Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 107 735 831 977,75
Объём за 24 ч: $96 028 374 082,952
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Global Vision Summit

В период с 23 по 24 июня в Москве прошел масштабный криптофорум VI Global Vision Summit. Мероприятие объединило 65 профильных экспертов, свыше 300 VIP-посетителей и более 1000 слушателей. Спикеры отметили актуальные тренды в сегментах цифровых валют и искусственного интеллекта, а также высказали мнения о перспективах развития данных направлений.

Среди выступающих были:

  • Генеральный директор Binance по РФ и Содружеству Независимых Государств Владимир Смеркис.
  • Эксперт Центрального банка РФ Мария Волошина.
  • Глава цифровой площадки СПАО Ингосстрах Андрей Варнавский.
  • Глава площадки ЦФА Альфа-Банка Анна Шаповалова.
  • Исполнительный директор корпорации SberServices Яна Чаруйская.
  • Представитель корпорации BitRiver Олег Огиенко.
  • Учредитель площадки Digital Ved Анна Фимичева.
  • Представитель валютной площадки СПБ Вячеслав Благирев и другие.

Представитель Центрального банка РФ Мария Волошина рассказала, что цифровые инструменты массово интегрируются в глобальный рынок. Суммарные масштабы эмиссии оцениваются в 18 млрд RUB. При этом численность эмитентов подобного класса активов составила 36. Также Мария Волошина коснулась темы эффективного регулирования ЦФА. Она рассказала о специализированном бухгалтерском надзоре за данным классом активов.

Основатель конференции Global Vision Summit Екатерина Ледокол акцентировала внимание на необходимости объединения профильных специалистов в рамках одной площадки. Это требуется для оценки значимых проектов и прорывных технологий. Специалист также представила социальную платформу Challenge Drive, которая ориентирована на любителей спорта.

Представитель валютной торговой площадки СПБ Вячеслав Благирев отметил, что каждый месяц кредитные организации накапливают около 30 трлн RUB. Эти средства могут использоваться рынком. Однако необходимо тщательно проработать нормативно-правовую базу для внедрения цифровых активов в масштабный оборот. Кроме этого, эксперт поведал о важности капиталовложений в перспективные проекты.

VI Global Vision Summit объединил профильных специалистов, крупных участников рынка и корпорации для формирования глобального технологического комьюнити. Форум состоялся при поддержке Деловой России, Ассоциации Лабораторий ИИ, Евразийского делового клуба и других ведущих партнеров в сегменте искусственного интеллекта и цифровых активов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
PENGUIN и Memes растут после новостей о листинге на Binance Alpha
Под влиянием новостей о листинге на Binance Alpha PENGUIN за короткое время вырос более чем на 20% и временно достиг рыночной стоимости $59,2 млн. Memes за тот же период вырос более чем на 25% и временно достиг рыночной стоимости $11,92 млн.
Виталик Бутерин призвал покупать ETH на спаде из‑за роста стейблкоинов и роли DeFi
Основатель Liquid Capital Дэниел Ли переслал прогноз BlackRock на 2026 год, в котором указывается, что около 65% токенизированных активов развернуто в сети Ethereum. В прогнозе отмечают, что глобализация стейблкоинов и развитие децентрализованных финансов дают ETH ключевые преимущества, поэтому инвесторы продолжают покупать больше ETH на коррекции и поддерживать платформы капитала ETH для долгосрочного роста.
GameStop перевела 4710 Биткоинов в Coinbase Prime на фоне спекуляций о продаже
GameStop перевела все свои 4710 Биткоинов в Coinbase Prime, где позиция сейчас оценивается примерно в $422 million, что вызвало спекуляции о подготовке к продаже. Если активы будут реализованы по примерно $90,800 за монету, компания может зафиксировать убыток около $76 million по сравнению со средней ценой покупки $107,900 в мае. GameStop пока не комментирует планы по продаже биткоинов.
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.