Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 594 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 645 689 141 819,92
Объем за 24 ч: $65 338 341 435,564
ETH Газ: 0,135 Gwei
Быстро
0,149 Gwei
Стандарт
0,135 Gwei
Медленно
0,135 Gwei
Цифровая подпись

Министерство информационных технологий Индии в перспективе представит браузер нового поколения, который даст возможность пользователям применять криптотокены для цифровой подписи документов. Это важное событие, поскольку в стране на данный момент нет утвержденных правовых норм, регулирующих сегмент Web3. Примечательно, что Центральный банк Индии выступает против коммерческих криптовалют, однако активно «продвигает» концепцию Web3. Министерство финансов пока не заняло четкую позицию по этому вопросу.

В официальном пресс-релизе Indian Web Browser Development Challenge отмечено: «Новый браузер предусматривает возможность цифровой подписи документов с использованием криптовалютных токенов. При этом поддерживаются безопасные транзакции». Для создания необходимого функционала был запущен государственный конкурс с призовым фондом на сумму $400 000.

Базовыми требованиями для будущего продукта стали расширенные функции безопасности и защита конфиденциальной информации. Среди желаемых функций правительство страны также отметило требование о поддержке Web3.

Крайний срок подачи итогового продукта назначен на 1 июля 2024 года.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: согласно официальным сведениям, регуляторы Франции внесли изменения в правила лицензирования и регистрации криповалютных корпораций. По словам чиновников, это необходимо для обеспечения соблюдения нормативных правил MiCA. Такие сведения появились на официальном сайте ведомства AMF.

Стоит отметить, что положения MiCA должны вступить в юридическую силу в течение 12 месяцев. Во Франции уже функционирует система лицензирования и регистрации криптокомпаний. Однако в данный регламент будут внесены системные изменения, которые станут распространяться в ЕС.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Citrini Research: ставку на инфраструктуру ИИ считают надежнее, а будущее рынка остается туманным
Citrini Research заявила, что долгосрочные прогнозы по искусственному интеллекту слишком неопределенны: сложно заранее понять, как изменятся спрос на вычислительные мощности, чипы и дата-центры и появится ли дефицит памяти в ближайшие десять лет. Поэтому с начала 2023 года компания инвестирует в инфраструктуру ИИ, считая этот подход более устойчивым, тогда как победители на уровне моделей и приложений — например, Anthropic или облачные провайдеры — пока неочевидны. По оценке аналитиков, за три года ясности не прибавилось, и даже успехи агентных инструментов не дают уверенного ответа, каким ИИ будет через 5 лет.
Мем-монета Hakimi снова стала лидером по объему торгов в BSC, капитализация около $18,4 млн
По данным GMGN, за последние сутки в сети BSC мем-монета Hakimi поднималась до капитализации более $22 млн, но затем снизилась до около $18,4 млн на фоне давления продавцов после затяжного падения BTC. За 24 часа токен прибавил 23% а объем торгов составил $2,9 млн, что сделало Hakimi мем-монетой с самым высоким суточным оборотом в BSC.
Том Ли назвал рост цен на нефть ключевым фактором давления на Ethereum
Глава BitMine Том Ли заявил, что ETH в последнее время снижается из-за роста цен на нефть, с которой у Ethereum, по его словам, наблюдается рекордная отрицательная корреляция. Он отметил, что последние 6 недель нефть дорожала, а ETH падал, и ожидает разворота: при снижении нефти курс ETH может пойти вверх. В долгосрочной перспективе драйверами роста ETH Ли считает токенизацию активов и развитие ИИ-агентов, поэтому прогнозирует более сильную динамику в 2026 году.
Доходность 30-летних гособлигаций США приблизилась к максимуму за три года на фоне распродажи бондов
На фоне опасений ускорения инфляции инвесторы распродают облигации по всему миру, и доходность 30-летних казначейских бумаг США поднималась на 4 базисных пункта до 5,16% — максимума с октября 2023 года. Доходность 10-летних и 2-летних US Treasuries достигла 4,63% и 4,10% — максимума с февраля 2025 года, а в Японии 30-летние JGB выросли на 20 базисных пунктов до 4,2% — рекорда с момента выпуска в 1999 году. В Farva Bank считают, что после прохождения отметки 5% рынок может сместиться к диапазону 5,25–5,5% по 30-летним US Treasuries.
Акции Samsung Electronics выросли на 6% после снижения опасений из-за забастовки
Акции Samsung Electronics подорожали на 6% на фоне ослабления опасений по поводу забастовки. Ранее суд в Южной Корее частично удовлетворил запрос компании и ввел судебный запрет на запланированную профсоюзом забастовку.