Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 294 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 617 355 298 869,51
Объем за 24 ч: $69 465 367 557,819
ETH Газ: 0,097 Gwei
Быстро
0,106 Gwei
Стандарт
0,097 Gwei
Медленно
0,097 Gwei
USA BTC

Сегодня в Соединенных Штатах были обнародованы актуальные макроэкономические данные, связанные с расходами на личное потребление (PCE). Данный индекс составил 2,7% годовых, что соответствовало прогнозируемым значениям. Биткоин отреагировал на этот инфоповод локальным ростом, однако признаков полноценного буллрана не наблюдается.

Но, по мнению ряда аналитиков, ситуация может измениться в среднесрочной перспективе. Конечно, инфляция в США далека от целевых 2% годовых. Однако наблюдаются устойчивые признаки ее замедления. И важно то, что Федрезерв учитывает метрику PCE в своей монетарной политике. Недавно состоялся аукцион казначейских облигаций Соединенных Штатов. По мнению многих инвесторов, спрос инвесторов оказался существенно ниже, чем ожидалось.

Конечно, это ситуацию будет рассматривать и Федеральная система. Учитывая данный факт в совокупности с прогрессом в борьбе с инфляцией за последние 1,5 года, есть все шансы, что ФРС впервые за долгое время снизит ключевую ставку уже в сентябре этого года. По крайней мере, немало экономистов делают ставку именно на реализацию данного сценария.

За последние сутки доходность казначейских облигаций снизилась на 0,75%, тогда как фьючерсы на индекс доллара потеряли около 0,27%. Казалось бы, данный фактор должен был позитивно отразиться на динамике биткоина. Однако давление на флагманскую криптовалюту оказали выплаты со стороны обанкротившейся биржа Mt.Gox.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: сенатор Синтия Ламмис в очередной раз позитивно высказалась в адрес криптоиндустрии. По ее мнению, главный цифровой актив будет оказывать системное влияние на развитие национальной экономики США. Данная позиция Ламмис не удивляет, поскольку она долгое время остается ярой сторонницей сегмента цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фьючерсы на индексы США сократили падение
Фьючерсы на американские фондовые индексы частично отыграли потери. Сейчас фьючерсы на Nasdaq 100 снижаются на 1,58%, на S&P 500 — на 0,93%, а на Dow — на 0,57%.
В США зафиксировали отток средств из спотовых ETF на BTC и ETH
3 ноября чистый отток из спотовых биткоин-ETF в США составил $115,6 млн, а из спотовых ETF на ETH — $85,3 млн. Крупнейший отток среди биткоин-фондов пришелся на IBIT — $95 млн и BTC — $52,6 млн, тогда как FBTC, BITB и MSBT показали приток на $6,8 млн, $21,9 млн и $3,3 млн соответственно; среди ETF на ETH отток зафиксирован у ETHA на $74,4 млн и ETH на $10,9 млн.
Промежуточные выборы в США усилили неопределенность вокруг регулирования крипторынка
Предварительные итоги промежуточных выборов в США показали успехи демократов в ряде ключевых штатов, однако окончательный расклад сил в Конгрессе пока не определен. На фоне подсчета голосов BTC краткосрочно снижался более чем на 1% до примерно $75 700, что отражает осторожность инвесторов. Аналитик Bitunix отметил, что возможное изменение контроля над Палатой представителей или Сенатом может повлиять на повестку Конгресса и затормозить продвижение законопроектов GENIUS и CLARITY по регулированию цифровых активов. По его оценке, для крипторынка выборы остаются важным фактором: политическая неопределенность давит на интерес к рисковым активам, но смягчение финансовых условий в США способно поддержать ликвидность.
Золото остается под давлением из-за ожидания итогов промежуточных выборов в США
Инвесторы осторожно оценивают ход промежуточных выборов в США, и на этом фоне спотовое золото остается под давлением, ранее опускаясь до $3 900 за унцию, а затем немного восстановившись. Аналитик Phillip Nova Приянка Сачдева отметила, что дальнейшая динамика золота будет зависеть от того, смогут ли результаты выборов повлиять на макроэкономическую ситуацию или лишь усилят неопределенность на рынке. Снижение цен на нефть немного ослабило инфляционные опасения, однако высокая доходность казначейских облигаций США, сильный доллар и ожидания дальнейшего ужесточения политики ФРС по-прежнему мешают восстановлению цен на золото.
Демократ Хинохоса, по прогнозу CNN, побеждает на выборах губернатора Техаса
По данным CNN, демократ Хинохоса побеждает на выборах губернатора Техаса и может стать первым представителем своей партии на этом посту с 1990 года. Аналитики ранее называли такой исход одним из самых тревожных для рынка, поскольку он может привести к сохранению или ужесточению ограничений на строительство дата-центров для ИИ в штате. Wells Fargo оценивает, что около 27% гигаваттной мощности дата-центров для ИИ в США сосредоточено в Техасе, который остается ключевым регионом для развития этой инфраструктуры благодаря энергоресурсам, налоговым льготам и мягкому регулированию. Смена политического курса штата может повлиять на инвестиции в отрасль далеко за его пределами.