Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 263 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 671 662 379 670,44
Объем за 24 ч: $66 954 493 537,345
ETH Газ: 0,536 Gwei
Быстро
0,775 Gwei
Стандарт
0,536 Gwei
Медленно
0,532 Gwei
Цифровая подпись

Министерство информационных технологий Индии в перспективе представит браузер нового поколения, который даст возможность пользователям применять криптотокены для цифровой подписи документов. Это важное событие, поскольку в стране на данный момент нет утвержденных правовых норм, регулирующих сегмент Web3. Примечательно, что Центральный банк Индии выступает против коммерческих криптовалют, однако активно «продвигает» концепцию Web3. Министерство финансов пока не заняло четкую позицию по этому вопросу.

В официальном пресс-релизе Indian Web Browser Development Challenge отмечено: «Новый браузер предусматривает возможность цифровой подписи документов с использованием криптовалютных токенов. При этом поддерживаются безопасные транзакции». Для создания необходимого функционала был запущен государственный конкурс с призовым фондом на сумму $400 000.

Базовыми требованиями для будущего продукта стали расширенные функции безопасности и защита конфиденциальной информации. Среди желаемых функций правительство страны также отметило требование о поддержке Web3.

Крайний срок подачи итогового продукта назначен на 1 июля 2024 года.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: согласно официальным сведениям, регуляторы Франции внесли изменения в правила лицензирования и регистрации криповалютных корпораций. По словам чиновников, это необходимо для обеспечения соблюдения нормативных правил MiCA. Такие сведения появились на официальном сайте ведомства AMF.

Стоит отметить, что положения MiCA должны вступить в юридическую силу в течение 12 месяцев. Во Франции уже функционирует система лицензирования и регистрации криптокомпаний. Однако в данный регламент будут внесены системные изменения, которые станут распространяться в ЕС.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HypeStrat за четыре дня докупила 186 877 HYPE на $7,6 млн
HypeStrat за последние 4 дня увеличила запасы HYPE на 186 877 токенов на сумму $7,6 млн, следует из данных Hypurrintel. Сейчас компания держит 19,15 млн HYPE примерно на $780 млн, а также $1,12 млрд наличными.
Акции Intel взлетели на 24% на сильной отчетности, доля правительства США принесла более $27,1 млрд на бумаге
Intel отчиталась за 1 квартал 2026 года: выручка составила $13,6 млрд, что на 7% больше год к году и на 11% выше ожиданий Уолл-стрит, а прибыль на акцию по non-GAAP достигла $0,29 против прогноза $0,01. На этом фоне акции Intel на премаркете подскочили более чем на 24% до $83,27, а доля правительства США показала нереализованную прибыль свыше $27,1 млрд. Пакет сформировали в августе прошлого года, когда администрация Трампа конвертировала $8,9 млрд по CHIPS Act и финансирование Secure Enclave на $433,3 млн в 433,3 млн акций по $20,47 за бумагу, получив около 9,9%; сейчас доля оценивается примерно в $36 млрд, также у правительства есть варранты еще на 5% по $20 за акцию.
Вилли Ву: BTC пока движется как Nasdaq и может стать «тихой гаванью» только через 10 лет
Аналитик Вилли Ву заявил, что, несмотря на веру многих держателей в BTC как в актив-убежище, на практике в периоды неопределенности и войн он чаще ведет себя как рисковый актив и сильно зависит от настроений рынка. По его словам, крупные институциональные фонды пока не считают биткоин достаточно «проверенным временем», поэтому его динамика больше напоминает Nasdaq. Ву добавил, что BTC может понадобиться около 10 лет или больше, чтобы его широко признали активом-убежищем, и тогда его капитализация потенциально сможет конкурировать с золотом.
Американские спотовые ETF на BTC за 5 торговых дней купили 18 991 BTC, превысив добычу в 9 раз
По данным Bitwise, за последние 5 торговых дней американские спотовые ETF на BTC накопили 18 991 BTC. Это в 9 раз больше, чем объем добычи за тот же период — 2 109 BTC.
Metaplanet привлечет около $50 млн через облигации с нулевым купоном для покупок BTC
Японская Metaplanet объявила о выпуске облигаций с нулевым купоном на 8 млрд иен (около $50 млн), направив привлеченные средства на будущие покупки BTC; весь выпуск выкупил зарегистрированный на Каймановых островах EVO Fund, это уже 20-й выпуск облигаций компании. Metaplanet наращивает BTC с апреля 2024 года и за первый квартал приобрела 5 075 BTC, доведя общий объем до 40 177 BTC на 31 марта, что делает ее третьим крупнейшим корпоративным держателем BTC в мире. Ранее компания сообщила о чистом убытке $619 млн за 2025 финансовый год из-за нереализованных потерь при переоценке BTC, при этом биткоин торгуется около $77 700, что на 10% выше, чем месяц назад.