рынок на максимумах.
Alpaca может стать партнером Binance по токенизированным акциям
Alpaca, основанная примерно в 2017 году и базирующаяся в Сан-Матео (Калифорния, США), предоставляет брокерские сервисы для интеграции торговли акциями США и уже сотрудничает с Kraken, SBI Securities и приложением Dime!. По данным The Information, компания контролирует около 94% рынка токенизированных американских акций и ETF и вместе с Ondo Finance, Dinari, xStocks и Solana Foundation запустила Instant Tokenization Network для конвертации 1:1 между акциями и ончейн-активами. В январе этого года Alpaca привлекла 1,5 млрд долларов при оценке в 11,5 млрд долларов, а также получила кредитную линию на 40 миллионов долларов; ранее сообщалось, что Binance может запустить торговлю акциями США, где Alpaca возьмет на себя хранение и клиринг.