Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 725 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 668 218 666 725,82
Объем за 24 ч: $63 623 591 377,965
ETH Газ: 0,219 Gwei
Быстро
0,220 Gwei
Стандарт
0,219 Gwei
Медленно
0,219 Gwei
Эфир

Обновление Shanghai сети Ethereum, запланированное на середину марта 2023 года, повысит коэффициент стейкинга ETH в данном блокчейне в среднесрочной перспективе. Об этом заявили исследователи JPMorgan (JPM) в своем последнем отчете. По мнению аналитиков банка, существовало множество возможностей для роста коэффициента в размере 14%, учитывая, что средний показатель для других сетей Proof-of-Stake (PoS) примерно в 4 раза выше.

«Если предположить, что коэффициент ставок с течением времени приблизится к 60%, как в других сетях, то количество валидаторов может увеличиться с 500 тыс. до 2,2 млн, а доходность от стейкинга упадет с 7,4% до примерно 5%», — заверили аналитики во главе с Николаосом Панигирцоглу. По мнению банковских экспертов, большая часть будущего роста количества стейкеров, вероятно, поспособствует росту популярности таких протоколов ликвидных ставок, как Lido.

Данные продукты «обеспечивают ликвидность для поставленных на карту активов, которые в противном случае были бы заблокированы в контрактах на размещение. Таким образом, «они предоставляли равное количество производных токенов в обмен на поставленный ETH, которым можно торговать».

Представители JPMorgan отметили, что производные токены протоколов ликвидного стейкинга обычно ниже базового актива по ценам. Однако по мере приближения обновления Shanghai они приблизились к паритету с эфиром (ETH).

Исследователями заявлено, что полезность протоколов ликвидного стейкинга начнет снижаться по мере приближения даты обновления. Контраргументом же являлось то, что дело не ограничивается лишь предоставлением ликвидности. Протоколы также выступают в качестве посредников для розничных инвесторов, которые в противном случае столкнулись бы с барьером входа в стейкинг в размере 32 ETH ($52 тыс.).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Euro Stoxx 50 вырос на 2% и отыграл потери на фоне конфликта в Иране
Европейский индекс Euro Stoxx 50 прибавил 2% и полностью компенсировал потери, накопленные с начала конфликта в Иране.
Крупный держатель ASTEROID фиксирует нереализованный убыток $675 000
Крупный инвестор в ASTEROID сейчас несет нереализованный убыток $675 000 после покупки 8,4 млрд токенов в период с 19 по 25 апреля. Он потратил $2,53 млн, покупая в среднем по $0,0003013, а на фоне падения капитализации токена ниже $100 млн его позиция просела на 26,7%.
Уорш возглавил ФРС, и ответственность за экономику США в Белом доме связывают с Трампом
Кевин Уорш, назначенный президентом США Дональдом Трампом, принес присягу как председатель Федеральной резервной системы, и теперь политику ФРС все чаще называют прямым продолжением «экономики Трампа». На фоне проблем в экономике США — ставки по 30-летней ипотеке выше 6,5%, инфляции PCE на уровне 3,5% и средней цены бензина выше $4,55 за галлон — рынки опасаются дальнейшего ужесточения политики ФРС, что может ударить по перспективам Республиканской партии на промежуточных выборах. Дополнительную неопределенность усиливают планы Уорша сократить публичные прогнозы, а на апрельском заседании ФРС число голосов «против» стало максимальным почти за 30 лет, показав раскол внутри регулятора.
Крипторынок на неделе ждет данные США и следит за нефтью и Ближним Востоком
На этой неделе криптовалютный рынок будет следить за макростатистикой США, включая инфляцию по индексу PCE, первичные заявки на пособие по безработице и показатели рынка жилья, которые важны для решений ФРС по ставке. Прогнозы рынка и индекс CME FedWatch указывают на высокую вероятность того, что в июне ФРС оставит ставки без изменений. Инвесторы также оценивают ситуацию на Ближнем Востоке и цены на нефть, рост которых может усилить инфляционное давление и ухудшить динамику рисковых активов. Дополнительно ожидаются голосования по управлению DAO и разблокировки токенов в проектах EIGEN, HUMA и GRASS.
«Древний кит» Ethereum впервые за 10 лет перевел 2000 ETH, купленных за $620
Адрес 0x158 впервые за более чем 10 лет бездействия перевел 2000 ETH, купленных во время ICO Ethereum примерно за $620 при цене около $0,31 за 1 ETH. По текущим котировкам эти активы оцениваются примерно в $4,2 млн, что соответствует росту примерно в 6800 раз.