Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 957 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 396 144 444 319,85
Объем за 24 ч: $104 115 377 106,046
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Investor BTC

Одобренные в начале этого года спотовые биткоин-ETF сразу привлекли внимание широкой аудитории. Данные инструменты продолжают получать средства от крупных инвесторов. По мнению многих экспертов, такая тенденция продлится. Генеральный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган предположил, что в обозримой перспективе биткоин привлечет от институциональных инвесторов не менее $1 трлн через отраслевые ETF.

Специалист также подметил: волатильность главной цифровой монеты существенно возросла за последние месяцы. В подобных условиях необходимо сохранять спокойствие и сконцентрироваться на долгосрочных перспективах, а не на сиюминутных колебаниях цен, подчеркнул Хоуган. Хоть в краткосрочной динамике стоимость кажется нестабильной, глава Bitwis считает, что ряд факторов окажут цифровой монете серьезную поддержку.

В первую очередь был отмечен грядущий халвинг, который должен пройти в середине следующего месяца. Согласно статистике, после данного события котировки биткоина активно растут. Примечательно, что 2023 год оказался в своем роде уникальным.

Ранее биткоин обновлял ATH спустя 8-10 месяцев с момента халвинга. В этом году главный цифровой актив уже достиг нового исторического экстремума на отметке $73 800. Большинство отраслевых экспертов сходятся во мнении, что этому способствовал успех спотовых биткоин-ETF.

В завершение Мэтью Хоуган заявил: глобальный спрос на главную цифровую валюту только начинает зарождаться. По мнению специалиста, поступившие от инвесторов в отраслевые фонды $12 млрд — отличный результат. Однако это не конец, и с большой долей вероятности такая тенденция будет не только продолжаться, но станет еще более выраженной. На данный момент биткоин торгуется вблизи уровня $70 000, потеряв за последние сутки около 1,3%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские индексы открылись ростом: Nasdaq прибавил 2%
Американский фондовый рынок начал торги ростом и продолжил укрепляться. Nasdaq прибавил 2%, S&P 500 вырос на 1,6%, а Dow — на 1,4%.
Баффет: главе ФРС стоило бы сосредоточиться на инфляции и устойчивости банков
31 марта Уоррен Баффет заявил, что на посту председателя ФРС сделал бы приоритетом борьбу с инфляцией и стабильность банковской системы. При этом он отметил, что не уверен, стал бы снижать процентные ставки. Баффет также предупредил, что риски в теневом банковском секторе и частном кредитовании могут распространиться на другие части финансовой системы.
Баффетт признал, что Berkshire Hathaway слишком рано продала акции Apple
Уоррен Баффетт заявил, что Berkshire Hathaway, по его оценке, заработала более $100 миллиардов на инвестициях в Apple, но акции компании продали слишком рано. Он также отметил, что текущая оценка фондового рынка по-прежнему выглядит непривлекательной.
Баффетт сообщил о покупке казначейских облигаций США на $17 миллиардов
31 марта Уоррен Баффетт заявил, что на этой неделе Berkshire Hathaway приобрела казначейские облигации США на $17 миллиардов.
Binance Alpha проведет аирдроп сегодня в 20:30, минимальный порог — 242 балла
Binance Alpha запустит аирдроп сегодня в 20:30. Токены смогут получить пользователи с балансом от 242 баллов Alpha — распределение пройдет в порядке очереди, пока пул не закончится или акция не завершится. Дополнительные детали пообещали раскрыть позже.