Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 877 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 310 971 327 575,93
Объём за 24 ч: $64 893 357 973,881
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Целсиус Нетворк

Журналисты CoinDesk сообщили, что суд штата Нью-Йорк (США) подал в суд на бывшего генерального директора криптовалютной платформы децентрализованных финансов Celsius Network Алекса Машински за обман инвесторов. Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс составила иск против предпринимателя обанкротившейся кредитной площадки.

Она отметила, что господин Машински систематически пренебрегал законодательством США и намеренно вводил клиентов платформы в заблуждение. Предполагалось, что ради личной выгоды бизнесмен целенаправленно искажал информацию о состоянии дел в его фирме.

По словам генерального прокурора, директор Celsius Network обманул сотни тысяч инвесторов. Они потеряли свои виртуальные активы, так как поверили его ложным заявлениям о том, что компания надежно защищена как с финансовой, так и с юридической точки зрения. Алекс Машински обещал высокую прибыль всем клиентами платформы, чтобы стимулировать скорейшее поступление денег на счета организации.

Согласно заявлению, сделанному 5 января 2023 года, генеральный прокурор Летиция Джеймс выступила за то, чтобы Соединенные Штаты запретили Машински вести бизнес в стране.

Кроме того, суд штата Нью-Йорк будет требовать полного возмещения убытков для пострадавших инвесторов. По словам представителя судебной системы, сейчас ведется крупномасштабное расследование с целью выявить все намеренные мошеннические шаги со стороны криптопредпринимателя.

Джеймс призвала пострадавших граждан писать как можно больше жалоб и заявлений. По ее словам, это может помочь составить более полную картину о реальном состоянии дел. Судья заявила, что бывший генеральный директор Celsius Алекс Машински обещал привести инвесторов к финансовой свободе, а в итоге довел их до полного краха.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Pump.fun выкупила PUMP на $250 миллионов с начала программы
Pump.fun вчера потратила 8751 SOL (примерно $1,267 млн) на покупку 4,313 млрд PUMP. С момента начала выкупа 15 июля общая сумма выкупов достигла около $250 миллионов, что сократило обращение токена PUMP на 19,449%.
Sequoia Capital участвует в раунде финансирования Anthropic
Anthropic стремится привлечь как минимум 25 миллиардов долларов финансирования при оценке в 350 миллиардов долларов, и в раунде участвует Sequoia Capital. Financial Times пишет, что Microsoft и Nvidia обязались инвестировать в компанию в общей сложности до 15 миллиардов долларов.
Polymarket оценивает шанс достижения BTC $100 000 в январе в 43%
По данным Polymarket, вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в январе, составляет 43%. Вероятность достижения $105 000 — 15%, снижения до $85 000 — 15%, до $80 000 — 5%.
Pantera Capital заработал более $21 млн прибыли за неделю
По данным Nansen, криптофонд Pantera Capital лидирует по прибыли: три кошелька принесли $12,1 млн, $6 млн и $3,6 млн. Arrington XRP Capital также зафиксировал прибыль, но значительно меньше, тогда как большинство других фондов показали посредственные результаты.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...