Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 774 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 465 898 017 978,16
Объём за 24 ч: $81 641 670 824,040
ETH Газ: 4,377 Gwei
Быстро
4,814 Gwei
Стандарт
4,377 Gwei
Медленно
4,327 Gwei
Криптовалюта в Южной Корее

Министерство финансов Южной Кореи (MoEF) заявило, что Комитет по планированию и финансам Национального собрания принял решение об отсрочке введения налога на доходы с криптовалют на 1 год. Утверждение закона отложено до 2023 года.

Местные СМИ сообщили, что финальное голосование по этому вопросу состоится 2 декабря 2021 года. По их заверениям, оно будет обычной формальностью, так как вопрос о внесении данной поправки уже решен в кулуарах. Это произошло потому, что законодатели так и не сумели прийти к консенсусу насчет налогообложения цифровых активов.

Пресса отметила, что налоговая инфраструктура все еще не готова к тому, чтобы качественно применить законы к криптовалютному сектору. Тем не менее СМИ продолжили утверждать, что отсрочка была принята только для того, чтобы обеспечить правящую партию голосами молодых граждан государства. Дело в том, что многие современные жители этой страны являются ярыми сторонниками цифровых валют и выступают против внедрения налогообложения для данного вида активов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Минфин страны обсуждал возможность введения налога на доход от цифровых валют. Глава учреждения Хонг Нам Ки хотел, чтобы 20% сборов от прибыли криптоинвесторов взимались с 1 января 2022 года.

Однако многочисленные пользователи виртуальных валют убеждены, что такой подход является несправедливым, так как аналогичный законопроект о введении налога с инвестиций в традиционные акции вступит в силу в только с начала 2023 года.

Напомним, что Комиссия по финансовым услугам (FSC) Южной Кореи признала невзаимозаменяемые (NFT) цифровыми активами. Регулятор также сообщил о необходимости уплаты подоходного налога с данного типа виртуальных валют.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Возвращение акции "1% Биткоин кэшбэк" на Binance
С 4 июня по 1 июля 2025 года на платформе Binance будет проходить акция, в рамках которой пользователи смогут получить кэшбэк в размере 1% в биткоинах за покупки через C2C или Instant Buy/Sell.
Трейдер реализовал 277 WBTC с прибылью $2,36
Трейдер продал 277 WBTC стоимостью $29,29 млн, заработав на этом $2,36. Сделка была совершена 3 часа назад, согласно данным мониторинга LookIntoChain.
Кит с рычагом 20x увеличил свои позиции
Криптовалютный кит с плечом 20x на платформе Hyperliquid увеличил стоимость своей позиции до $102. Он открыл длинную позицию с плечом 40x на 956 BTC, начиная с цены в $106 837, а цена ликвидации составила $97.
Кит открывает позицию по биткойну на $84,53 миллиона с кредитным плечом 20x
Неизвестный инвестор открыл длинную позицию по биткойну с кредитным плечом 20x на сумму $84,53 миллиона. Он перевел $10 миллионов USDC с Bybit на Hyperliquid и продолжает накапливать активы, входя по цене $106 767 с возможной ликвидацией на уровне $95.
Bybit запускает торговлю бессрочными контрактами
Компания Bybit анонсировала запуск торговли бессрочными контрактами. Официальное заявление было сделано 9 июня.