Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 427 712 700 505,42
Объем за 24 ч: $93 410 530 571,017
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Investor BTC

Одобренные в начале этого года спотовые биткоин-ETF сразу привлекли внимание широкой аудитории. Данные инструменты продолжают получать средства от крупных инвесторов. По мнению многих экспертов, такая тенденция продлится. Генеральный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган предположил, что в обозримой перспективе биткоин привлечет от институциональных инвесторов не менее $1 трлн через отраслевые ETF.

Специалист также подметил: волатильность главной цифровой монеты существенно возросла за последние месяцы. В подобных условиях необходимо сохранять спокойствие и сконцентрироваться на долгосрочных перспективах, а не на сиюминутных колебаниях цен, подчеркнул Хоуган. Хоть в краткосрочной динамике стоимость кажется нестабильной, глава Bitwis считает, что ряд факторов окажут цифровой монете серьезную поддержку.

В первую очередь был отмечен грядущий халвинг, который должен пройти в середине следующего месяца. Согласно статистике, после данного события котировки биткоина активно растут. Примечательно, что 2023 год оказался в своем роде уникальным.

Ранее биткоин обновлял ATH спустя 8-10 месяцев с момента халвинга. В этом году главный цифровой актив уже достиг нового исторического экстремума на отметке $73 800. Большинство отраслевых экспертов сходятся во мнении, что этому способствовал успех спотовых биткоин-ETF.

В завершение Мэтью Хоуган заявил: глобальный спрос на главную цифровую валюту только начинает зарождаться. По мнению специалиста, поступившие от инвесторов в отраслевые фонды $12 млрд — отличный результат. Однако это не конец, и с большой долей вероятности такая тенденция будет не только продолжаться, но станет еще более выраженной. На данный момент биткоин торгуется вблизи уровня $70 000, потеряв за последние сутки около 1,3%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор перевел 300 BTC на Binance на сумму около $20,6 млн
По данным Chainalysis, крупный держатель BTC, покупавший монету по высоким ценам с января по март прошлого года, 30 минут назад перевел 300 BTC на биржу Binance. Сумма сделки оценивается примерно в $20,6 млн.
Ethena расширит обеспечение USDe и выйдет на фондовые и сырьевые рынки
Ethena сообщила, что после одобрения независимого комитета по рискам расширит набор залоговых активов для USDe. Компания планирует диверсификацию по 4 направлениям: институциональное кредитование стейблкоинов с избыточным обеспечением через стороннего кастодиана, увеличение доли RWA кроме US T-Bills, а также перенос дельта-нейтральной торговли на акции и сырьевые товары. Кроме того, Ethena намерена выдавать льготные кредиты торговым компаниям под избыточное обеспечение, где контрагент берет на себя риск биржевой площадки.
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.