Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 238 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 330 021 330 395,63
Объем за 24 ч: $70 799 976 859,492
ETH Газ: 0,506 Gwei
Быстро
0,576 Gwei
Стандарт
0,506 Gwei
Медленно
0,505 Gwei
Целсиус Нетворк

Журналисты CoinDesk сообщили, что суд штата Нью-Йорк (США) подал в суд на бывшего генерального директора криптовалютной платформы децентрализованных финансов Celsius Network Алекса Машински за обман инвесторов. Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс составила иск против предпринимателя обанкротившейся кредитной площадки.

Она отметила, что господин Машински систематически пренебрегал законодательством США и намеренно вводил клиентов платформы в заблуждение. Предполагалось, что ради личной выгоды бизнесмен целенаправленно искажал информацию о состоянии дел в его фирме.

По словам генерального прокурора, директор Celsius Network обманул сотни тысяч инвесторов. Они потеряли свои виртуальные активы, так как поверили его ложным заявлениям о том, что компания надежно защищена как с финансовой, так и с юридической точки зрения. Алекс Машински обещал высокую прибыль всем клиентами платформы, чтобы стимулировать скорейшее поступление денег на счета организации.

Согласно заявлению, сделанному 5 января 2023 года, генеральный прокурор Летиция Джеймс выступила за то, чтобы Соединенные Штаты запретили Машински вести бизнес в стране.

Кроме того, суд штата Нью-Йорк будет требовать полного возмещения убытков для пострадавших инвесторов. По словам представителя судебной системы, сейчас ведется крупномасштабное расследование с целью выявить все намеренные мошеннические шаги со стороны криптопредпринимателя.

Джеймс призвала пострадавших граждан писать как можно больше жалоб и заявлений. По ее словам, это может помочь составить более полную картину о реальном состоянии дел. Судья заявила, что бывший генеральный директор Celsius Алекс Машински обещал привести инвесторов к финансовой свободе, а в итоге довел их до полного краха.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Центральный банк Китая внимательно следит за стейблкоинами в трансграничных расчетах
Генеральный директор Исследовательского бюро Народного банка Китая Ван Синь выступил на форуме Lujiazui 17 июня. Он заявил, что политики страны уделяют пристальное внимание тому, как...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.