Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 365 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $2 994 495 483 256,36
Объём за 24 ч: $123 664 825 738,051
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Global Vision Summit

В период с 23 по 24 июня в Москве прошел масштабный криптофорум VI Global Vision Summit. Мероприятие объединило 65 профильных экспертов, свыше 300 VIP-посетителей и более 1000 слушателей. Спикеры отметили актуальные тренды в сегментах цифровых валют и искусственного интеллекта, а также высказали мнения о перспективах развития данных направлений.

Среди выступающих были:

  • Генеральный директор Binance по РФ и Содружеству Независимых Государств Владимир Смеркис.
  • Эксперт Центрального банка РФ Мария Волошина.
  • Глава цифровой площадки СПАО Ингосстрах Андрей Варнавский.
  • Глава площадки ЦФА Альфа-Банка Анна Шаповалова.
  • Исполнительный директор корпорации SberServices Яна Чаруйская.
  • Представитель корпорации BitRiver Олег Огиенко.
  • Учредитель площадки Digital Ved Анна Фимичева.
  • Представитель валютной площадки СПБ Вячеслав Благирев и другие.

Представитель Центрального банка РФ Мария Волошина рассказала, что цифровые инструменты массово интегрируются в глобальный рынок. Суммарные масштабы эмиссии оцениваются в 18 млрд RUB. При этом численность эмитентов подобного класса активов составила 36. Также Мария Волошина коснулась темы эффективного регулирования ЦФА. Она рассказала о специализированном бухгалтерском надзоре за данным классом активов.

Основатель конференции Global Vision Summit Екатерина Ледокол акцентировала внимание на необходимости объединения профильных специалистов в рамках одной площадки. Это требуется для оценки значимых проектов и прорывных технологий. Специалист также представила социальную платформу Challenge Drive, которая ориентирована на любителей спорта.

Представитель валютной торговой площадки СПБ Вячеслав Благирев отметил, что каждый месяц кредитные организации накапливают около 30 трлн RUB. Эти средства могут использоваться рынком. Однако необходимо тщательно проработать нормативно-правовую базу для внедрения цифровых активов в масштабный оборот. Кроме этого, эксперт поведал о важности капиталовложений в перспективные проекты.

VI Global Vision Summit объединил профильных специалистов, крупных участников рынка и корпорации для формирования глобального технологического комьюнити. Форум состоялся при поддержке Деловой России, Ассоциации Лабораторий ИИ, Евразийского делового клуба и других ведущих партнеров в сегменте искусственного интеллекта и цифровых активов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Объем ликвидаций на биржах превысит $1 млрд при падении BTC ниже $85 000
Если биткоин опустится ниже $85 000, объем ликвидаций длинных позиций на крупных биржах превысит $1,05 млрд, а при росте выше $88 000 ликвидируют короткие позиции на сумму около $371 млн. Эти данные отражают потенциальное влияние ценовых уровней на рынок и возможные резкие колебания из-за массовых закрытий позиций.
Биткоин опустился ниже $87 000
Курс биткоина снизился до $86 380, потеряв за сутки 1,75%. Цена опустилась ниже отметки в $87 000, согласно данным HTX.
Ethereum кратко упал ниже $2900
Ethereum на короткое время опустился ниже отметки в $2900, снизившись за сутки на 2,02%. После этого цена быстро восстановилась выше этого уровня.
Биткоин резко упал ниже $88 000 после кратковременного роста выше $90 000
Биткоин пережил резкое падение после кратковременного подъема выше $90 000 и опустился до $87 333, снизившись за сутки на 0,5%. Такое движение на рынке называют "событием черного лебедя".
Фондовые индексы США снизились, Nasdaq упал более чем на 1%
17 декабря все три основных фондовых индекса США закрылись в минусе: Dow упал на 0,12%, S&P 500 — на 0,67%, а Nasdaq потерял более 1%.