Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 175 319 966 721,44
Объём за 24 ч: $101 642 737 511,345
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
США

Исследователи аналитической компании Elliptic отметили, что в США растет внимание к проблемам криптоиндустрии в банковском секторе. Политики и регуляторы признают, что многие компании из этого сектора сталкиваются с трудностями при открытии счетов и обслуживании в традиционных банках. Теперь власти рассматривают возможность ослабления жестких ограничений.

Специалисты подчеркнули, что сегодня многие финансовые учреждения избегают работы с представителями криптовалютного бизнеса из-за жестких требований регуляторов. Это приводит к массовым отказам в открытии счетов, что усложняет операционную деятельность блокчейн-компаний. Такое явление называют «де-рискинг» — решение не работать с клиентами, которых банки считают рискованными.

Эксперты считают, что американские власти сигнализируют о желании изменить ситуацию. Обсуждаются меры, которые помогут криптобизнесу получить доступ к банковским услугам без излишних ограничений. Пока конкретных решений нет, но сам факт диалога может свидетельствовать о скорых изменениях в регулировании.

Тем временем в других странах также происходят важные изменения в этой области. В Гонконге активно идет работа над законом о стейблкоинах, а также создается «песочница» для тестирования криптопроектов. В Иордании же власти одобрили план по созданию нормативной базы для криптоактивов.

Сальвадор, который первым узаконил биткоин в качестве официальной валюты, пересматривает свою политику из-за требований МВФ. В Индии власти снова изучают возможности регулирования индустрии виртуальных валют на фоне изменений глобального настроя к цифровым активам.

Таким образом, крипторынок остается в центре внимания регуляторов по всему миру. США могут смягчить условия для работы бизнеса, а другие страны продолжают развивать свои подходы к регулированию цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Китайские мем-монеты на BSC и проекты Solana взлетели в цене
Китайские мем-монеты на BSC и мемы из экосистемы Solana стали главной темой недели: мем The White Whale в экосистеме Solana вырос на 513,7% за две недели и достиг рыночной капитализации $200 миллионов долларов, а токен 114514 за два дня подскочил до $30 миллионов долларов. На BSC в фокусе были Binancе Life, попавший в список Binance Spot и набравший $182 миллионов долларов с недельным ростом 45,1%, Life Candlestick, чья капитализация превысила $27,46 миллионов долларов, и новые проекты, включая Here I F**king come с $41,91 миллионов долларов и Your Dad с $10 миллионов долларов; ряд токенов показывал рост почти в 10 раз за несколько дней.
Tether зарегистрировал товарный знак Hadron в России
Москва, 11 января, ТАСС — Tether зарегистрировал в России товарный знак своей платформы токенизации активов Hadron. Заявка подана в октябре 2025 года, одобрена в январе 2026 года, а права действуют до октября 2035 года. Товарный знак охватывает финансовые услуги на блокчейне, торговлю и обмен криптовалютами, обработку платежей в криптовалюте и связанные консультационные услуги.
Robinhood строит L2 на Ethereum, чтобы использовать безопасность и ликвидность экосистемы
Robinhood решила создать собственную L2 на базе Arbitrum вместо запуска независимой Layer-1, чтобы напрямую опираться на безопасность, децентрализацию и ликвидность EVM Ethereum и сосредоточиться на основных продуктах, таких как токенизация акций. Сеть L2 сейчас проходит закрытое тестирование, токенизированные акции уже развернуты на Arbitrum One, а количество таких акций выросло с примерно 200 до более 2000. В будущем активы и ликвидность смогут беспрепятственно перемещаться в новую цепочку после её запуска.
За час по контракту I Stepped on the Horse ликвидировано $1 078 000 длинных и $861 200 коротких позиций
По данным Coinglass, за последний час по контракту I Stepped on the Horse ликвидировали $1 078 000 длинных и $861 200 коротких позиций. За 24 часа в сети ликвидировано всего $114 млн, из которых $85,7384 млн — длинные и $28,4295 млн — короткие; всего затронуто 61 793 человека, крупнейшая одиночная ликвидация на Hyperliquid — BTC-USD $2,5192 млн.
CZ считает, что «суперцикл» крипторынка может начаться скоро
Основатель Binance CZ ретвитнул сообщение о том, что SEC удалила «криптоактивы» из списка ключевых рисков на 2026 год, оценив это как значительный позитивный фактор для рынка криптовалют. CZ написал: «Я тоже могу ошибаться, но похоже, что «суперцикл» вот-вот наступит».