Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 229 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 674 399 582 575,42
Объем за 24 ч: $115 433 941 429,419
ETH Газ: 0,392 Gwei
Быстро
0,407 Gwei
Стандарт
0,392 Gwei
Медленно
0,357 Gwei
Global Vision Summit

В период с 23 по 24 июня в Москве прошел масштабный криптофорум VI Global Vision Summit. Мероприятие объединило 65 профильных экспертов, свыше 300 VIP-посетителей и более 1000 слушателей. Спикеры отметили актуальные тренды в сегментах цифровых валют и искусственного интеллекта, а также высказали мнения о перспективах развития данных направлений.

Среди выступающих были:

  • Генеральный директор Binance по РФ и Содружеству Независимых Государств Владимир Смеркис.
  • Эксперт Центрального банка РФ Мария Волошина.
  • Глава цифровой площадки СПАО Ингосстрах Андрей Варнавский.
  • Глава площадки ЦФА Альфа-Банка Анна Шаповалова.
  • Исполнительный директор корпорации SberServices Яна Чаруйская.
  • Представитель корпорации BitRiver Олег Огиенко.
  • Учредитель площадки Digital Ved Анна Фимичева.
  • Представитель валютной площадки СПБ Вячеслав Благирев и другие.

Представитель Центрального банка РФ Мария Волошина рассказала, что цифровые инструменты массово интегрируются в глобальный рынок. Суммарные масштабы эмиссии оцениваются в 18 млрд RUB. При этом численность эмитентов подобного класса активов составила 36. Также Мария Волошина коснулась темы эффективного регулирования ЦФА. Она рассказала о специализированном бухгалтерском надзоре за данным классом активов.

Основатель конференции Global Vision Summit Екатерина Ледокол акцентировала внимание на необходимости объединения профильных специалистов в рамках одной площадки. Это требуется для оценки значимых проектов и прорывных технологий. Специалист также представила социальную платформу Challenge Drive, которая ориентирована на любителей спорта.

Представитель валютной торговой площадки СПБ Вячеслав Благирев отметил, что каждый месяц кредитные организации накапливают около 30 трлн RUB. Эти средства могут использоваться рынком. Однако необходимо тщательно проработать нормативно-правовую базу для внедрения цифровых активов в масштабный оборот. Кроме этого, эксперт поведал о важности капиталовложений в перспективные проекты.

VI Global Vision Summit объединил профильных специалистов, крупных участников рынка и корпорации для формирования глобального технологического комьюнити. Форум состоялся при поддержке Деловой России, Ассоциации Лабораторий ИИ, Евразийского делового клуба и других ведущих партнеров в сегменте искусственного интеллекта и цифровых активов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Liquid Capital: Web3 — это финансы, а попытки копировать Web2 привели к банкротствам
23 апреля основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ду Цзюнь заявил, что волна банкротств криптовалютных венчурных фондов и проектов связана с тем, что деньги уходили на «бесполезные» продукты Web3 и попытки повторять продукты Web2. По его словам, самые успешные компании в криптоиндустрии строились вокруг финансовых решений — от стейблкоинов и бирж до платежных сервисов. Он добавил, что с приходом ИИ большие раунды и крупные команды не обязательны, а главные возможности сейчас находятся на стыке ИИ и финансов.
Blockchain Capital привлекает $700 млн на два новых криптофонда и уже начала инвестировать средства
Венчурная компания Blockchain Capital привлекает $700 млн для двух новых фондов и уже разместила часть капитала, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Речь идет о седьмом фонде для ранних инвестиций и втором фонде роста, а сбор средств планируют завершить в течение пяти-шести месяцев.
NASDAQ Composite обновил дневной рекорд, криптоакции резко выросли
Индекс NASDAQ Composite обновил рекордный дневной максимум, прибавив 1,25%. На этом фоне заметно выросли акции компаний, связанных с крипторынком: MSTR — на 9,41%, COIN — на 5,73%, CRCL — на 8,26%, SBET — на 3,80%, BMNR — на 6,10%.
Доллар теряет поддержку: фонды сокращают позиции на фоне ожиданий снижения ставок ФРС
На фоне деэскалации на Ближнем Востоке доллар США теряет статус «тихой гавани», а ожидания снижения ставок ФРС до конца года усиливают отток из долларовых активов. Индекс доллара снизился примерно на 2,3% от пика конца марта, показав худшую месячную динамику с августа прошлого года. JPMorgan Chase вернул ставку на падение доллара и предпочитает более рискованные валюты, а Bank of New York Mellon отмечает восстановление валют развивающихся рынков; инвестбанки также допускают рост пары EUR/USD до 1,20 в следующем году.
На Binance доля альткойнов в объеме торгов выросла до максимума за 2 месяца
Аналитик Darkfost сообщил, что доля альткойнов в объеме торгов на Binance достигла 51% против 31% в начале марта, тогда как доли BTC и ETH снизились до 30% и 17% соответственно. По его данным, доля ETH упала с 27% 11 апреля. Darkfost связывает это с консолидацией рынка, когда средства перетекают из крупных монет в альткойны.