Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 612 401 250 364,33
Объем за 24 ч: $94 283 452 434,692
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Цифровая подпись

Министерство информационных технологий Индии в перспективе представит браузер нового поколения, который даст возможность пользователям применять криптотокены для цифровой подписи документов. Это важное событие, поскольку в стране на данный момент нет утвержденных правовых норм, регулирующих сегмент Web3. Примечательно, что Центральный банк Индии выступает против коммерческих криптовалют, однако активно «продвигает» концепцию Web3. Министерство финансов пока не заняло четкую позицию по этому вопросу.

В официальном пресс-релизе Indian Web Browser Development Challenge отмечено: «Новый браузер предусматривает возможность цифровой подписи документов с использованием криптовалютных токенов. При этом поддерживаются безопасные транзакции». Для создания необходимого функционала был запущен государственный конкурс с призовым фондом на сумму $400 000.

Базовыми требованиями для будущего продукта стали расширенные функции безопасности и защита конфиденциальной информации. Среди желаемых функций правительство страны также отметило требование о поддержке Web3.

Крайний срок подачи итогового продукта назначен на 1 июля 2024 года.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: согласно официальным сведениям, регуляторы Франции внесли изменения в правила лицензирования и регистрации криповалютных корпораций. По словам чиновников, это необходимо для обеспечения соблюдения нормативных правил MiCA. Такие сведения появились на официальном сайте ведомства AMF.

Стоит отметить, что положения MiCA должны вступить в юридическую силу в течение 12 месяцев. Во Франции уже функционирует система лицензирования и регистрации криптокомпаний. Однако в данный регламент будут внесены системные изменения, которые станут распространяться в ЕС.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
MGBX проведет «Неделю торговли на мировых рынках» с 19 по 25 марта 2026 года
Платформа MGBX с 19 по 25 марта 2026 года (по сингапурскому времени) проведет ограниченную по времени акцию «Неделя торговли на мировых рынках», открытую для всех пользователей. Торговля акциями США, криптовалютами и контрактами на драгоценные металлы, а также выполнение заданий дадут шанс выиграть часть призового фонда 10 000 USDT. Фонд разделен на три категории: «Торговый челлендж по акциям США» — 3 000 USDT, «Крипто-мильнейк» — 4 500 USDT и «Торговый челлендж на двух рынках» — 2 500 USDT.
TransFi привлекла $19,2 млн в раунде под руководством Turing Financial Group
TransFi закрыла раунд финансирования на $19,2 млн под руководством Turing Financial Group, включая Series A на $14,2 млн и ликвидностную линию на $5 млн. Компания развивает инфраструктуру трансграничных платежей на стейблкоинах для развивающихся рынков и позиционирует решение как альтернативу банковским корсчетам и системе SWIFT. По данным TransFi, сервис работает более чем в 70 странах и поддерживает свыше 40 фиатных валют и более 100 криптовалют.
Спотовые Bitcoin-ETF в США показали самый длинный приток средств за 5 месяцев
Во вторник спотовые Bitcoin-ETF в США получили чистый приток $199,4 млн и продлили серию до семи торговых дней — это самый долгий отрезок с октября 2025 года. Больше всего привлёк IBIT от BlackRock с $169 млн, а FBTC от Fidelity — $24,4 млн; за семь дней приток составил около $1,17 млрд. Аналитик BTC Markets Рэйчел Лукас отметила, что интерес институциональных инвесторов возвращается на фоне долгосрочного спроса, в тот же день приток также зафиксировали ETF на Ethereum, SOL и XRP — $138 млн, $17,8 млн и $4,6 млн.
Стратег Morgan Stanley: коррекция на рынке США близка к завершению, а не к началу распродажи
Главный стратег Morgan Stanley по американским акциям Майкл Уилсон заявил, что нынешняя резкая коррекция, вероятно, уже достигла пика по времени и масштабу, а рынок близок к дну. По его оценке, около 50% акций Russell 3000 снизились более чем на 20% от 52-недельных максимумов, а в S&P 500 доля таких бумаг превышает 40%, при этом рост прибыли компаний S&P 500 составляет 13%. Уилсон считает распродажу «коррекцией в рамках бычьего рынка» и предупреждает, что сценарий может ухудшиться, если нефть поднимется выше $100 за баррель и закрепится на этом уровне.
Акции MINIMAX и Smart Idea в Гонконге выросли более чем на 20%
По данным Bitget, акции двух крупных компаний на гонконгском рынке продолжили рост. Бумаги MINIMAX-W (00100.HK) подорожали более чем на 27%, а акции Smart Idea (02513.HK) — более чем на 20%.