Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 813 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 241 018 624 886,91
Объем за 24 ч: $32 784 793 862,769
ETH Газ: 0,035 Gwei
Быстро
0,039 Gwei
Стандарт
0,035 Gwei
Медленно
0,035 Gwei
Эфир

Обновление Shanghai сети Ethereum, запланированное на середину марта 2023 года, повысит коэффициент стейкинга ETH в данном блокчейне в среднесрочной перспективе. Об этом заявили исследователи JPMorgan (JPM) в своем последнем отчете. По мнению аналитиков банка, существовало множество возможностей для роста коэффициента в размере 14%, учитывая, что средний показатель для других сетей Proof-of-Stake (PoS) примерно в 4 раза выше.

«Если предположить, что коэффициент ставок с течением времени приблизится к 60%, как в других сетях, то количество валидаторов может увеличиться с 500 тыс. до 2,2 млн, а доходность от стейкинга упадет с 7,4% до примерно 5%», — заверили аналитики во главе с Николаосом Панигирцоглу. По мнению банковских экспертов, большая часть будущего роста количества стейкеров, вероятно, поспособствует росту популярности таких протоколов ликвидных ставок, как Lido.

Данные продукты «обеспечивают ликвидность для поставленных на карту активов, которые в противном случае были бы заблокированы в контрактах на размещение. Таким образом, «они предоставляли равное количество производных токенов в обмен на поставленный ETH, которым можно торговать».

Представители JPMorgan отметили, что производные токены протоколов ликвидного стейкинга обычно ниже базового актива по ценам. Однако по мере приближения обновления Shanghai они приблизились к паритету с эфиром (ETH).

Исследователями заявлено, что полезность протоколов ликвидного стейкинга начнет снижаться по мере приближения даты обновления. Контраргументом же являлось то, что дело не ограничивается лишь предоставлением ликвидности. Протоколы также выступают в качестве посредников для розничных инвесторов, которые в противном случае столкнулись бы с барьером входа в стейкинг в размере 32 ETH ($52 тыс.).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фильм Bull Run спровоцировал ажиотаж вокруг «бычьих» акций в Китае
Китайский анимационный фильм Bull Run стал вирусным хитом и во время воскресного торгового перерыва подогрел интерес к A-акциям, в названиях которых есть иероглиф «бык»: Jinniu Chemical, Bull Group и Copper Bull Information вошли в пятерку самых популярных бумаг в приложении Flushuangshun, а лидером стала Jinniu Chemical. При этом инвесторы на профильных форумах предупреждают, что рост таких акций связан прежде всего со спекулятивным ажиотажем. Изначально фильм показывали в 251 кинотеатре, где в первый день его посмотрели 122 зрителя, а кассовые сборы составили 3 420 юаней; через 10 дней сборы достигли 7 705 юаней. Сейчас, по данным Lighthouse Pro, касса Bull Run выросла до 4,648 млн юаней, и картина заняла девятое место в топ-10 китайских анимационных фильмов 2026 года, уступив Shuke Beta: the Shrunk Humanity с 6,732 млн юаней.
Том Ли назвал лидерство основателей ключевым фактором оценки компаний в эпоху ИИ
Том Ли, председатель совета директоров BitMine, заявил, что в эпоху искусственного интеллекта решающим фактором для инвесторов становится не только технология, но и видение основателя, которое ИИ не может заменить. По его словам, именно поэтому Fundstrat держит крупную позицию в Robinhood: Ли высоко оценивает лидерские качества и долгосрочное видение CEO компании Влада Тенева.
MarsCoin на BSC обвалился на 65% после резкого роста
Мем-монета MarsCoin на BSC после однодневного роста более чем в 400 раз достигла пика с капитализацией свыше $36 млн, но затем за короткое время обвалилась: стоимость почти вдвое снизилась, а в 22:07:01 падение ускорилось до 65%, из-за чего рыночная капитализация сократилась до $7 млн. По данным GMGN, днем также сожгли 4444 токена MarsCoin с адреса, связанного с кошельком CZ, при этом Binance Alpha ранее добавила в листинг другой токен с таким же названием MarsCoin с адресом контракта на 0xfe18, чья капитализация сейчас составляет $52 млн и на 6% выше уровня ранее в течение дня.
Минфин США наращивает выпуск краткосрочного долга на фоне роста рисков
Минфин США все активнее опирается на краткосрочные казначейские векселя: сейчас они занимают 21% рынка обращающихся казначейских бумаг против 10–15% в 2012–2019 годах и близки к максимуму с 2020 года. Если текущие темпы выпуска долгосрочных облигаций сохранятся до 2027 финансового года, доля векселей в общем объеме долга вырастет до 25% — это станет самым высоким уровнем с 2004 года. Такая структура заимствований усиливает зависимость правительства США от колебаний краткосрочных ставок и может повысить расходы на обслуживание долга.
Капитализация MarsCoin на BSC превысила $32 млн после роста более чем в 40 раз за сутки
Рыночная капитализация мем-монеты MarsCoin на базе BSC с контрактом, начинающимся с 0x1706, превысила $32 млн и обновила исторический максимум, увеличившись за день более чем в 40 раз. Днем с кошелька CZ сожгли 4444 токена MarsCoin. Ранее Binance Alpha добавила в листинг другой токен с тем же названием — MarsCoin с контрактом, начинающимся с 0xfe18: его капитализация сейчас составляет $52 млн, а за день цена выросла на 6%.