Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 698 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 267 554 942 288,06
Объем за 24 ч: $52 977 558 966,513
ETH Газ: 0,098 Gwei
Быстро
0,135 Gwei
Стандарт
0,098 Gwei
Медленно
0,098 Gwei
NFT-издательство

World of Words — Web 3.0 экосистема для современных писателей, художников и книголюбов. В ней можно создавать уникальные литературные миры с помощью ИИ, блокчейна и GameFi. Благодаря инновационному IT-решению книга будет выпущена в формате NFT с возможностью бесконечной кастомизации со стороны пользователей. Каждый экземпляр рукописи получит неповторимые историю и визуальное наполнение.

Геймификация, которая является неотъемлемой частью литературного произведения, сделает чтение по-настоящему захватывающим. За участие в квестах пользователи смогут получать всевозможные награды и поощрения. По словам основателей компании CLC — авторов проекта, — книгоиздание нового поколения адаптировано в первую очередь к мышлению современных читателей. Однако внимание и интерес со стороны «классических» книголюбов не исключены.

Важную роль для NFT-издательства играет монетизация авторского контента. WOW позволит зарабатывать как писателям и художникам, создающим иллюстрации к произведениям, так и обычным читателям.

Проект предназначен не только для состоявшихся авторов. Выпустить NFT-книгу и получить сотни или тысячи вариантов кастомизации от читателей смогут и начинающие писатели. Для молодых авторов предлагается своего рода SBT-акселератор, который в считаные дни позволит найти единомышленников, получить признание и опубликовать рукопись в формате NFT-коллекции.

Для книголюбов такая площадка станет не просто новой «читалкой» или онлайн-библиотекой. Здесь пользователи смогут создать свою вселенную из авторских описаний и собственных иллюстраций, попробовать новый формат чтения с геймификацией и наградами, путешествовать по мирам писателя и проходить квесты в метавселенных, вдохновляться и получать уникальный опыт.

Проект нацелен на то, чтобы возродить любовь и привычку коллекционирования книг, которые были утрачены в период зарождения цифровой эпохи. Вновь станет возможным собирать собственные библиотеки, гордиться ими и делиться с друзьями. Разрешено также оставлять пометки прямо в книгах. И все это — в современном формате.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlackRock запустила в Канаде два ETF, включая фонд с 3% в BTC
BlackRock Canada вывела на Торонтскую фондовую биржу два новых ETF — IBQT и XINT. Фонд IBQT распределяет 97% активов между акциями разных стран, а 3% направляет в BTC через канадский iShares Bitcoin ETF IBIT, тогда как XINT отслеживает индекс MSCI ACWI ex North America IMI и дает доступ более чем к 5000 компаниям за пределами Канады и США. По состоянию на 30 июня iShares управляла активами примерно на $6,2 трлн через более чем 1700 ETF, а американский iShares Bitcoin Trust IBIT контролировал около $47,9 млрд.
Strategy продала 1 690 BTC и направила $108,6 млн на выкуп STRC
Strategy вторую неделю подряд продает BTC для выкупа привилегированных акций STRC: с 3 по 9 августа компания реализовала 1 690 BTC на $108,6 млн и направила всю сумму на выкуп 1,15 млн акций. После сделки долларовый резерв Strategy вырос до $4,65 млрд, а объем биткоинов на балансе сократился до 840 447 BTC. С начала 2026 года компания продала 6948 BTC, сохранив крупнейший корпоративный запас биткоина, на который в общей сложности потрачено $63,36 млрд. На премаркете STRC прибавили 0,46% до $95,45, а MSTR выросли на 0,25% до $100,26.
Standard Chartered: рост токенизированных активов до $4 трлн может поднять LINK до $200 к концу 2030 года
Standard Chartered прогнозирует рост LINK более чем в 25 раз — с текущих $8 до $200 к концу 2030 года на фоне расширения рынка токенизированных реальных активов. В банке ожидают, что объем токенизированных RWA к концу 2028 года достигнет $4 трлн, а активов в DeFi — $2,7 трлн к концу 2030 года, что усилит спрос на сервисы Chainlink для передачи данных между внешними системами и блокчейнами. В июле объем торгов токенизированными RWA на DEX обновил рекорд и достиг $141 млрд, прибавив 19,5% за месяц. Среди рисков для прогноза Standard Chartered назвал более медленное развитие институциональной токенизации, усиление конкуренции и возможные технические сбои.
H100 стала второй в Европе по объему BTC-резервов после покупки 2455 BTC
Шведская H100 Group завершила покупку норвежских биткоин-компаний Moonshot и Never Say Die, увеличив свои резервы более чем втрое — до 3506 BTC. Сделка прошла без денежной оплаты: компания выпустила 790,5 млн новых акций по 1,86 шведской кроны ($0,20) за бумагу, оценив соглашение примерно в 1,47 млрд шведских крон ($155 млн). После сделки стоимость BTC-активов H100 достигла около $228 млн, а сама компания вышла на 2-е место в Европе по объему биткоин-резервов после Bitcoin Group SE с 3605 BTC. Размещение новых акций привело к размытию долей действующих акционеров примерно на 70%.
Спотовые Bitcoin-ETF в США привлекли $1 млрд за неделю — это максимум с апреля
Спотовые Bitcoin-ETF в США за неделю получили около $1 млрд чистого притока, что стало лучшим результатом с апреля и третьим по величине недельным притоком с октября прошлого года, сообщил аналитик Bloomberg Эрик Балчунас. Рост интереса инвесторов совпал с обсуждением рисков самостоятельного хранения криптовалют после инцидента с аппаратным кошельком Coldcard, в результате которого были похищены BTC примерно на $116 млн.