Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 037 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 523 102 820 712,82
Объем за 24 ч: $123 366 309 499,838
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
USA BTC

Сегодня в Соединенных Штатах были обнародованы актуальные макроэкономические данные, связанные с расходами на личное потребление (PCE). Данный индекс составил 2,7% годовых, что соответствовало прогнозируемым значениям. Биткоин отреагировал на этот инфоповод локальным ростом, однако признаков полноценного буллрана не наблюдается.

Но, по мнению ряда аналитиков, ситуация может измениться в среднесрочной перспективе. Конечно, инфляция в США далека от целевых 2% годовых. Однако наблюдаются устойчивые признаки ее замедления. И важно то, что Федрезерв учитывает метрику PCE в своей монетарной политике. Недавно состоялся аукцион казначейских облигаций Соединенных Штатов. По мнению многих инвесторов, спрос инвесторов оказался существенно ниже, чем ожидалось.

Конечно, это ситуацию будет рассматривать и Федеральная система. Учитывая данный факт в совокупности с прогрессом в борьбе с инфляцией за последние 1,5 года, есть все шансы, что ФРС впервые за долгое время снизит ключевую ставку уже в сентябре этого года. По крайней мере, немало экономистов делают ставку именно на реализацию данного сценария.

За последние сутки доходность казначейских облигаций снизилась на 0,75%, тогда как фьючерсы на индекс доллара потеряли около 0,27%. Казалось бы, данный фактор должен был позитивно отразиться на динамике биткоина. Однако давление на флагманскую криптовалюту оказали выплаты со стороны обанкротившейся биржа Mt.Gox.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: сенатор Синтия Ламмис в очередной раз позитивно высказалась в адрес криптоиндустрии. По ее мнению, главный цифровой актив будет оказывать системное влияние на развитие национальной экономики США. Данная позиция Ламмис не удивляет, поскольку она долгое время остается ярой сторонницей сегмента цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уэл: геополитическая нестабильность открывает возможности для покупок криптовалют и техноакций
Пользователь First Set 10 Major Goals (@Jason60704294) написал, что сейчас удачный момент для покупок техноакций и криптовалют на спотовом рынке, так как на фоне геополитической нестабильности качественные активы можно взять по низким ценам, не дожидаясь, пока риски улягутся. По его словам, вероятность дальнейшей эскалации ограничена, поэтому в последний месяц он постепенно наращивал позиции и обозначил ключевой уровень риска около $67 500. Он добавил, что инвестору важнее учитывать тренды и циклы и заходить на относительно низких уровнях, а не пытаться поймать абсолютное дно.
Артур Хейс заявил, что большинство токенов на рынке сейчас — это рекламный шум
Соучредитель BitMEX Артур Хейс написал, что сейчас покупает только токен HYPE, а остальные назвал рекламным шумом. По данным HTX, HYPE торгуется по $38,14 и за последние 24 часа прибавил 4,76%.
И Хэ: 2026 год стал лучшим моментом для покупок на просадке на крипторынке
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ян написал в соцсетях, что «война закончилась» и призвал фиксировать прибыль по мере восстановления рынка. По его словам, текущая ситуация на крипторынке напоминает 2019 год: ликвидность на вторичном рынке снизилась, доверие к первичным инвестициям почти исчезло, а компании Web3 проводят сокращения. Ян считает, что в такие периоды стоит искать возможности для покупок на просадке на вторичном рынке и на ранних стадиях проектов, как это было перед ростом 2020 года.
Coinbase включила CHIP в план листинга
Coinbase добавит токен CHIP (CHIP) в список поддерживаемых активов. Компания сообщила об этом в официальном заявлении.
Рынки Японии и Южной Кореи выросли на старте торгов на фоне сохраняющегося перемирия на Ближнем Востоке
8 апреля индекс Nikkei 225 на открытии прибавил 952,10 пункта 1,78% до 54 381,66 пункта. Индекс KOSPI в Южной Корее вырос на 329,13 пункта 5,99% до 5 823,91 пункта.