Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 711 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 640 555 990 630,76
Объем за 24 ч: $74 288 009 712,233
ETH Газ: 0,079 Gwei
Быстро
0,080 Gwei
Стандарт
0,079 Gwei
Медленно
0,079 Gwei
Эфир

Обновление Shanghai сети Ethereum, запланированное на середину марта 2023 года, повысит коэффициент стейкинга ETH в данном блокчейне в среднесрочной перспективе. Об этом заявили исследователи JPMorgan (JPM) в своем последнем отчете. По мнению аналитиков банка, существовало множество возможностей для роста коэффициента в размере 14%, учитывая, что средний показатель для других сетей Proof-of-Stake (PoS) примерно в 4 раза выше.

«Если предположить, что коэффициент ставок с течением времени приблизится к 60%, как в других сетях, то количество валидаторов может увеличиться с 500 тыс. до 2,2 млн, а доходность от стейкинга упадет с 7,4% до примерно 5%», — заверили аналитики во главе с Николаосом Панигирцоглу. По мнению банковских экспертов, большая часть будущего роста количества стейкеров, вероятно, поспособствует росту популярности таких протоколов ликвидных ставок, как Lido.

Данные продукты «обеспечивают ликвидность для поставленных на карту активов, которые в противном случае были бы заблокированы в контрактах на размещение. Таким образом, «они предоставляли равное количество производных токенов в обмен на поставленный ETH, которым можно торговать».

Представители JPMorgan отметили, что производные токены протоколов ликвидного стейкинга обычно ниже базового актива по ценам. Однако по мере приближения обновления Shanghai они приблизились к паритету с эфиром (ETH).

Исследователями заявлено, что полезность протоколов ликвидного стейкинга начнет снижаться по мере приближения даты обновления. Контраргументом же являлось то, что дело не ограничивается лишь предоставлением ликвидности. Протоколы также выступают в качестве посредников для розничных инвесторов, которые в противном случае столкнулись бы с барьером входа в стейкинг в размере 32 ETH ($52 тыс.).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За неделю на централизованные биржи поступило 18 528,47 BTC
По данным Coinglass, за последние 7 дней чистый приток на централизованные биржи составил 18 528,47 BTC. Лидерами по объему притока стали Binance (8 934,67 BTC), Bitfinex (5 524,73 BTC) и Coinbase Pro (1 663,14 BTC).
Майкл Сэйлор заявил, что на этой неделе покупал облигации вместо BTC
Майкл Сэйлор сообщил, что на этой неделе он покупал облигации, а не BTC. Он также отметил, что BitVac «перезаряжается».
Polymarket снизил вероятность роста BTC до $100 000 в этом году до 37%
На Polymarket вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, упала до 37% против 49% на 10 мая. Шансы на рост до $90 000 оцениваются в 59%, а вероятность снижения до $50 000 — в 41%.
Крупный инвестор открыл длинную позицию по золоту с плечом 25x на $12,6 млн
По данным Onchain Lens, крупный инвестор открыл длинную позицию по 2700 унций золота с кредитным плечом 25x на $12,6 млн. Также он держит короткую позицию по нефти с плечом 20x, а нереализованная прибыль по ней превышает $324 000.
США, Гонконг и Великобритания приостановят биржевые торги 25 мая, фьючерсы закроются раньше
25 мая фондовые рынки США, Гонконга, Южной Кореи и Великобритании будут закрыты из-за праздничных дней, а каналы «Юг—Север» в Гонконге приостановят работу. На CME Group фьючерсы на золото, серебро и нефть WTI завершат торги в 02:30 26 мая по пекинскому времени, а фьючерсы на американские акции и казначейские облигации — в 01:00. На ICE фьючерсы на нефть Brent закроются раньше — в 01:30 26 мая по пекинскому времени.