Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 193 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 225 745 374 347,73
Объём за 24 ч: $143 099 224 330,052
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
USA BTC

Сегодня в Соединенных Штатах были обнародованы актуальные макроэкономические данные, связанные с расходами на личное потребление (PCE). Данный индекс составил 2,7% годовых, что соответствовало прогнозируемым значениям. Биткоин отреагировал на этот инфоповод локальным ростом, однако признаков полноценного буллрана не наблюдается.

Но, по мнению ряда аналитиков, ситуация может измениться в среднесрочной перспективе. Конечно, инфляция в США далека от целевых 2% годовых. Однако наблюдаются устойчивые признаки ее замедления. И важно то, что Федрезерв учитывает метрику PCE в своей монетарной политике. Недавно состоялся аукцион казначейских облигаций Соединенных Штатов. По мнению многих инвесторов, спрос инвесторов оказался существенно ниже, чем ожидалось.

Конечно, это ситуацию будет рассматривать и Федеральная система. Учитывая данный факт в совокупности с прогрессом в борьбе с инфляцией за последние 1,5 года, есть все шансы, что ФРС впервые за долгое время снизит ключевую ставку уже в сентябре этого года. По крайней мере, немало экономистов делают ставку именно на реализацию данного сценария.

За последние сутки доходность казначейских облигаций снизилась на 0,75%, тогда как фьючерсы на индекс доллара потеряли около 0,27%. Казалось бы, данный фактор должен был позитивно отразиться на динамике биткоина. Однако давление на флагманскую криптовалюту оказали выплаты со стороны обанкротившейся биржа Mt.Gox.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: сенатор Синтия Ламмис в очередной раз позитивно высказалась в адрес криптоиндустрии. По ее мнению, главный цифровой актив будет оказывать системное влияние на развитие национальной экономики США. Данная позиция Ламмис не удивляет, поскольку она долгое время остается ярой сторонницей сегмента цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
AlphaTON подает заявку на $4,2 млрд для развития ИИ и инфраструктуры в экосистеме TON
Компания AlphaTON, связанная с TON и зарегистрированная на Nasdaq под тикером ATON, подала в SEC заявку на регистрацию ценных бумаг на сумму $4,2 млрд. Средства планируют направить на развитие искусственного интеллекта, вычислительной инфраструктуры для сети Cocoon AI в Telegram и приобретение компаний в экосистеме TON. AlphaTON также намерена создать резерв токенов TON и других цифровых активов, а большую часть активов уже перевела в Toncoin и стейблкоины.
Запущен первый в США ETF с двойным кредитным плечом на SUI
На Nasdaq одобрили к торгам первый ETF с двойным кредитным плечом на криптовалюту SUI — 21Shares 2x Long SUI ETF (тикер TXXS). Это уже 74-й криптовалютный ETF, появившийся в этом году, и 128-й в целом. Эксперты прогнозируют запуск еще около 80 подобных фондов в ближайшие 12 месяцев.
Более 25% биткоинов находятся в нереализованной прибыли, цена чувствительна к экономике
С середины ноября более 25% предложения биткоина находится в убытке, что создает нестабильную ситуацию на рынке. Текущая цена около $93 000 сильно зависит от макроэкономических факторов и может измениться при восстановлении до $95 800 и выше до $106 200.
Polymarket оценивает шансы биткоина достичь $100 000 в этом году в 50%
На платформе Polymarket вероятность того, что биткоин поднимется до $100 000 в 2024 году, составляет 50%, немного снизившись с 52% накануне. Шансы на рост до $110 000 оцениваются в 15%, а падение ниже $80 000 — в 27%.
Публичная продажа акций HumidiFi (WET) собрала $5,57 млн
Публичная продажа токенов HumidiFi (WET) завершилась с общим сбором $5,57 млн, включая этапы Wetlist и JUP stakers. Участники смогут получить свои токены 9 декабря в 9 утра по восточному времени, одновременно с запуском пула ликвидности.