Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 648 374 139 350,59
Объем за 24 ч: $76 388 448 134,590
ETH Газ: 0,211 Gwei
Быстро
0,232 Gwei
Стандарт
0,211 Gwei
Медленно
0,211 Gwei
Китай

Новый управляющий центрального банка Китая Пань Гуншэн заявил, что «необходимо решительно прекратить спекуляции криптовалютными транзакциями в КНР и нужно жестко бороться с незаконным сбором средств и отмыванием денег». Представитель финансового регулятора подчеркнул, что вся финансовая деятельность будет осуществляться только лицензированными организациями.

Пань Гуншэн представил «Отчет о финансовой работе Государственного совета» на 6-м заседании Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва. В докладе отмечалось, что «Китай должен придерживаться принципа сохранения стабильности и добиваться прогресса».

По словам специалиста, в ответ на изменения экономической ситуации в стране, необходимо эффективно осуществлять макроконтроль. Кроме того необходимо усиливать финансовый надзор, стремиться расширять внутренний спрос, повышать доверие инвесторов и предотвращать риски. Наконец, «важно способствовать дальнейшему восстановлению экономической деятельности».

В отчете отмечается, что необходимо «направлять, стабилизировать поведение и ожидания финансового рынка». Кроме того нужно принимать своевременные меры в соответствии с современными условиями. Регулятор должен предотвращать распространение рисков. То же самое касается криптовалютной индустрии, облигаций и валют.

Напомним, что в Китае учинили серьезные репрессии для криптосектора. В 2021 году власти запретили осуществлять транзакции с цифровыми активами и заниматься их добычей на территории государства.

Согласно данным на 21 октября, главная мировая криптовалюта биткоин (BTC) торговалась по $29 900. Ее стоимость выросла на 1% за минувшие сутки. Общее предложение монет, циркулирующих в обращении, равнялось $583,59 млрд. Суточные объемы сделок оказались на отметке $10,55 млрд

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CNBC: Рынки прогнозов в США растут, несмотря на споры с регуляторами
В США 17 штатов оспаривают работу платформ рынков прогнозов, включая Kalshi, Polymarket, Robinhood и Coinbase: власти ряда штатов считают контракты на спортивные события азартными играми, а CFTC относит их к деривативам и настаивает на федеральном надзоре. Конгресс тоже подключился: глава комитета Палаты представителей по надзору Джеймс Комер запросил у Kalshi и Polymarket документы о мерах против инсайдерской торговли. На фоне неопределенности оценки компаний растут: Kalshi после раунда финансирования оценили в $22 млрд против $11 млрд в декабре, Polymarket — до $15 млрд.
Уоллер: ФРС может сократить баланс на $300–500 млрд
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор может сократить свой баланс на $300–500 млрд. Об этом сообщает FXStreet.
ETF Hyperliquid привлёк $16,1 млн за день и продлил серию притоков до 8 сессий
Вчера ETF Hyperliquid зафиксировал чистый приток $16,1 млн: $8,4 млн пришлись на BHYP, ещё $7,7 млн — на THYP. Фонд показывает приток средств уже 8 торговых дней подряд, а общий объём чистых поступлений почти достиг $70 млн.
Рынок заложил в цены повышение ставки ФРС на 25 базисных пунктов к концу 2026 года
Рыночные котировки показывают, что трейдеры полностью учли в ценах повышение ставки Федеральной резервной системой на 25 базисных пунктов к концу 2026 года. Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятору не стоит давать сигналы о дальнейшем снижении ставок и сейчас лучше сохранить текущую политику.
Дочерние компании Up Fintech оштрафованы в Пекине на 308,1 млн юаней за нелицензированную торговлю ценными бумагами
Up Fintech (ранее Tiger Securities) сообщила, что 22 мая 2026 года несколько ее дочерних компаний получили уведомление от пекинского подразделения CSRC о расследовании подозрений в незаконной деятельности с ценными бумагами, фондами и фьючерсами. Регулятор пришел к выводу, что компании вели несанкционированную трансграничную торговлю ценными бумагами и другую нелицензированную работу на материковом Китае, назначив штрафы на 308,1 млн юаней и конфисковав незаконную прибыль на 103,1 млн юаней. Глава компании У Тяньхуа получил предупреждение и штраф 1,25 млн юаней; на конец 2025 года активы розничных клиентов из материкового Китая составляли около 10% от всех клиентских активов группы.