Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 555 419 539 833,53
Объем за 24 ч: $95 264 650 694,676
ETH Газ: 0,097 Gwei
Быстро
0,098 Gwei
Стандарт
0,097 Gwei
Медленно
0,096 Gwei
Цифровая подпись

Министерство информационных технологий Индии в перспективе представит браузер нового поколения, который даст возможность пользователям применять криптотокены для цифровой подписи документов. Это важное событие, поскольку в стране на данный момент нет утвержденных правовых норм, регулирующих сегмент Web3. Примечательно, что Центральный банк Индии выступает против коммерческих криптовалют, однако активно «продвигает» концепцию Web3. Министерство финансов пока не заняло четкую позицию по этому вопросу.

В официальном пресс-релизе Indian Web Browser Development Challenge отмечено: «Новый браузер предусматривает возможность цифровой подписи документов с использованием криптовалютных токенов. При этом поддерживаются безопасные транзакции». Для создания необходимого функционала был запущен государственный конкурс с призовым фондом на сумму $400 000.

Базовыми требованиями для будущего продукта стали расширенные функции безопасности и защита конфиденциальной информации. Среди желаемых функций правительство страны также отметило требование о поддержке Web3.

Крайний срок подачи итогового продукта назначен на 1 июля 2024 года.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: согласно официальным сведениям, регуляторы Франции внесли изменения в правила лицензирования и регистрации криповалютных корпораций. По словам чиновников, это необходимо для обеспечения соблюдения нормативных правил MiCA. Такие сведения появились на официальном сайте ведомства AMF.

Стоит отметить, что положения MiCA должны вступить в юридическую силу в течение 12 месяцев. Во Франции уже функционирует система лицензирования и регистрации криптокомпаний. Однако в данный регламент будут внесены системные изменения, которые станут распространяться в ЕС.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance добавила 5 пред-IPO активов в Binance Wallet Marketplace
Binance сообщила, что активы на стадии pre-IPO теперь можно сразу просматривать в Binance Wallet. Первая партия из 5 таких активов уже доступна на странице Markets в разделе Binance Wallet Marketplace, где пользователи могут ознакомиться с ними.
BTC поднялся выше $73 000 на бирже HTX
По данным биржи HTX, курс BTC превысил отметку $73 000. За последние 24 часа цена выросла на 3,31%.
В США ждут замедления годовой инфляции до 4,3% в апреле
По данным Forex, ожидаемый годовой уровень инфляции в США на 1 апреля составит 4,3% против первоначальных 4,8% и предыдущих 3,80%.
Goldman Sachs: инфляция замедляется, но риски сохраняются — ФРС может не спешить со ставкой
В Goldman Sachs Asset Management заявили, что рынок уже заложил в цены сильные инфляционные данные, поэтому показатели, вышедшие в рамках ожиданий, принесли инвесторам облегчение. При этом в компании считают, что это может быть лучшим общим показателем инфляции на ближайшее время, так как статистика пока не полностью отражает эффект конфликта с Ираном, который краткосрочно поднял цены на нефть и бензин в США примерно на 70%. По словам Александры Уилсон-Элизондо, у ФРС есть пространство для терпения, но главный тест для регулятора еще впереди.
Экономист Spartan Capital Securities: базовая инфляция в США замедлилась, но общий рост цен остается устойчивым
Главный рыночный экономист Spartan Capital Securities Питер Кардильо, комментируя мартовские данные CPI в США, заявил, что базовая инфляция оказалась немного ниже ожиданий, тогда как общая инфляция превысила прогнозы, особенно в годовом выражении. По его словам, отчет пока не отражает полного эффекта энергетического кризиса, поэтому в дальнейшем инфляция может ускориться по мере того, как рост цен на энергоносители постепенно передастся экономике. При этом сейчас инфляция остается высокой и устойчивой.