Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 407 411 510 090,49
Объём за 24 ч: $89 999 746 933,777
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Китай

Новый управляющий центрального банка Китая Пань Гуншэн заявил, что «необходимо решительно прекратить спекуляции криптовалютными транзакциями в КНР и нужно жестко бороться с незаконным сбором средств и отмыванием денег». Представитель финансового регулятора подчеркнул, что вся финансовая деятельность будет осуществляться только лицензированными организациями.

Пань Гуншэн представил «Отчет о финансовой работе Государственного совета» на 6-м заседании Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва. В докладе отмечалось, что «Китай должен придерживаться принципа сохранения стабильности и добиваться прогресса».

По словам специалиста, в ответ на изменения экономической ситуации в стране, необходимо эффективно осуществлять макроконтроль. Кроме того необходимо усиливать финансовый надзор, стремиться расширять внутренний спрос, повышать доверие инвесторов и предотвращать риски. Наконец, «важно способствовать дальнейшему восстановлению экономической деятельности».

В отчете отмечается, что необходимо «направлять, стабилизировать поведение и ожидания финансового рынка». Кроме того нужно принимать своевременные меры в соответствии с современными условиями. Регулятор должен предотвращать распространение рисков. То же самое касается криптовалютной индустрии, облигаций и валют.

Напомним, что в Китае учинили серьезные репрессии для криптосектора. В 2021 году власти запретили осуществлять транзакции с цифровыми активами и заниматься их добычей на территории государства.

Согласно данным на 21 октября, главная мировая криптовалюта биткоин (BTC) торговалась по $29 900. Ее стоимость выросла на 1% за минувшие сутки. Общее предложение монет, циркулирующих в обращении, равнялось $583,59 млрд. Суточные объемы сделок оказались на отметке $10,55 млрд

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.