Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 323 483 883 429,60
Объём за 24 ч: $127 698 826 571,886
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

Вчера, 29 августа, флагман крипторынка в моменте подорожал сразу на $2000 на фоне победы компании Grayscale в суде над регулятором SEC. Суд постановил, что американскому ведомству необходимо рассмотреть запрос корпорации о конвертации биткоин-траста в спотовый ETF. Представители Santiment сообщили, что вчера около 30 000 монет BTC (на сумму более $822 млн) были переведены на централизованные площадки. Сам же биткоин с учетом данных событий прибавил за сутки 6%, достигнув ключевого уровня $28 000.

Специалисты отметили, что участники торгов зачастую перемещают активы на биржи, когда планируют использовать монеты в качестве маржинального обеспечения на рынке деривативов. Соответственно, значительный приток BTC на площадках CEX может стать предвестником развития повышенной волатильности.

Аналитик Али Мартинес в свою очередь отметил: «Биржевое предложение биткоинов существенно расширилось незадолго до победы Grayscale в суде. Очевидно, что институциональные инвесторы оценивают потенциальный рост капитализации рынка с учетом этих новостей».

Ончейн-метрики компании CryptoQuant указывают на то, что средний приток BTC на централизованные биржи за 1 транзакцию вырос до 1,146. Это стало самым высоким значением с 21 июня 2023 года.

Эксперты отметили, что инвесторы начали отправлять больше монет на площадки в рамках единой транзакции. Подобная динамика может стать намеком на потенциальное давление продавцов. Однако известно, что средний отток активов вырос до 2-месячного экстремума, а чистый баланс на биржах сократился, особенно в спотовом сегменте. Представители CryptoQuant отметили: «Резервы спотовых площадок США продолжают уменьшаться, но на биржах деривативов наблюдается противоположная ситуация. Это признак того, что фьючерсные и спотовые платформы сейчас задают тон ценовому движению».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Kaito сообщил о юридическом уведомлении от X и планах на 2026
Основатель Kaito Ю Ху опубликовал на X хронологию событий: 13 января он получил письмо от менеджера по работе с клиентами о возможной переоценке, 14 января — юридическое уведомление от X, на которое ответил в тот же день, а 15 января содержание стало известно публике через Nikita. Ю Ху отметил, что ранее подобные уведомления решались должным образом, поэтому стоило дождаться разъяснений, и подтвердил, что Kaito к 2026 году планирует кроссплатформенность на TikTok и YouTube и расширение за пределы криптовалют через Kaito Studio, что не затронет Kaito Launchpad, Kaito Pro, Kaito API и будущий Kaito Markets; подробности дорожной карты будут опубликованы позже.
Крупные оттоки: $182 млн ушло из ETH, AIN лидирует по притоку
По данным Coinglass за последние 24 часа спотовый рынок криптовалют показал значительные движения: чистый отток ETH составил $182 млн, BTC — $163 млн, XRP — $41,41 млн. В то же время наибольшие притоки получили AIN — $9,13 млн, TRX — $7,83 млн и WBTC — $3,56 млн.
Крупный владелец BTC снова переводит монеты в ETH на $38,84 млн
Согласно данным ChainInfo, кит или учреждение, которое позавчера обменяло BTC на ETH, сегодня через кросс-чейн инструмент THORChain продало 404 BTC на $38,84 млн за 11 533 ETH. За два дня суммарно продано 686,1 BTC на $65,17 млн и получено 19 631 ETH, при этом средняя цена ETH составила $3 302.
DDC Enterprise нарастила запас BTC на 200 монет
Американская публичная компания DDC Enterprise Limited (NYSEAMERICAN: dDC) завершила покупку 200 BTC, первой в 2026 году, доведя общий баланс до 1383 BTC. Средняя цена покупки составила $88 998 за BTC.
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.