Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 114 549 681 197,03
Объём за 24 ч: $114 329 457 293,089
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптовалюты

В сентябре будут разблокированы токены на сумму $2,1 млрд. Криптовалютный рынок ожидает значительное событие — разморозка цифровых активов ряда ведущих проектов, что может существенно повлиять на их рыночную стоимость и общую динамику отрасли. Наиболее крупные разблокировки запланированы для Aptos (APT), Sui (SUI), Arbitrum (ARB) и Immutable (IMX).

Разморозка токенов Aptos (APT), состоится 12 сентября и станет крупнейшей, с общей суммой в $76,78 млн, что составляет 2,34% от рыночной капитализации проекта. Всего будет разблокировано 11,31 млн APT, что может привести к значительным изменениям в спросе и предложении на рынке Aptos.

Токен Sui (SUI) также ожидает крупное событие, которое состоится 3 сентября, когда будет разблокировано $69,96 млн, или 3,24% от рыночной капитализации. В общей сложности будет выпущено 83,88 млн SUI. Это событие также может повлиять на ликвидность токена и его рыночную цену.

Arbitrum (ARB) проведет разблокировку на $48,64 млн (2,66% от рыночной капитализации) 16 сентября. Общая сумма разблокированных активов составит 92,63 млн ARB, что может вызвать рост активности среди инвесторов и трейдеров.

Токен Immutable (IMX), использующийся в экосистеме Immutable X для торговли цифровыми активами и NFT, 6 сентября также подвергнется разблокировке в размере $45,68 млн, что составляет 2,07% от рыночной капитализации. Будет выпущено 32,47 млн новых IMX.

Другие значимые проекты, ожидающие разблокировки в сентябре, включают ZetaChain (ZETA) с разблокировкой $28,87 млн (17,1% от рыночной капитализации) 1 сентября и SPACE ID (ID) с суммой $28,23 млн (18,2%) 22 сентября. Также будут разморожены активы Velo (VELO), StarkNet (STRK), Moca (MOCA) и Neon (NEON).

Все эти события могут вызвать значительные колебания на рынке, создавая как возможности, так и риски для инвесторов. Важно учитывать потенциальные изменения в ликвидности токенов и готовиться к возможным ценовым колебаниям в ближайшие недели.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.